Contactos por Sede

Un gran equipo extendido por todas las Sedes de nuestra Institución y conformado por personas que tienen una amplia gama de profesiones, está a tu disposición para apoyarte en todos los aspectos que involucra tu proceso de Educación Superior. Si necesitas información u orientación sobre becas, créditos, servicios o actividades de formación complementaria y recreación, este es tu lugar.

Zona Norte

Arica

EMILIO VARAS

Correo Electrónico: emilio_varas@inacap.cl
Teléfono: (56 58) 2578829

Iquique

Iquique

DANITZA TAPIA

Correo Electrónico: dtapiar@inacap.cl
Teléfono: (56 57) 254 4919

Calama

Rodrigo Cortés

Correo Electrónico: rcortes@inacap.cl
Teléfono: (56 55) 242 46 75

Antofagasta

Andrés Espinoza

Correo Electrónico: andres_espinoza@inacap.cl
Teléfono: (56 55) 242 4503

La Serena

Nevenka Araya

Correo Electrónico: naraya@inacap.cl
Teléfono: (56 51) 255 3572

Valparaíso

Valparaíso

Carlos Fuenzalida

Correo Electrónico: cfuenzalida@inacap.cl
Teléfono: (56 32) 246 1273

Zona CENTRO

Maipú

Maipú

María Fernanda Vivado

Correo Electrónico: mfvivado@inacap.cl
Teléfono: (56) 2 2472 2232

Santiago Sur

Patricio Robertson

Correo Electrónico: probertson@inacap.cl
Teléfono: (56) 2 2652 6962

Apoquindo

Juditca Marinkovic

Correo Electrónico: jmarinkovic@inacap.cl
Teléfono: (56) 2 2472 2868

Santiago Centro

Natalia Izquierdo

Correo Electrónico: nizquierdo@inacap.cl
Teléfono: (56) 2 2472 3038

Puente Alto

Rodrigo Baeza González

Correo Electrónico: rbaeza@inacap.cl
Teléfono: (56) 2 2816 2301

Pérez Rosales

Karin González

Correo Electrónico: k_gonzalezg@inacap.cl
Teléfono: (56) 2 2476 6107

Renca

Renca

Juan Carlos Vargas

Correo Electrónico: jvargasd@inacap.cl
Teléfono: (56) 2 2820 7209

Zona Sur

Rancagua

Rancagua

David Medina

Correo Electrónico: dmedina@inacap.cl
Teléfono: (56 72) 232 63 47

Curicó

Carla Salas

Correo Electrónico: casalas@inacap.cl
Teléfono: (56 75) 254 7420

Talca

Hans Heyer

Correo Electrónico: hheyer@inacap.cl
Teléfono: (56 71) 252 83 34

Chillán

Chillán

Pabla Flores

Correo Electrónico: paflores@inacap.cl
Teléfono: (56 42) 283 18 16

Concepción-Talcahuano

Chillán

María Paz Jiménez

Correo Electrónico: mpjimenez@inacap.cl
Teléfono: (41) 2 928 582

Los Ángeles

Paola Bustos

Correo Electrónico: pbustosm@inacap.cl
Teléfono: (56 43) 258 4897

Temuco

Nicolás Saure

Correo Electrónico: nsaure@inacap.cl
Teléfono: (56 45) 291 6717

Valdivia

MELISA BURGOS

Correo Electrónico: mburgos@inacap.cl
Teléfono: (56 63) 2557931

Osorno

Carlos López

Correo Electrónico: calopezm@inacap.cl
Teléfono: (56 64) 255 7127

Coyhaique

Osorno

Cristián Coronado

Correo Electrónico: ccoronado@inacap.cl
Teléfono: (56 67) 257 7722

Puerto Montt

Osorno

SERGIO SANTANA

Correo Electrónico: ssantana@inacap.cl
Teléfono: (56 65) 2364752

Punta Arenas

Carolina Castro

Correo Electrónico: ccastror@inacap.cl
Teléfono: (56 61) 271 3144