INACAP

ACTIVIDADES POR SEDE

Entérate de las actividades de bienvenida de tu sede.

INACAP Iquique (ver todas las sedes)

4 de marzo
Jornada Diurna
Patio Sede 08:15 a 09:15 horas Charla Induccción Bienvenida Alumnos Nuevos
Sala por confirmar 09:40 a 11:10 horas Taller Autogestión Planificación del Tiempo
Patio Sede 15:30 a 16:30 horas Charla Induccción Bienvenida Alumnos Nuevos
Sala por confirmar 16:45 a 18:30 horas Taller Autogestión Planificación del Tiempo
Jornada Vespertina
Patio Sede 19:30 a 20:30 horas Charla Induccción Bienvenida Alumnos Nuevos
Sala por confirmar 20:45 a 22:15 horas Taller Autogestión Planificación del Tiempo
5 de marzo
Jornada Diurna
Sala por confirmar 08:00 a 09:30 horas Taller Matemáticas Resolución de problemas
Sala por confirmar 09:45 a 11:15 horas Taller Autogestión Estrategias de estudios
Sala por confirmar 15:00 a 16:30 horas Taller Matemáticas Resolución de problemas
Sala por confirmar 16:45 a 18:30 horas Taller Autogestión Estrategias de estudios
Jornada Vespertina
Sala por confirmar 19:15 a 20:45 horas Taller Matemáticas Resolución de problemas
Sala por confirmar 21:00 a 22:30 horas Taller Autogestión Estrategias de estudios
6 de marzo
Jornada Diurna
Sala por confirmar 08:00 a 09:30 horas Taller Matemáticas Uso de la calculadora
Sala por confirmar 09:45 a 11:15 horas Taller Comunicación Comprensión lectora
Sala por confirmar 15:00 a 16:30 horas Taller Matemáticas Uso de la calculadora
Sala por confirmar 16:45 a 18:30 horas Taller Comunicación Comprensión lectora
Jornada Vespertina
Sala por confirmar 19:15 a 20:45 horas Taller Matemáticas Uso de la calculadora
Sala por confirmar 21:00 a 22:30 horas Taller Comunicación Comprensión lectora
7 de marzo
Jornada Diurna
Sala por confirmar 08:00 a 09:30 horas Taller Matemáticas Interpretación de gráficos
Sala por confirmar 09:45 a 11:15 horas Taller Autogestión Estrategias de estudios
Sala por confirmar 15:00 a 16:30 horas Taller Matemáticas Interpretación de gráficos
Sala por confirmar 16:45 a 18:30 horas Taller Autogestión Estrategias de estudios
Jornada Vespertina
Sala por confirmar 19:15 a 20:45 horas Taller Matemáticas Interpretación de gráficos
Sala por confirmar 21:00 a 22:30 horas Taller Autogestión Estrategias de estudios
8 de marzo
Jornada Diurna
Sala por confirmar 08:00 a 09:30 horas Taller Matemáticas Cálculo de Porcentajes
Sala por confirmar 09:45 a 11:15 horas Taller Comunicación Comprensión lectora
Sala por confirmar 15:00 a 16:30 horas Taller Matemáticas Cálculo de Porcentajes
Sala por confirmar 16:45 a 18:30 horas Taller Comunicación Comprensión lectora
Jornada Vespertina
Sala por confirmar 19:15 a 20:45 horas Taller Matemáticas Cálculo de Porcentajes
Sala por confirmar 21:00 a 22:30 horas Taller Comunicación Comprensión lectora

INACAP Calama (ver todas las sedes)

4 de marzo
Jornada Diurna
Sala A-4 9:00 a 11:00 horas Charla Inducción Director de Carrera Área Salud
Sala Diplomado (Piso -1) 9:00 a 11:00 horas Charla Inducción Director de Carrera Área HOTUGA
Auditorio 11:00 a 13:00 horas Charla Inducción Director de Carrera Área Minería y Metalurgia
Auditorio 15:30 a 17:30 horas Charla Inducción Director de Carrera Área Mecánica
Jornada Vespertina
Auditorio 19:00 a 21:00 horas Charla Inducción Director de Carrera Área Mecánica
Sala Diplomado (Piso -1) 19:00 a 21:00 horas Charla Inducción Director de Carrera Área Minería y Metalurgia
Sala A-4 19:00 a 21:00 horas Inducción Director de Carrera Área Adm. y Negocios
5 de marzo
Jornada Diurna
Sala Diplomado (Piso -1) 9:00 a 11:00 horas Charla Inducción Director de Carrera Área Informática y Electrónica
Sala Diplomado (Piso -1) 11:00 a 13:00 horas Charla Inducción Director de Carrera Área Adm. y Negocios
Auditorio 15:30 a 17:30 horas Charla Inducción Director de Carrera Área Proc. Industriales
Jornada Vespertina
Sala Diplomado (Piso -1) 19:00 a 21:00 horas Charla Inducción Director de Carrera Área Informática y Electrónica
Auditorio 19:00 a 21:00 horas Charla Inducción Director de Carrera Área Proc. Industriales
6 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 10:30 a 13:00 horas Charla Inducción DAE y Biblioteca Informática/Electrónica/Salud/Adm. y Neg.
Auditorio 11:00 a 12:30 horas Charla Inducción DAE y Biblioteca Minería y Metalurgia
Auditorio 15:30 a 16:30 horas Charla Inducción DAE y Biblioteca Mecánica/HOTUGA
Auditorio 16:30 a 18:00 horas Charla Inducción DAE y Biblioteca Procesos Industriales
Jornada Vespertina
Auditorio 19:00 a 20:30 horas Charla Inducción DAE y Biblioteca Informática/Electrónica/Adm. y Neg.
Auditorio 20:30 a 22:00 horas Charla Inducción DAE y Biblioteca Procesos Industriales/Minería y Metalurgia
7 de marzo
Jornada Vespertina
Auditorio 19:00 a 21:30 horas Charla Inducción DAE y Biblioteca Mecánica

INACAP Copiapó (ver todas las sedes)

25 febrero
Jornada Diurna
Sala 403 08:00 -12:50 horas Charla Recepción, encuadre, Taller de plataforma GRUPO 1
Sala 202 08:00 -12:50 horas Charla Recepción, encuadre, Taller de plataforma GRUPO 2
Sala 405 08:00 -12:50 horas Charla Recepción, encuadre, Taller de plataforma GRUPO 3
Sala 204 08:00 -12:50 horas Charla Recepción, encuadre, Taller de plataforma GRUPO 4
Sala 404 08:00 -12:50 horas Charla Recepción, encuadre, Taller de plataforma GRUPO 5
Sala 203 08:00 -12:50 horas Charla Recepción, encuadre, Taller de plataforma GRUPO 6
Sala 201 08:00 -12:50 horas Charla Recepción, encuadre, Taller de plataforma GRUPO 7
Sala 406 08:00 -12:50 horas Charla Recepción, encuadre, Taller de plataforma GRUPO 8
Sala 102 08:00 -12:50 horas Charla Recepción, encuadre, Taller de plataforma GRUPO 9
Sala 406 14:00-18:50 horas Charla Recepción, encuadre, Taller de plataforma GRUPO 10
Sala 403 14:00-18:50 horas Charla Recepción, encuadre, Taller de plataforma GRUPO 11
Sala 404 14:00-18:50 horas Charla Recepción, encuadre, Taller de plataforma GRUPO 12
Sala 201 14:00-18:50 horas Charla Recepción, encuadre, Taller de plataforma GRUPO 13
Sala 202 14:00-18:50 horas Charla Recepción, encuadre, Taller de plataforma GRUPO 14
Jornada Vespertina
Sala 406 19:00-23:50 horas Charla Recepción, encuadre, Taller de plataforma GRUPO 15
Sala 406 19:00-23:50 horas Charla Recepción, encuadre, Taller de plataforma GRUPO 16
Sala 403 19:00-23:50 horas Charla Recepción, encuadre, Taller de plataforma GRUPO 17
Sala 404 19:00-23:50 horas Charla Recepción, encuadre, Taller de plataforma GRUPO 18
Sala 203 19:00-23:50 horas Charla Recepción, encuadre, Taller de plataforma GRUPO 19
Sala 202 19:00-23:50 horas Charla Recepción, encuadre, Taller de plataforma GRUPO 20
26 febrero
Jornada Diurna
Sala 404 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 1
Sala 202 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 2
Sala 405 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 3
Sala 204 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 4
Sala 404 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 5
Sala 203 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 6
Sala 201 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 7
Sala 406 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 8
Sala 102 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 9
Sala 406 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 10
Sala 403 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 11
Sala 404 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 12
Sala 201 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 13
Sala 202 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 14
Jornada Vespertina
Sala 406 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 15
Sala 406 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 16
Sala 403 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 17
Sala 404 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 18
Sala 203 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 19
Sala 202 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 20
27 febrero
Jornada Diurna
Sala 404 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 1
Sala 202 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 2
Sala 405 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 3
Sala 204 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 4
Sala 404 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 5
Sala 203 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 6
Sala 201 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 7
Sala 406 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 8
Sala 102 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 9
Sala 406 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 10
Sala 403 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 11
Sala 404 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 12
Sala 201 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 13
Sala 202 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 14
Jornada Vespertina
Sala 406 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 15
Sala 406 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 16
Sala 403 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 17
Sala 404 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 18
Sala 203 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 19
Sala 202 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 20
28 febrero
Jornada Diurna
Sala 403 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 1
Sala 202 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 2
Sala 405 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 3
Sala 204 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 4
Sala 404 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 5
Sala 203 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 6
Sala 201 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 7
Sala 406 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 8
Sala 102 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 9
Sala 406 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 10
Sala 403 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 11
Sala 404 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 12
Sala 201 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 13
Sala 202 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 14
Jornada Vespertina
Sala 406 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 15
Sala 406 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 16
Sala 403 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 17
Sala 404 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 18
Sala 203 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 19
Sala 202 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 20
1 marzo
Jornada Diurna
Sala 404 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 1
Sala 202 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 2
Sala 405 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 3
Sala 204 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 4
Sala 404 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 5
Sala 203 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 6
Sala 201 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 7
Sala 406 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 8
Sala 102 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 9
Sala 406 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 10
Sala 403 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 11
Sala 404 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 12
Sala 201 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 13
Sala 202 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 14
Jornada Vespertina
Sala 406 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 15
Sala 406 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 16
Sala 403 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 17
Sala 404 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 18
Sala 203 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 19
Sala 202 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 20
4 de marzo
Jornada Diurna
Sala 404 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 1
Sala 202 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 2
Sala 405 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 3
Sala 204 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 4
Sala 404 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 5
Sala 203 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 6
Sala 201 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 7
Sala 406 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 8
Sala 102 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 9
Sala 406 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 10
Sala 403 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 11
Sala 404 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 12
Sala 201 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 13
Sala 202 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 14
Jornada Vespertina
Sala 406 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 15
Sala 406 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 16
Sala 403 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 17
Sala 404 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 18
Sala 203 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 19
Sala 202 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 20
5 de marzo
Jornada Diurna
Sala 403 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 1
Sala 202 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 2
Sala 405 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 3
Sala 204 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 4
Sala 404 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 5
Sala 203 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 6
Sala 201 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 7
Sala 406 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 8
Sala 102 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 9
Sala 406 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 10
Sala 403 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 11
Sala 404 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 12
Sala 201 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 13
Sala 202 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 14
Jornada Vespertina
Sala 406 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 15
Sala 406 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 16
Sala 403 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 17
Sala 404 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 18
Sala 203 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 19
Sala 202 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 20
6 de marzo
Jornada Diurna
Sala 404 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 1
Sala 202 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 2
Sala 405 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 3
Sala 204 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 4
Sala 404 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 5
Sala 203 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 6
Sala 201 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 7
Sala 406 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 8
Sala 102 08:00 -12:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 9
Sala 406 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 10
Sala 403 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 11
Sala 404 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 12
Sala 201 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 13
Sala 202 14:00-18:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 14
Jornada Vespertina
Sala 406 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 15
Sala 406 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 16
Sala 403 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 17
Sala 404 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 18
Sala 203 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 19
Sala 202 19:00-23:50 horas Taller de Matemáticas, Comprensión Lectora y Autogestión GRUPO 20

