Requerimiento 501924 FERIA LABORAL INACAP

Descripción

El ciclo de Ferias Laborales INACAP 2017 busca generar un espacio de encuentro entre el mundo educacional y el sector productivo, orientando a los estudiantes en el desarrollo de su carrera y entregar oportunidades de inserción al mundo laboral por medio de prácticas, trabajos part-time, primer o mejor empleo.

En la instancia, se concentrarán destacadas empresas que cuentan con ofertas laborales disponibles para los asistentes, una sección de charlas informativas y un espacio de orientación laboral.

Asiste a las Ferias

El ciclo de ferias se realizará durante octubre y noviembre de 2017 en las Sedes de INACAP

Sedes Lugar Feria Fecha y Hora Link de Inscripción
INACAP Arica Av. Santa María 2190 19 de octubre / 09:00 a 13:30 horas Inscríbete aquí
INACAP Iquique Av. La Tirana 4310 24 de octubre / 09:00 a 16:00 horas Inscríbete aquí
INACAP Calama Av. Granaderos 3250 11 de octubre/09:00 a 18:00 horas Inscríbete aquí
INACAP Antofagasta Av. Edmundo Pérez Zujovic #11.092 19 de octubre / 10:00 a 17:00 horas Inscríbete aquí
INACAP Copiapó Av. Circunvalación 281 15 de noviembre / 09:00 a 17:00 horas Inscríbete aquí
INACAP La Serena Av. Fco. de Aguirre 0389 24 de octubre / 09:00 a 18:00 horas Inscríbete aquí
INACAP Valparaíso Av. España 2250 24 de octubre / 10:00 a 19.00 horas Inscríbete aquí
INACAP Renca
INACAP Maipú
Bravo de Saravia 2980 24 de octubre / 10:00 a 14:00 horas Inscríbete aquí
INACAP Santiago Centro
INACAP Pérez Rosales
INACAP Apoquindo
Almirante Barroso 76 19 de octubre / 10:00 a 14:00 horas Inscríbete aquí
INACAP Rancagua Av. Nelson Pereira 2519 25 de octubre / 09:00 a 18:00 horas Inscríbete aquí
INACAP Curicó Archipiélago Juan Fernández 2010 24 de octubre / 10:00 a 18:00 horas Inscríbete aquí
INACAP Talca Av. San Miguel N° 3496 9 de noviembre / 10:00 a 18:00 horas Inscríbete aquí
INACAP Chillán Jumbo, Carretera Longitudinal N° 134 10 y 11 de noviembre /
10:00 a 19:00 horas
Inscríbete aquí
INACAP Santiago Sur
INACAP Puente Alto
Av. Vicuña Mackenna 3864 17 de octubre / 09:00 a 15:00 horas Inscríbete aquí
INACAP Concepción - Talcahuano Autopista Concepción Talcahuano N° 7421 24 de octubre / 12:30 a 19:30 horas Inscríbete aquí
INACAP Los Ángeles Plaza de Armas, en calle Valdivia N° 250 08 de noviembre
10:00 a 16:00 horas
Inscríbete aquí
INACAP Temuco Luis Durand N° 02150 9 noviembre / 11:00 a 19:00 horas Inscríbete aquí
INACAP Valdivia Avenida Pedro Aguirre Cerda N° 2115,
Las Ánimas
25 de octubre / 09:00 a 17:00 horas Inscríbete aquí
INACAP Osorno Av. René Soriano N° 2382 25 de octubre / 09:30 a 19:00 horas Inscríbete aquí
INACAP Puerto Montt Av. Padre Harter N° 125 18 de octubre/10:00 a 18:00 horas Inscríbete aquí
INACAP Coyhaique Las Violetas N° 171 25 de octubre / 10:00 a 13:00 horas
y de 17:00 a 20:00 horas
Inscríbete aquí
INACAP Punta Arenas Av. Bulnes Km. 4 Norte 24 de octubre / 09:00 a 13:00
y 14:30 a 18:00 horas
Inscríbete aquí

Contactos

Para mayor información de la actividad, te puedes contactar directamente con los encargados de egresados y empleabilidad en cada Sede

Sede Contraparte Teléfono Email
Arica Héctor Durán (58) 257 8839 hduran@inacap.cl
Iquique Natalia Valencia (57) 2544902 nvalenciav@inacap.cl
Antofagasta Ximena Hinojosa (55) 2424579 xhinojosa@inacap.cl
Calama Mario Romero (55) 2424663 mromeror@inacap.cl
Copiapó Víctor Ramos (52) 2524408 vramos@inacap.cl
La Serena Javiera Valdés (51) 255 3657 javaldesg@inacap.cl
Valparaíso Francisca Sanllehi (32) 246 1278 fsanllehi@inacap.cl
Rancagua Hernán Cornejo (72) 2326358 h_cornejo@inacap.cl
Curicó Patricia Avendaño (75) 254 7401 pavendano@inacap.cl
Talca Lorena Muñoz (71) 252 8360 l_munoz@inacap.cl
Chillán Carolina Orellana (42) 283 1872 corellanam@inacap.cl
Concepción - Talcahuano Teresita Giacaman Smith (41) 292 8509 tgiacaman@inacap.cl
Los Ángeles Blanca Valenzuela (43) 252 4865 bvalenzuelam@inacap.cl
Temuco Andrés Urrea (45) 291 6826 aurrea@inacap.cl
Valdivia Francisco Silva (63) 2557967 fsilvac@inacap.cl
Osorno Rocío Sagredo (64) 2557128 rsagredo@inacap.cl
Puerto Montt Carolyn Carrizo (65) 2364752 ccarrizo@inacap.cl
Coyhaique Gloria Mellado (67) 2577713 gmellado@inacap.cl
Punta Arenas Denise Alvarado (61) 2713132 dalvarado@inacap.cl
Apoquindo Natalia Tosso (2) 2472 2925 ntosso@inacap.cl
Maipú Katherine Gutiérrez (2) 472 2234 kgutierrez@inacap.cl
Pérez Rosales Carlos Méndez (2) 2476 6104 cmendezp@inacap.cl
Renca Yasna González (2) 2820 7259 ygonzaleza@inacap.cl
Santiago Centro Evelyn Chaparro (67) 2577713 echaparro@inacap.cl
Santiago Sur Juan Francisco Hernández (2) 2652 6919 j_hernandez@inacap.cl
Puente Alto Efrain Farfán (2) 28162351 efarfan@inacap.cl

CON EL APOYO DE

Trabaja con nosotros