INACAP Valparaíso (ver todas las sedes)

4 de marzo
Jornada Diurna
Hall 6º Piso 8:30 a 11:00 horas Charla Inducción Área Mecánica
Sala 520 8:30 a 11:00 horas Charla Inducción Área Diseño y Comunicaciones
Talleres 205, 206, 203, 208 y 210 9:00 a 13:00 horas Taller de Computación Área Informática y Telecom.
Sala por confirmar 08:30 a 13:15 horas Taller de Autogestión Área HOTUGA
Hall 6º Piso 11:00 a 13:15 horas Charla Inducción Área Salud, Humanidades y Educación
Talleres 205, 206, 203, 208 y 210 14:00 a 18:45 horas Taller de Computación Áreas Salud, Humanidades y Educación
Sala por confirmar 14:00 a 18:45 horas Taller de Autogestión Área Adm. y Negocios
Hall 6º Piso 14:00 a 16:30 horas Charla Inducción Mantenimiento Industrial
Hall 6º Piso 16:30 a 18:45 horas Charla Inducción Área Electricidad y Electrónica
Jornada Vespertina
Sala por confirmar 18:50 a 23:30 horas Taller de Autogestión Área Adm. y Negocios
Sala por confirmar 18:50 a 23:30 horas Taller de Autogestión Área HOTUGA
Sala 520 18:50 a 21:15 horas Charla Inducción Área Electricidad Electrónica
Hall 6º Piso 18:50 a 21:15 horas Charla Inducción Área Informática y Telecom.
Talleres 205, 206, 203, 208 y 210 18:50 a 23:30 horas Taller de Computación Área Mecánica
Sala por confirmar 18:50 a 23:30 horas Taller de Autogestión Áreas P. Industriales y Construcción
Hall 6º Piso 21:15 a 23:30 horas Charla Inducción Mecánica / Mantenimiento Industrial
5 de marzo
Jornada Diurna
Hall 6º Piso 8:30 a 11:00 horas Charla Inducción Área Procesos Industriales
Sala por confirmar 8:30 a 13:15 horas Taller de Autogestión Área Electricidad y Electrónica
Talleres 206, 203, 208 09:00 a 10:00 horas Taller Computación Área Construcción
Talleres 205, 206, 203, 208 y 210 10:30 a 13:15 horas Taller Computación Área P. Industriales
Hall 6º Piso 11:00 a 13:15 horas Charla Inducción Área HOTUGA
Sala 520 11:00 a 13:15 horas Charla Inducción Área Humanidades
Sala por confirmar 14:00 a 18:45 horas Taller de Autogestión Área P. Industriales y Construcción
Hall 6º Piso 14:00 a 16:30 horas Charla Inducción Área Informática y Telecom.
Talleres 205, 206, 203, 208 y 210 14:00 a 18:45 horas Taller de Computación Área Gastronomía
Hall 6º Piso 16:30 a 18:45 horas Charla Inducción Área Construcción
Jornada Vespertina
Sala por confirmar 18:50 a 23:30 horas Taller de Autogestión Áreas P. Industriales y Construcción
Sala 520 18:50 a 21:15 horas Charla Inducción Área Procesos Industriales
Hall 6º Piso 18:50 a 21:15 horas Charla Inducción Área HOTUGA
Sala por confirmar 18:50 a 23:30 horas Taller de Autogestión Área Electricidad y Electrónica
Taller 205 18:50:00 a 20:20 horas Taller de Computación Área Salud
Taller 206, 203, 208 18:50 a 20:20 horas Taller de Computación Área Informática y Telecom.
Sala 520 21:15 a 23:30 horas Charla Inducción Área Salud
Hall 6º Piso 21:15 a 23:30 horas Charla Inducción Área Adm. y Negocios
6 de marzo
Jornada Diurna
Sala por confirmar 8:30 a 13:15 horas Taller de Autogestión Área Mecánica
Talleres 206, 203, 208 09:00 a 10:00 horas Taller Computación Área Diseño y Comunicaciones
Talleres 203, 208 10:30 a 11:30 horas Taller Computación Área Hotelería y Turismo
Hall 6º Piso 11:00 a 13:15 horas Charla Inducción Área Adm. y Negocios
Sala por confirmar 14:00 a 18:45 horas Taller de Autogestión Área Informática y Telecom.
Talleres 205 y 210 14:00 a 16:30 horas Taller de Computación Área Adm. y Negocios
Talleres 203, 206 y 208 14:00 a 15:00 horas Taller de Computación Área Adm. y Negocios
Talleres 203, 206 y 208 15:30 a 20:00 horas Taller de Computación Área Electricidad y Electrónica
Taller 205 17:00 a 20:00 horas Taller de Computación Área Electricidad y Electrónica
Jornada Vespertina
Talleres 205, 206, 203, 208 y 210 20:30 a 21:30 horas Taller de Computación Áreas P. Industriales y Construcción
Talleres 205, 206, 203, 208 y 210 22:00 a 23:00 horas Taller de Computación Área Adm. y Negocios
Sala por confirmar 18:50 a 23:30 horas Taller de Autogestión Área Mecánica
Sala 520 18:50 a 21:15 horas Charla Inducción Área Construcción
7 de marzo
Jornada Diurna
Talleres 205, 206, 203, 208 y 210 9:00 a 15:00 horas Taller de Computación Área Mecánica
Sala por confirmar 8:30 a 13:15 horas Charla Inducción Área Salud, Humanidades y Educación
Sala 520 De 11:30 a 13:15 horas Charla Área Administración y Negocios
Talleres 205, 206, 203, 208 y 210 14:00 a 18:45 horas Taller de Computación Área Informática y Telecom.
Sala por confirmar 14:00 a 18:45 horas Taller de Autogestión Área Diseño y Comunicaciones
Jornada Vespertina
Sala por confirmar 18:50 a 23:30 horas Taller de Autogestión Área Salud
Sala por confirmar 18:50 a 23:30 horas Taller de Autogestión Área Informática y Telecom.
Talleres 203 y 208 19:00 a 20:00 horas Taller de Computación Área HOTUGA
8 de marzo
Jornada Diurna
Hall 6º Piso 8:30 a 13:15 horas Clase especialidad Área HOTUGA
Hall 6º Piso 14:00 a 18:50 horas Clase especialidad Área HOTUGA

INACAP Renca (ver todas las sedes)

5 de marzo
Jornada Diurna
Carpa 8:30-9:00 horas Registro de participantes
Carpa 9:00 a 10:00 horas Apertura, inducción y presentación de jornada.
Carpa 10:00-10:45 horas Dinámica "Conociendo a mis nuevos compañeros de ruta" y baile entretenido.
Toda la Sede 10:45-12:45 horas Reconocimiento de Sede y superación de pruebas de equipos
Carpa 12:45-13:00 horas Revisión de la experiencia ¿Qué aprendimos?
Jornada Vespertina
Carpa 18:30 a 19:00 horas Registro de participantes
Carpa 19:00-20:00 horas Apertura, inducción y presentación de jornada.
Carpa 20:00-20:30 horas Dinámica "Conociendo a mis nuevos compañeros de ruta" y baile entretenido.
Toda la Sede 20:30-22:30 horas Reconocimiento de Sede y superación de pruebas de equipos
Carpa 22:30-22:45 horas Revisión de la experiencia ¿Qué aprendimos?
6 de marzo
Jornada Diurna
Carpa 8:30-9:00 horas Registro de participantes
Carpa 9:00 a 10:00 horas Apertura, inducción y presentación de jornada.
Carpa 10:00-10:45 horas Dinámica "Conociendo a mis nuevos compañeros de ruta" y baile entretenido.
Toda la Sede 10:45-12:45 horas Reconocimiento de Sede y superación de pruebas de equipos
Carpa 12:45-13:00 horas Revisión de la experiencia ¿Qué aprendimos?
Jornada Vespertina
Carpa 18:30 a 19:00 horas Registro de participantes
Carpa 19:00-20:00 horas Apertura, inducción y presentación de jornada.
Carpa 20:00-20:30 horas Dinámica "Conociendo a mis nuevos compañeros de ruta" y baile entretenido.
Toda la Sede 20:30-22:30 horas Reconocimiento de Sede y superación de pruebas de equipos
Carpa 22:30-22:45 horas Revisión de la experiencia ¿Qué aprendimos?
7 de marzo
Jornada Diurna
Carpa 8:30-9:00 horas Registro de participantes
Carpa 9:00 a 10:00 horas Apertura, inducción y presentación de jornada.
Carpa 10:00-10:45 horas Dinámica "Conociendo a mis nuevos compañeros de ruta" y baile entretenido.
Toda la Sede 10:45-12:45 horas Reconocimiento de Sede y superación de pruebas de equipos
Carpa 12:45-13:00 horas Revisión de la experiencia ¿Qué aprendimos?
Jornada Vespertina
Carpa 18:30 a 19:00 horas Registro de participantes
Carpa 19:00-20:00 horas Apertura, inducción y presentación de jornada.
Carpa 20:00-20:30 horas Dinámica "Conociendo a mis nuevos compañeros de ruta" y baile entretenido.
Toda la Sede 20:30-22:30 horas Reconocimiento de Sede y superación de pruebas de equipos
Carpa 22:30-22:45 horas Revisión de la experiencia ¿Qué aprendimos?
8 de marzo
Jornada Diurna
Carpa 18:30-22:45 horas Bienvenida alumnos nuevos- Choripanada
Jornada Vespertina
Carpa 18:30-22:45 horas Bienvenida alumnos nuevos - Choripanada

INACAP Pérez Rosales (ver todas las sedes)

4 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 08:45 a 11:05 horas Taller Matemáticas Carrera Tecnología en Sonido
Auditorio 11:30 a 12:30 horas Charla Inducción Área Sonido y Acústica
Auditorio 15:10 a 17:30 horas Taller Matemáticas Área Diseño y Comunicación
Jornada Vespertina
Auditorio 19:15 a 21:30 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios - Curso 2
5 de marzo
Jornada Diurna
Sala A206 08:45 a 11:05 horas Taller Matemáticas Ingeniería en Sonido
Auditorio 08:45 a 11:05 horas Nivelación Matemáticas Área Procesos Industriales Curso 1
Auditorio 11:55 a 14:15 horas Taller Matemáticas Área Procesos Industriales - Curso 2
Sala A206 15:10 a 17:30 horas Taller Matemáticas Área Informática y Telecomunicaciones - Curso 1
Auditorio 16:30 a 17:30 horas Charla Inducción Área Diseño y Comunicaciones
Jornada Vespertina
Sala A206 19:15 a 21:30 horas Taller Matemáticas Área Informática y Telecomunicaciones - Curso 2
Auditorio 19:15 a 21:30 horas Taller Matemáticas Área Procesos Industriales - Curso 3
6 de marzo
Jornada Diurna
Sala A206 08:45 a 11:05 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios - Curso 1
Auditorio 08:45 a 11:05 horas Nivelación Matemáticas Tecnología en Sonido
Auditorio 11:55 a 14:15 horas Taller Matemáticas Área Diseño y Comunicación
Auditorio 15:10 a 17:30 horas Charla Inducción Área Procesos Industriales
Jornada Vespertina
Auditorio 19:15 a 21:30 horas Taller Matemáticas Área Procesos Industriales - Curso 3
Sala A205 19:15 a 21:30 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios -Curso 2
7 de marzo
Jornada Diurna
Sala A206 08:45 a 11:05 horas Taller Matemáticas Carrera Ingeniería en Sonido
Auditorio 10:00 a 11:00 horas INDUCCIÓN Área Informática y Telecomunicaciones
Sala A206 11:55 a 14:15 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios - Curso 1
Auditorio 16:30 a 17:30 horas Charla Inducción Áreas Humanidades y Educación/Administración y Negocios
Jornada Vespertina
Sala A206 19:15 a 21:30 horas Taller Matemáticas Área Informática y Telecomunicaciones - Curso 2
8 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 08:45 a 11:05 horas Taller Matemáticas Área Procesos Industriales - Curso 1
Auditorio 11:55 a 14:15 horas Taller Matemáticas Área Procesos Industriales - Curso 2
Sala A206 15:10 a 17:30 horas Taller Matemáticas Área Informática y Telecomunicaciones - Curso 1
Jornada Vespertina
Auditorio 19:00 a 20:00 horas Charla Inducción Alumnos Vespertinos

INACAP Santiago Centro (ver todas las sedes)

1 marzo
Jornada Diurna
SALA POR CONFIRMAR 08:45 a 12:40 horas Taller Matemáticas
SALA POR CONFIRMAR 13:25 a 17:20 horas Taller Matemáticas
Jornada Vespertina
SALA POR CONFIRMAR 18:30 a 22:20 horas Taller Matemáticas
4 de marzo
Jornada Diurna
SALA POR CONFIRMAR 08:45 a 12:40 horas Taller Matemáticas
SALA POR CONFIRMAR 13:25 a 17:20 horas Taller Matemáticas
Jornada Vespertina
SALA POR CONFIRMAR 18:30 a 22:20 horas Taller Matemáticas
5 de marzo
Jornada Diurna
SALA POR CONFIRMAR 08:45 a 12:40 horas Taller Matemáticas
SALA POR CONFIRMAR 13:25 a 17:20 horas Taller Matemáticas
Jornada Vespertina
SALA POR CONFIRMAR 18:30 a 22:20 horas Taller Matemáticas
7 de marzo
Jornada Diurna
SALA POR CONFIRMAR 08:45 a 12:40 horas Taller Comprensión Lectora
SALA POR CONFIRMAR 13:25 a 17:20 horas Taller Comprensión Lectora
Jornada Vespertina
SALA POR CONFIRMAR 18:30 a 22:20 horas Taller Comprensión Lectora
8 de marzo
Jornada Diurna
SALA POR CONFIRMAR 08:45 a 12:40 horas Taller Autogestión
SALA POR CONFIRMAR 13:25 a 17:20 horas Taller Autogestión
Jornada Vespertina
SALA POR CONFIRMAR 18:30 a 22:20 horas Taller Autogestión
11 marzo
Jornada Diurna
AUDITORIO 08:45 a 12:40 horas Charla Inducción Alumnos Nuevos Bloque 1
AUDITORIO 13:25 a 17:20 horas Charla Inducción Alumnos Nuevos Bloque 2
Jornada Vespertina
AUDITORIO 18:30 a 22:20 horas Charla Inducción Alumnos Vespertinos Nuevos
12 marzo
Jornada Diurna
AUDITORIO 08:45 a 12:40 horas Charla Inducción Alumnos Nuevos Bloque 1
AUDITORIO 13:25 a 17:20 horas Charla Inducción Alumnos Nuevos Bloque 2
Jornada Vespertina
AUDITORIO 18:30 a 22:20 horas Charla Inducción Alumnos Vespertinos Nuevos
13 marzo
Jornada Diurna
AUDITORIO 08:45 a 12:40 horas Charla Inducción Alumnos Nuevos Bloque 1
AUDITORIO 13:25 a 17:20 horas Charla Inducción Alumnos Nuevos Bloque 2
Jornada Vespertina
AUDITORIO 18:30 a 22:20 horas Charla Inducción Alumnos Vespertinos Nuevos
14 de marzo
Jornada Diurna
AUDITORIO 08:45 a 12:40 horas Charla Inducción Alumnos Nuevos Bloque 1
AUDITORIO 13:25 a 17:20 horas Charla Inducción Alumnos Nuevos Bloque 2
Jornada Vespertina
AUDITORIO 18:30 a 22:20 horas Charla Inducción Alumnos Vespertinos Nuevos
15 de marzo
Jornada Diurna
AUDITORIO 08:45 a 12:40 horas Charla Inducción Alumnos Nuevos Bloque 1
AUDITORIO 13:25 a 17:20 horas Charla Inducción Alumnos Nuevos Bloque 2
Jornada Vespertina
AUDITORIO 18:30 a 22:20 horas Charla Inducción Alumnos Vespertinos Nuevos

INACAP Santiago Sur (ver todas las sedes)

4 de marzo
Jornada Diurna
Salas de Clases: Salas de Clases: 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 3016, 3017, 3018 9:00 a 13:00 horas Taller Matemáticas
Sala clases: 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 3016, 3017, 3018 14:00 a 18:00 horas Taller Matemáticas
Sala 219-220 / 221-222 08:30-12:30 horas Inducción alumnos nuevos + Taller "Aprueba tus asignaturas"
Sala 219-220 / 221-222 14:00 a 18:00 horas Inducción alumnos nuevos + Taller "Aprueba tus asignaturas"
Jornada Vespertina
Salas de Clases: 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 3016, 3017, 3018 18:30 a 23:00 horas Taller Matemáticas
5 de marzo
Jornada Diurna
Salas de Clases: Salas de Clases: 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 3016, 3017, 3018 9:00 a 13:00 horas Taller Matemáticas
Sala clases: 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 3016, 3017, 3018 14:00 a 18:00 horas Taller Matemáticas
Sala 219-220 / 221-222 08:30-12:30 horas Inducción alumnos nuevos + Taller "Aprueba tus asignaturas"
Sala 219-220 / 221-222 14:00 a 18:00 horas Inducción alumnos nuevos + Taller "Aprueba tus asignaturas"
Jornada Vespertina
Salas de Clases: 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 3016, 3017, 3018 18:30 a 23:00 horas Taller Matemáticas
6 de marzo
Jornada Diurna
Salas de Clases: Salas de Clases: 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 3016, 3017, 3018 9:00 a 13:00 horas Taller Matemáticas
Sala clases: 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 3016, 3017, 3018 14:00 a 18:00 horas Taller Matemáticas
Sala 219-220 / 221-222 08:30-12:30 horas Inducción alumnos nuevos + Taller "Aprueba tus asignaturas"
Sala 219-220 / 221-222 14:00 a 18:00 horas Inducción alumnos nuevos + Taller "Aprueba tus asignaturas"
Jornada Vespertina
Salas de Clases: 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 3016, 3017, 3018 18:30 a 23:00 horas Taller Matemáticas
7 de marzo
Jornada Diurna
Salas de Clases: Salas de Clases: 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 3016, 3017, 3018 9:00 a 13:00 horas Taller Matemáticas
Sala clases: 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 3016, 3017, 3018 14:00 a 18:00 horas Taller Matemáticas
Sala 219-220 / 221-222 08:30-12:30 horas Inducción alumnos nuevos + Taller "Aprueba tus asignaturas"
Sala 219-220 / 221-222 14:00 a 18:00 horas Inducción alumnos nuevos + Taller "Aprueba tus asignaturas"
Jornada Vespertina
Salas de Clases: 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 3016, 3017, 3018 18:30 a 23:00 horas Taller Matemáticas
8 de marzo
Jornada Diurna
Salas de Clases: Salas de Clases: 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 3016, 3017, 3018 9:00 a 13:00 horas Taller Matemáticas
Sala clases: 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 3016, 3017, 3018 14:00 a 18:00 horas Taller Matemáticas
Sala 219-220 / 221-222 08:30-12:30 horas Inducción alumnos nuevos + Taller "Aprueba tus asignaturas"
Sala 219-220 / 221-222 14:00 a 18:00 horas Inducción alumnos nuevos + Taller "Aprueba tus asignaturas"
Jornada Vespertina
Salas de Clases: 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313, 314, 315, 3016, 3017, 3018 18:30 a 23:00 horas Taller Matemáticas

INACAP Talca (ver todas las sedes)

4 de marzo
Jornada Diurna
Sala por confirmar 8:30:00 a 11:40 horas Inicio Taller de Integración Universitaria (TIU)
Hall Sede 10:00 a 10:10 horas Lanzamiento Talleres deportivos - Concursos
Sala por confirmar 13:30 a 16:40 horas Inicio TIU Alumnos Jornada Diurna (tarde)
Jornada Vespertina
Sala por confirmar 18:30 a 21:45 horas Inicio Semana Taller de Integración Universitaria (TIU)
5 de marzo
Jornada Diurna
Sala por confirmar 8:30:00 a 11:40 horas Taller de Integración Universitaria (TIU)
Sala por confirmar 13:30 a 16:40 horas Inicio Semana TIU Jornada diurna -tarde
Hall Sede 15:00 a 15:10 horas Lanzamiento Talleres deportivos - Concursos
Jornada Vespertina
Sala por confirmar 18:30 a 21:45 horas Inicio Semana Taller de Integración Universitaria (TIU)
6 de marzo
Jornada Diurna
Sala por confirmar 8:30:00 a 11:40 horas Semana Taller de Inducción Universitaria (TIU)
Sala por confirmar 13:30 a 16:40 horas Inicio Semana TIU Jornada diurna -tarde
Jornada Vespertina
Sala por confirmar 18:30 a 21:45 horas Semana Taller de Inducción Universitaria (TIU)
Hall Sede 20:00 a 20:15 horas Lanzamiento Talleres deportivos - Concursos
7 de marzo
Jornada Diurna
Sala por confirmar 8:30:00 a 11:40 horas Semana Taller de Inducción Universitaria (TIU)
Hall Sede 11:40 a 12:00 horas Presentación de Body Combat Gimnasio Sportife
Sala por confirmar 13:30 a 16:40 horas Inicio Semana TIU Jornada diurna -tarde
Jornada Vespertina
Sala por confirmar 18:30 a 21:45 horas Semana Taller de Inducción Universitaria (TIU)
8 de marzo
Jornada Diurna
Sala por confirmar 8:30:00 a 11:40 horas Cierre de Semana Taller de Inducción Universitaria (TIU)
Sala por confirmar 13:30 a 16:40 horas Inicio Semana TIU Jornada diurna -tarde
Jornada Vespertina
Sala por confirmar 18:30 a 21:45 horas Cierre de Semana Taller de Inducción Universitaria (TIU)

INACAP Chillán (ver todas las sedes)

4 de marzo
Jornada Diurna
CAMPO PRACTICO 09:00 a 19:00 horas COACHING
Salon de Procesos y TUR 1 09:00 a 19:00 horas Charla Inducción DAE
Salon de Procesos y TUR 1 09:00 a 19:00 horas Charla Plan de Emergencia
LABORATORIOS DE COMPUTACION 09:00 a 19:00 horas Charla Inducción Bolsa Laboral
SALAS 201 - 202 09:00 a 19:00 horas Taller Matemáticas
SALAS 203 - 206 09:00 a 19:00 horas Taller Lenguaje
SALAS PRO 1 Y PRO 3 09:00 a 19:00 horas CINE FORUM
LABORATORIOS DE COMPUTACION 09:00 a 19:00 horas Taller Inducción Plataforma
Jornada Vespertina
CAMPO PRACTICO 19:00 a 22:00 horas COACHING
Salon de Procesos y TUR 1 19:00 a 22:00 horas Charla Inducción DAE
Salon de Procesos y TUR 1 19:00 a 22:00 horas Charla Plan de Emergencia
LABORATORIOS DE COMPUTACION 19:00 a 22:00 horas Charla Inducción Bolsa Laboral
SALAS 201 - 202 19:00 a 22:00 horas Taller Matemáticas
SALAS 203 - 206 19:00 a 22:00 horas Taller Lenguaje
SALAS PRO 1 Y PRO 3 19:00 a 22:00 horas CINE FORUM
LABORATORIOS DE COMPUTACION 19:00 a 22:00 horas Taller Inducción Plataforma
5 de marzo
Jornada Diurna
CAMPO PRACTICO 09:00 a 19:00 horas COACHING
Salon de Procesos y TUR 1 09:00 a 19:00 horas Charla Inducción DAE
Salon de Procesos y TUR 1 09:00 a 19:00 horas Charla Plan de Emergencia
LABORATORIOS DE COMPUTACION 09:00 a 19:00 horas Charla Inducción Bolsa Laboral
SALAS 203 -204 09:00 a 19:00 horas Taller Matemáticas
SALAS 203 - 206 09:00 a 19:00 horas Taller Lenguaje
SALAS PRO 1 Y PRO 3 09:00 a 19:00 horas CINE FORUM
LABORATORIOS DE COMPUTACION 09:00 a 19:00 horas Taller Inducción Plataforma
Jornada Vespertina
CAMPO PRACTICO 19:00 a 22:00 horas COACHING
Salon de Procesos y TUR 1 19:00 a 22:00 horas Charla Inducción DAE
Salon de Procesos y TUR 1 19:00 a 22:00 horas Charla Plan de Emergencia
LABORATORIOS DE COMPUTACION 19:00 a 22:00 horas Charla Inducción Bolsa Laboral
SALAS 203 -204 19:00 a 22:00 horas Taller Matemáticas
SALAS 203 - 206 19:00 a 22:00 horas Taller Lenguaje
SALAS PRO 1 Y PRO 3 19:00 a 22:00 horas CINE FORUM
LABORATORIOS DE COMPUTACION 19:00 a 22:00 horas Taller Inducción Plataforma
6 de marzo
Jornada Diurna
CAMPO PRACTICO 09:00 a 19:00 horas COACHING
Salon de Procesos y TUR 1 09:00 a 19:00 horas Charla Inducción DAE
Salon de Procesos y TUR 1 09:00 a 19:00 horas Charla Plan de Emergencia
LABORATORIOS DE COMPUTACION 09:00 a 19:00 horas Charla Inducción Bolsa Laboral
SALAS 201 - 202 09:00 a 19:00 horas Taller Matemáticas
SALAS 203 - 206 09:00 a 19:00 horas Taller Lenguaje
SALAS PRO 1 Y PRO 3 09:00 a 19:00 horas CINE FORUM
LABORATORIOS DE COMPUTACION 09:00 a 19:00 horas Taller Inducción Plataforma
Jornada Vespertina
CAMPO PRACTICO 19:00 a 22:00 horas COACHING
Salon de Procesos y TUR 1 19:00 a 22:00 horas Charla Inducción DAE
Salon de Procesos y TUR 1 19:00 a 22:00 horas Charla Plan de Emergencia
LABORATORIOS DE COMPUTACION 19:00 a 22:00 horas Charla Inducción Bolsa Laboral
SALAS 201 - 202 19:00 a 22:00 horas Taller Matemáticas
SALAS 203 - 206 19:00 a 22:00 horas Taller Lenguaje
SALAS PRO 1 Y PRO 3 19:00 a 22:00 horas CINE FORUM
LABORATORIOS DE COMPUTACION 19:00 a 22:00 horas Taller Inducción Plataforma
7 de marzo
Jornada Diurna
CAMPO PRACTICO 09:00 a 19:00 horas COACHING
Salon de Procesos y TUR 1 09:00 a 19:00 horas Charla Inducción DAE
Salon de Procesos y TUR 1 09:00 a 19:00 horas Charla Plan de Emergencia
LABORATORIOS DE COMPUTACION 09:00 a 19:00 horas Charla Inducción Bolsa Laboral
SALAS 203 -204 09:00 a 19:00 horas Taller Matemáticas
SALAS 203 - 206 09:00 a 19:00 horas Taller Lenguaje
SALAS PRO 1 Y PRO 3 09:00 a 19:00 horas CINE FORUM
LABORATORIOS DE COMPUTACION 09:00 a 19:00 horas Taller Inducción Plataforma
Jornada Vespertina
CAMPO PRACTICO 19:00 a 22:00 horas COACHING
Salon de Procesos y TUR 1 19:00 a 22:00 horas Charla Inducción DAE
Salon de Procesos y TUR 1 19:00 a 22:00 horas Charla Plan de Emergencia
LABORATORIOS DE COMPUTACION 19:00 a 22:00 horas Charla Inducción Bolsa Laboral
SALAS 203 -204 19:00 a 22:00 horas Taller Matemáticas
SALAS 203 - 206 19:00 a 22:00 horas Taller Lenguaje
SALAS PRO 1 Y PRO 3 19:00 a 22:00 horas CINE FORUM
LABORATORIOS DE COMPUTACION 19:00 a 22:00 horas Taller Inducción Plataforma
8 de marzo
Jornada Diurna
CAMPO PRACTICO 09:00 a 19:00 horas COACHING
Salon de Procesos y TUR 1 09:00 a 19:00 horas Charla Inducción DAE
Salon de Procesos y TUR 1 09:00 a 19:00 horas Charla Plan de Emergencia
LABORATORIOS DE COMPUTACION 09:00 a 19:00 horas Charla Inducción Bolsa Laboral
SALAS 201 - 202 09:00 a 19:00 horas Taller Matemáticas
SALAS 203 - 206 09:00 a 19:00 horas Taller Lenguaje
SALAS PRO 1 Y PRO 3 09:00 a 19:00 horas CINE FORUM
LABORATORIOS DE COMPUTACION 09:00 a 19:00 horas Taller Inducción Plataforma
Jornada Vespertina
CAMPO PRACTICO 19:00 a 22:00 horas COACHING
Salon de Procesos y TUR 1 19:00 a 22:00 horas Charla Inducción DAE
Salon de Procesos y TUR 1 19:00 a 22:00 horas Charla Plan de Emergencia
LABORATORIOS DE COMPUTACION 19:00 a 22:00 horas Charla Inducción Bolsa Laboral
SALAS 201 - 202 19:00 a 22:00 horas Taller Matemáticas
SALAS 203 - 206 19:00 a 22:00 horas Taller Lenguaje
SALAS PRO 1 Y PRO 3 19:00 a 22:00 horas CINE FORUM
LABORATORIOS DE COMPUTACION 19:00 a 22:00 horas Taller Inducción Plataforma

INACAP Concepción - Talcahuano (ver todas las sedes)

4 de marzo
Jornada Diurna
Cancha 9:40 a 12:50 horas Charla Charla Recepción Alumnos Nuevos Área Educación y Humanidades
Cancha 14:45 a 18:05 horas Charla Recepción Alumnos Nuevos Área HOTUGA
Jornada Vespertina
Cancha 18:30 a 21:00 horas Charla Recepción Alumnos Nuevos Áreas Informática y Telecomunicaciones, Procesos Industriales; Administración y Negocios
5 de marzo
Jornada Diurna
Cancha 9:40 a 12:50 horas Charla Charla Recepción Alumnos Nuevos Área Salud
Cancha 14:45 a 18:05 horas Charla Recepción Alumnos Nuevos Área Procesos Industriales
Sala 151 8:45 a 11:10 horas Taller Inducción Carrera de Traducción Inglés-Español mención Negocios Internacionales
Auditorio 10:00 horas a 13:00 horas Taller Inducción de la Carrera de Gastronomía Internacional
Sala 151 11:20 a 14:00 horas Taller Inducción de la Carrera de Psicopedagogía
Sala 151 15:40 a 18:05 horas Taller Inducción de la Carrera de Trabajo Social
Jornada Vespertina
Sala 151 18:30 a 21:00 horas Taller Inducción del Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 251 18:30 a 21:00 horas Taller Inducción del Área Administración y Negocios
Cancha 18:30 a 21:00 horas Charla Recepción Alumnos Nuevos Áreas Construcción y Electricidad y Electrónica
Sala 113 18:30 a 21:00 horas Taller Inducción del Área Procesos Industriales
6 de marzo
Jornada Diurna
Cancha 9:40 a 12:50 horas Charla Charla Recepción Alumnos Nuevos Área Mecánica
Cancha 14:45 a 18:05 horas Charla Recepción Alumnos Nuevos Áreas Informática y Telecomunicaciones; Diseño y Comunicaciones; Electricidad y Electrónica
Sala 113 8:45 a 11:10 horas Taller Inducción Área Procesos Industriales
Sala 151 8:45 a 11:10 horas Taller Inducción de la Carrera de Nutrición y Dietética
Sala 113 11:20 a 14:00 horas Taller Inducción de la Carrera de Administración Gastronómica Internacional
Sala 151 11:20 a 14:00 horas Taller Inducción de la Carrera de Técnico en Odontología
Sala 151 14:00 a 16:25 horas Taller Inducción de la Carrera de Laboratorista Clínico, Banco de Sangre e Imagenología
Jornada Vespertina
Sala 113 18:30 a 21:00 horas Taller Inducción del Área Construcción
Sala 151 18:30 a 21:00 horas Taller Inducción del Área Electricidad y Electrónica
Cancha 18:30 a 21:00 horas Charla Recepción Alumnos Nuevos Áreas HOTUGA Y Mecánica
7 de marzo
Jornada Diurna
Cancha 9:40 a 12:50 horas Charla Charla Recepción Alumnos Nuevos Áreas Construcción y Administración y Negocios
Sala 113 8:45 a 11:10 horas Taller Inducción Área Mecánica (Automotrices)
Sala 151 8:45 a 11:10 horas Taller Inducción Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 113 11:20 a 14:00 horas Taller Inducción de Carreras de la especialidad Hotelería
Sala 151 11:20 a 14:00 horas Taller Inducción de la Carrera de Técnico en Enfermería
Sala 113 14:00 a 16:25 horas Taller Inducción del Área Electricidad y Electrónica
Jornada Vespertina
Sala 151 18:30 a 21:00 horas Taller Inducción del Área HOTUGA
Sala 113 18:30 a 21:00 horas Taller Inducción del Área Mecánica
8 de marzo
Jornada Diurna
Sala 113 8:45 a 11:10 horas Charla Taller Inducción Área Mecánica (Especialidades Industriales)
Sala 151 8:45 a 11:10 horas Taller Inducción Área Construcción
Sala 251 8:45 a 11:10 horas Taller Inducción Área Administración y Negocios
Sala 113 11:20 a 14:00 horas Taller Inducción de las Carreras de la especialidad Turismo

INACAP Los Ángeles (ver todas las sedes)

25 de febrero
Jornada Diurna
Sala 201 08:30 a 10:00 horas Taller Lenguaje Sección 4
Sala 204 08:30 a 10:00 horas Taller de Inglés Sección 5
Sala 301 08:30 a 10:00 horas Taller Lenguaje Sección 1
Sala 304 08:30 a 10:00 horas Taller de Inglés Sección 2
Sala 312 08:30 a 10:00 horas Taller Matemáticas Sección 3
Sala 313 08:30 a 10:00 horas Taller de Inglés Sección 3
Sala 315 08:30 a 10:00 horas Taller Matemáticas Sección 6
Sala 202 10:00 a 11:40 horas Taller Matemáticas Sección 4
Sala 205 10:00 a 11:40 horas Taller de Lenguaje Sección 5
Sala 302 10:00 a 11:40 horas Taller Matemáticas Sección 1
Sala 305 10:00 a 11:40 horas Taller de Lenguaje Sección 2
Sala 306 10:00 a 11:40 horas Taller de Inglés Sección 6
Sala 203 11:45-13:15 horas Taller de Inglés Sección 4
Sala 206 11:45-13:15 horas Taller Matemáticas Sección 5
Sala 207 11:45-13:15 horas Taller de Lenguaje Sección 6
Sala 311 11:45-13:15 horas Taller Matemáticas Sección 2
Sala 303 11:45-13:15 horas Taller de Inglés Sección 1
Sala 314 11:45-13:15 horas Taller Lenguaje Sección 3
Sala 301 13:30-15:00 horas Taller Lenguaje Sección 1
Sala 304 13:30-15:00 horas Taller de Inglés Sección 2
Sala 312 13:30-15:00 horas Taller Matemáticas Sección 3
Sala 201 13:30-15:00 horas Taller Lenguaje Sección 4
Sala 204 13:30-15:00 horas Taller de Inglés Sección 5
Sala 315 13:30-15:00 horas Taller Matemáticas Sección 6
Sala 302 15:10-16:40 horas Taller Matemáticas Sección 1
Sala 305 15:10-16:40 horas Taller Lenguaje Sección 2
Sala 313 15:10-16:40 horas Taller Inglés Sección 3
Sala 202 15:10-16:40 horas Taller Matemáticas Sección 4
Sala 205 15:10-16:40 horas Taller Lenguaje Sección 5
Sala 306 15:10-16:40 horas Taller Inglés Sección 6
Sala 303 16:45 a 18:15 horas Taller de Inglés Sección 1
Sala 311 16:45 a 18:15 horas Taller Matemáticas Sección 2
Sala 314 16:45 a 18:15 horas Taller Lenguaje Sección 3
Sala 203 16:45 a 18:15 horas Taller de Inglés Sección 4
Sala 206 16:45 a 18:15 horas Taller Matemáticas Sección 5
Sala 207 16:45 a 18:15 horas Taller Lenguaje Sección 6
Jornada Vespertina
Sala 301 18:30 a 20:00 horas Taller Lenguaje Sección 1
Sala 304 18:30 a 20:00 horas Taller Matemáticas Sección 2
Sala 312 18:30 a 20:00 horas Taller de Inglés Sección 3
Sala 201 18:30 a 20:00 horas Taller Lenguaje Sección 4
Sala 204 18:30 a 20:00 horas Taller de Inglés Sección 5
Sala 315 18:30 a 20:00 horas Taller Matemáticas Sección 6
Sala 302 20:10 a 21:40 horas Taller Matemáticas Sección 1
Sala 305 20:10 a 21:40 horas Taller de Inglés Sección 2
Sala 313 20:10 a 21:40 horas Taller de Lenguaje Sección 3
Sala 202 20:10 a 21:40 horas Taller Matemáticas Sección 4
Sala 205 20:10 a 21:40 horas Taller de Lenguaje Sección 5
Sala 306 20:10 a 21:40 horas Taller de Inglés Sección 6
Sala 303 21:45 a 23:15 horas Taller de Inglés Sección 1
Sala 311 21:45 a 23:15 horas Taller de Lenguaje Sección 2
Sala 314 21:45 a 23:15 horas Taller Matemáticas Sección 3
Sala 203 21:45 a 23:15 horas Taller de Inglés Sección 4
Sala 206 21:45 a 23:15 horas Taller Matemáticas Sección 5
Sala 207 21:45 a 23:15 horas Taller de Lenguaje Sección 6
26 de febrero
Jornada Diurna
Sala 201 08:30 a 10:00 horas Taller Lenguaje Sección 4
Sala 204 08:30 a 10:00 horas Taller de Informática Sección 5
Sala 301 08:30 a 10:00 horas Taller Lenguaje Sección 1
Sala 304 08:30 a 10:00 horas Taller de Informática Sección 2
Sala 312 08:30 a 10:00 horas Taller Matemáticas Sección 3
Sala 313 08:30 a 10:00 horas Taller de Informática Sección 3
Sala 315 08:30 a 10:00 horas Taller Matemáticas Sección 6
Sala 202 10:00 a 11:40 horas Taller Matemáticas Sección 4
Sala 205 10:00 a 11:40 horas Taller de Lenguaje Sección 5
Sala 302 10:00 a 11:40 horas Taller Matemáticas Sección 1
Sala 305 10:00 a 11:40 horas Taller de Lenguaje Sección 2
Sala 306 10:00 a 11:40 horas Taller de Inglés Sección 6
Sala 203 11:45-13:15 horas Taller de Informática Sección 4
Sala 206 11:45-13:15 horas Taller Matemáticas Sección 5
Sala 207 11:45-13:15 horas Taller de Lenguaje Sección 6
Sala 311 11:45-13:15 horas Taller Matemáticas Sección 2
Sala 303 11:45-13:15 horas Taller de Informática Sección 1
Sala 314 11:45-13:15 horas Taller Lenguaje Sección 3
Sala 301 13:30-15:00 horas Taller Lenguaje Sección 1
Sala 304 13:30-15:00 horas Taller de Informática Sección 2
Sala 312 13:30-15:00 horas Taller Matemáticas Sección 3
Sala 201 13:30-15:00 horas Taller Lenguaje Sección 4
Sala 204 13:30-15:00 horas Taller de Informática Sección 5
Sala 315 13:30-15:00 horas Taller Matemáticas Sección 6
Sala 302 15:10-16:40 horas Taller Matemáticas Sección 1
Sala 305 15:10-16:40 horas Taller Lenguaje Sección 2
Sala 313 15:10-16:40 horas Taller Informática Sección 3
Sala 202 15:10-16:40 horas Taller Matemáticas Sección 4
Sala 205 15:10-16:40 horas Taller Lenguaje Sección 5
Sala 36 15:10-16:40 horas Taller Informática Sección 6
Sala 303 16:45 a 18:15 horas Taller de Informática Sección 1
Sala 311 16:45 a 18:15 horas Taller Matemáticas Sección 2
Sala 314 16:45 a 18:15 horas Taller Lenguaje Sección 3
Sala 203 16:45 a 18:15 horas Taller de Informática Sección 4
Sala 206 16:45 a 18:15 horas Taller Matemáticas Sección 5
Sala 207 16:45 a 18:15 horas Taller Lenguaje Sección 6
Jornada Vespertina
Sala 301 18:30 a 20:00 horas Taller Lenguaje Sección 1
Sala 304 18:30 a 20:00 horas Taller Matemáticas Sección 2
Sala 312 18:30 a 20:00 horas Taller de Informática Sección 3
Sala 201 18:30 a 20:00 horas Taller Lenguaje Sección 4
Sala 204 18:30 a 20:00 horas Taller de Informática Sección 5
Sala 315 18:30 a 20:00 horas Taller Matemáticas Sección 6
Sala 302 20:10 a 21:40 horas Taller Matemáticas Sección 1
Sala 305 20:10 a 21:40 horas Taller de Informática Sección 2
Sala 313 20:10 a 21:40 horas Taller de Lenguaje Sección 3
Sala 202 20:10 a 21:40 horas Taller Matemáticas Sección 4
Sala 205 20:10 a 21:40 horas Taller de Lenguaje Sección 5
Sala 306 20:10 a 21:40 horas Taller de Informática Sección 6
Sala 303 21:45 a 23:15 horas Taller de Informática Sección 1
Sala 311 21:45 a 23:15 horas Taller de Lenguaje Sección 2
Sala 314 21:45 a 23:15 horas Taller Matemáticas Sección 3
Sala 203 21:45 a 23:15 horas Taller de Informática Sección 4
Sala 206 21:45 a 23:15 horas Taller Matemáticas Sección 5
Sala 207 21:45 a 23:15 horas Taller de Lenguaje Sección 6
27 de febrero
Jornada Diurna
Sala 201 08:30 a 10:00 horas Taller Lenguaje Sección 4
Sala 204 08:30 a 10:00 horas Taller de Inglés Sección 5
Sala 301 08:30 a 10:00 horas Taller Lenguaje Sección 1
Sala 304 08:30 a 10:00 horas Taller de Inglés Sección 2
Sala 312 08:30 a 10:00 horas Taller Matemáticas Sección 3
Sala 313 08:30 a 10:00 horas Taller de Inglés Sección 3
Sala 315 08:30 a 10:00 horas Taller Matemáticas Sección 6
Sala 202 10:00 a 11:40 horas Taller Matemáticas Sección 4
Sala 205 10:00 a 11:40 horas Taller de Lenguaje Sección 5
Sala 302 10:00 a 11:40 horas Taller Matemáticas Sección 1
Sala 305 10:00 a 11:40 horas Taller de Lenguaje Sección 2
Sala 306 10:00 a 11:40 horas Taller de Inglés Sección 6
Sala 203 11:45-13:15 horas Taller de Inglés Sección 4
Sala 206 11:45-13:15 horas Taller Matemáticas Sección 5
Sala 207 11:45-13:15 horas Taller de Lenguaje Sección 6
Sala 311 11:45-13:15 horas Taller Matemáticas Sección 2
Sala 303 11:45-13:15 horas Taller de Inglés Sección 1
Sala 314 11:45-13:15 horas Taller Lenguaje Sección 3
Sala 301 13:30-15:00 horas Taller Lenguaje Sección 1
Sala 304 13:30-15:00 horas Taller de Inglés Sección 2
Sala 312 13:30-15:00 horas Taller Matemáticas Sección 3
Sala 201 13:30-15:00 horas Taller Lenguaje Sección 4
Sala 204 13:30-15:00 horas Taller de Inglés Sección 5
Sala 315 13:30-15:00 horas Taller Matemáticas Sección 6
Sala 302 15:10-16:40 horas Taller Matemáticas Sección 1
Sala 305 15:10-16:40 horas Taller Lenguaje Sección 2
Sala 313 15:10-16:40 horas Taller Inglés Sección 3
Sala 202 15:10-16:40 horas Taller Matemáticas Sección 4
Sala 205 15:10-16:40 horas Taller Lenguaje Sección 5
Sala 306 15:10-16:40 horas Taller Inglés Sección 6
Sala 303 16:45 a 18:15 horas Taller de Inglés Sección 1
Sala 311 16:45 a 18:15 horas Taller Matemáticas Sección 2
Sala 314 16:45 a 18:15 horas Taller Lenguaje Sección 3
Sala 203 16:45 a 18:15 horas Taller de Inglés Sección 4
Sala 206 16:45 a 18:15 horas Taller Matemáticas Sección 5
Sala 207 16:45 a 18:15 horas Taller Lenguaje Sección 6
Jornada Vespertina
Sala 301 18:30 a 20:00 horas Taller Lenguaje Sección 1
Sala 304 18:30 a 20:00 horas Taller Matemáticas Sección 2
Sala 312 18:30 a 20:00 horas Taller de Inglés Sección 3
Sala 201 18:30 a 20:00 horas Taller Lenguaje Sección 4
Sala 204 18:30 a 20:00 horas Taller de Inglés Sección 5
Sala 315 18:30 a 20:00 horas Taller Matemáticas Sección 6
Sala 302 20:10 a 21:40 horas Taller Matemáticas Sección 1
Sala 305 20:10 a 21:40 horas Taller de Inglés Sección 2
Sala 313 20:10 a 21:40 horas Taller de Lenguaje Sección 3
Sala 202 20:10 a 21:40 horas Taller Matemáticas Sección 4
Sala 205 20:10 a 21:40 horas Taller de Lenguaje Sección 5
Sala 306 20:10 a 21:40 horas Taller de Inglés Sección 6
Sala 303 21:45 a 23:15 horas Taller de Inglés Sección 1
Sala 311 21:45 a 23:15 horas Taller de Lenguaje Sección 2
Sala 314 21:45 a 23:15 horas Taller Matemáticas Sección 3
Sala 203 21:45 a 23:15 horas Taller de Inglés Sección 4
Sala 206 21:45 a 23:15 horas Taller Matemáticas Sección 5
Sala 207 21:45 a 23:15 horas Taller de Lenguaje Sección 6
28 de febrero
Jornada Diurna
Sala 201 08:30 a 10:00 horas Taller Lenguaje Sección 4
Sala 204 08:30 a 10:00 horas Taller de Informática Sección 5
Sala 301 08:30 a 10:00 horas Taller Lenguaje Sección 1
Sala 304 08:30 a 10:00 horas Taller de Informática Sección 2
Sala 312 08:30 a 10:00 horas Taller Matemáticas Sección 3
Sala 313 08:30 a 10:00 horas Taller de Informática Sección 3
Sala 315 08:30 a 10:00 horas Taller Matemáticas Sección 6
Sala 202 10:00 a 11:40 horas Taller Matemáticas Sección 4
Sala 205 10:00 a 11:40 horas Taller de Lenguaje Sección 5
Sala 302 10:00 a 11:40 horas Taller Matemáticas Sección 1
Sala 305 10:00 a 11:40 horas Taller de Lenguaje Sección 2
Sala 306 10:00 a 11:40 horas Taller de Inglés Sección 6
Sala 203 11:45-13:15 horas Taller de Informática Sección 4
Sala 206 11:45-13:15 horas Taller Matemáticas Sección 5
Sala 207 11:45-13:15 horas Taller de Lenguaje Sección 6
Sala 311 11:45-13:15 horas Taller Matemáticas Sección 2
Sala 303 11:45-13:15 horas Taller de Informática Sección 1
Sala 314 11:45-13:15 horas Taller Lenguaje Sección 3
Sala 301 13:30-15:00 horas Taller Lenguaje Sección 1
Sala 304 13:30-15:00 horas Taller de Informática Sección 2
Sala 312 13:30-15:00 horas Taller Matemáticas Sección 3
Sala 201 13:30-15:00 horas Taller Lenguaje Sección 4
Sala 204 13:30-15:00 horas Taller de Informática Sección 5
Sala 315 13:30-15:00 horas Taller Matemáticas Sección 6
Sala 302 15:10-16:40 horas Taller Matemáticas Sección 1
Sala 305 15:10-16:40 horas Taller Lenguaje Sección 2
Sala 313 15:10-16:40 horas Taller Informática Sección 3
Sala 202 15:10-16:40 horas Taller Matemáticas Sección 4
Sala 205 15:10-16:40 horas Taller Lenguaje Sección 5
Sala 306 15:10-16:40 horas Taller Informática Sección 6
Sala 303 16:45 a 18:15 horas Taller de Informática Sección 1
Sala 311 16:45 a 18:15 horas Taller Matemáticas Sección 2
Sala 314 16:45 a 18:15 horas Taller Lenguaje Sección 3
Sala 203 16:45 a 18:15 horas Taller de Informática Sección 4
Sala 206 16:45 a 18:15 horas Taller Matemáticas Sección 5
Sala 207 16:45 a 18:15 horas Taller Lenguaje Sección 6
Jornada Vespertina
Sala 301 18:30 a 20:00 horas Taller Lenguaje Sección 1
Sala 304 18:30 a 20:00 horas Taller Matemáticas Sección 2
Sala 312 18:30 a 20:00 horas Taller de Informática Sección 3
Sala 201 18:30 a 20:00 horas Taller Lenguaje Sección 4
Sala 204 18:30 a 20:00 horas Taller de Informática Sección 5
Sala 315 18:30 a 20:00 horas Taller Matemáticas Sección 6
Sala 302 20:10 a 21:40 horas Taller Matemáticas Sección 1
Sala 305 20:10 a 21:40 horas Taller de Informática Sección 2
Sala 313 20:10 a 21:40 horas Taller de Lenguaje Sección 3
Sala 202 20:10 a 21:40 horas Taller Matemáticas Sección 4
Sala 205 20:10 a 21:40 horas Taller de Lenguaje Sección 5
Sala 306 20:10 a 21:40 horas Taller de Informática Sección 6
Sala 303 21:45 a 23:15 horas Taller de Informática Sección 1
Sala 311 21:45 a 23:15 horas Taller de Lenguaje Sección 2
Sala 314 21:45 a 23:15 horas Taller Matemáticas Sección 3
Sala 203 21:45 a 23:15 horas Taller de Informática Sección 4
Sala 206 21:45 a 23:15 horas Taller Matemáticas Sección 5
Sala 207 21:45 a 23:15 horas Taller de Lenguaje Sección 6
1 de marzo
Jornada Diurna
Sala 201 08:30 a 10:00 horas Taller Lenguaje Sección 4
Sala 204 08:30 a 10:00 horas Taller de Inglés Sección 5
Sala 301 08:30 a 10:00 horas Taller Lenguaje Sección 1
Sala 304 08:30 a 10:00 horas Taller de Inglés Sección 2
Sala 312 08:30 a 10:00 horas Taller Matemáticas Sección 3
Sala 313 08:30 a 10:00 horas Taller de Inglés Sección 3
Sala 315 08:30 a 10:00 horas Taller Matemáticas Sección 6
Sala 202 10:00 a 11:40 horas Taller Matemáticas Sección 4
Sala 205 10:00 a 11:40 horas Taller de Lenguaje Sección 5
Sala 302 10:00 a 11:40 horas Taller Matemáticas Sección 1
Sala 305 10:00 a 11:40 horas Taller de Lenguaje Sección 2
Sala 306 10:00 a 11:40 horas Taller de Inglés Sección 6
Sala 203 11:45-13:15 horas Taller de Inglés Sección 4
Sala 206 11:45-13:15 horas Taller Matemáticas Sección 5
Sala 207 11:45-13:15 horas Taller de Lenguaje Sección 6
Sala 311 11:45-13:15 horas Taller Matemáticas Sección 2
Sala 303 11:45-13:15 horas Taller de Inglés Sección 1
Sala 314 11:45-13:15 horas Taller Lenguaje Sección 3
Sala 301 13:30-15:00 horas Taller Lenguaje Sección 1
Sala 304 13:30-15:00 horas Taller de Inglés Sección 2
Sala 312 13:30-15:00 horas Taller Matemáticas Sección 3
Sala 201 13:30-15:00 horas Taller Lenguaje Sección 4
Sala 204 13:30-15:00 horas Taller de Inglés Sección 5
Sala 315 13:30-15:00 horas Taller Matemáticas Sección 6
Sala 302 15:10-16:40 horas Taller Matemáticas Sección 1
Sala 305 15:10-16:40 horas Taller Lenguaje Sección 2
Sala 313 15:10-16:40 horas Taller Inglés Sección 3
Sala 202 15:10-16:40 horas Taller Matemáticas Sección 4
Sala 205 15:10-16:40 horas Taller Lenguaje Sección 5
Sala 306 15:10-16:40 horas Taller Inglés Sección 6
Sala 303 16:45 a 18:15 horas Taller de Inglés Sección 1
Sala 311 16:45 a 18:15 horas Taller Matemáticas Sección 2
Sala 314 16:45 a 18:15 horas Taller Lenguaje Sección 3
Sala 203 16:45 a 18:15 horas Taller de Inglés Sección 4
Sala 206 16:45 a 18:15 horas Taller Matemáticas Sección 5
Sala 207 16:45 a 18:15 horas Taller Lenguaje Sección 6
Jornada Vespertina
Sala 301 18:30 a 20:00 horas Taller Lenguaje Sección 1
Sala 304 18:30 a 20:00 horas Taller Matemáticas Sección 2
Sala 312 18:30 a 20:00 horas Taller de Inglés Sección 3
Sala 201 18:30 a 20:00 horas Taller Lenguaje Sección 4
Sala 204 18:30 a 20:00 horas Taller de Inglés Sección 5
Sala 315 18:30 a 20:00 horas Taller Matemáticas Sección 6
Sala 302 20:10 a 21:40 horas Taller Matemáticas Sección 1
Sala 305 20:10 a 21:40 horas Taller de Inglés Sección 2
Sala 313 20:10 a 21:40 horas Taller de Lenguaje Sección 3
Sala 202 20:10 a 21:40 horas Taller Matemáticas Sección 4
Sala 205 20:10 a 21:40 horas Taller de Lenguaje Sección 5
Sala 306 20:10 a 21:40 horas Taller de Inglés Sección 6
Sala 303 21:45 a 23:15 horas Taller de Inglés Sección 1
Sala 311 21:45 a 23:15 horas Taller de Lenguaje Sección 2
Sala 314 21:45 a 23:15 horas Taller Matemáticas Sección 3
Sala 203 21:45 a 23:15 horas Taller de Inglés Sección 4
Sala 206 21:45 a 23:15 horas Taller Matemáticas Sección 5
Sala 207 21:45 a 23:15 horas Taller de Lenguaje Sección 6
4 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 11.30 horas Charla Inducción Carrera de Edificación y la Carrera de Topografía
Auditorio 16:00:00 horas Charla Inducción Carrera de Gastronomía Internacional
Jornada Vespertina
Auditorio 19:00:00 horas Charla Inducción Carrera de Administración de Empresas, la Carrea de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas y la Carrera de Ingeniería en Construcción
5 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 11.30 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente y la Carrera de Prevención de Riesgos
Auditorio 16:00 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Informática y la Carrera de Telecomunicaciones, Conectividad y Redes
Jornada Vespertina
Auditorio 19:00:00 horas Charla Inducción Carrera de Automatización y Control Industrial y la Carrera de Electricidad Industrial mención Instalaciones Eléctricas
6 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 11.30 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Administración de Empresas y la Carrera de Traducción Inglés-Español mención Negocios Internacionales
Auditorio 16:00 horas Charla Inducción Carrera de Electricidad Industrial mención Instalaciones Eléctricas y la Carrera de Automatización y Control Industrial
Jornada Vespertina
Auditorio 19:00:00 horas Charla Inducción de Carrera Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos, la Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos y la Carrera de Mantenimiento Industrial
7 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 11.30 horas Charla Inducción Carrera de Psicopedagogía y la Carrera de Trabajo Social
Auditorio 16:00 horas Charla Inducción de la Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos y la Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos
Jornada Vespertina
Auditorio 19:00:00 horas Charla Inducción Carrera de Analista Programador y Carrera de Prevención de Riesgos
8 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 11.30 horas Charla Inducción Carrera de Técnico en Enfermería y la Carrera de Mantenimiento Industrial

INACAP Temuco (ver todas las sedes)

4 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 9:00 a 14:00 horas Charla Inducción Área Salud
Auditorio 14:00 a 19:00 horas Charla Inducción Área Diseño y Comunicaciones
Jornada Vespertina
Auditorio 19:00 a 22:00 horas Charla Inducción Áreas HOTUGA y Electricidad y Electrónica
5 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 9:00 a 14:00 horas Charla Inducción Área HOTUGA
Auditorio 15:00 A 19:00 horas Charl Inducción Área Electricidad y Electrónica
Jornada Vespertina
Auditorio 19:00 a 22:00 horas Charla Inducción Áreas Administración y Negocios e Informática y Telecomunicaciones
6 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 9:00 a 14:00 horas Charla Inducción Áreas Procesos Industriales y Humanidades y Educación
Auditorio 15:00 A 19:00 horas Charla Inducción Área Informática y Telecomunicaciones
Jornada Vespertina
Auditorio 19:00 a 22:00 horas Charla Inducción Área Mecánica
7 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 9:00 a 14:00 horas Charla Inducción Área Construcción
Auditorio 15:00 A 19:00 horas Charla Inducción Área Silvoagropecuaria
Jornada Vespertina
Auditorio 19:00 a 22:00 horas Charla Inducción Áreas Construcción y Procesos Industriales
8 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 9:00 a 14:00 horas Charla Inducción Área Mecánica
Auditorio 15:00 A 19:00 horas Charla Inducción Área Administración y Negocios

INACAP Valdivia (ver todas las sedes)

4 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 10.00 horas Charla Inducción Carrera de Técnico en Farmacia
Auditorio 11.00 horas Charla Inducción Carrera de Técnico en Enfermería
Auditorio 12.00 horas Charla Inducción Carrera de Gastronomía Internacional
Auditorio 14.30 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos
Auditorio 16.00 horas Charla Inducción Carrera de Psicopedagogía
Jornada Vespertina
Auditorio 19.30 horas Charla Inducción Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos
Sala 27 19:30 a 21:45 horas Taller Autogestión 720 Carrera de Ingeniería en Automatización y Control Industrial
Sala 17 19:30 a 21:45 horas Taller de Autogestión 721 Carrera de Ingeniería en Automatización y Control Industrial
5 de marzo
Jornada Diurna
Sala 22 8:30 a 11:40 horas Taller de Autogestión 730 Carrera de Electricidad Industrial mención Electromecánica
Auditorio 9.00 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos y la Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos
Auditorio 10.00 horas Charla Inducción Carrra de Administración de Empresas y Restaurantes
Sala 12 10:10 a 12:35 horas Taller Autogestión 202 Carrera de Técnico en Enfermería
Sala 8 14:30 a 16:55 horas Taller Autogestión 201 Carrera de Técnico en Enfermería
Jornada Vespertina
Sala 27 19:30 a 21:45 horas Taller Autogestión 720 Carrera de Ingeniería en Automatización y Control Industrial
Sala 27 19:30 a 21:45 horas Taller de Autogestión 721 Carrera de Ingeniería en Automatización y Control Industrial
6 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 10.00 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Administración de Empresas
Sala 12 10:10 a 12:36 horas Taller Autogestión 202 Carrera de Técnico en Enfermería
Sala 22 11:50 a 13:20 horas Taller de Autogestión 730 Carrera de Electricidad Industrial mención Electromecánica
Sala 8 14:30 a 16:55 horas Taller Autogestión 201 Carrera de Técnico en Enfermería
Jornada Vespertina
Sala 18 22:30 a 24:00 horas Taller de Autogestión 734 Carrera de Electricidad Industrial mención Electromecánica
7 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 10.00 horas Charla Inducción de Carrera Ingeniería Agrícola mención Ganadería y la Carrera de Biotecnología Industrial
Auditorio 14.30 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Informática y la Carrera de Analista Programador
Auditorio 16.00 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente
Jornada Vespertina
Auditorio 19.30 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Automatización y Control Industrial y la Carrera de Ingeniería en Informática
Auditorio 21.00 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente
Sala 1 21:00 a las 24:00 horas Taller de Autogestión 734 Carrera de Electricidad Industrial mención Electromecánica
8 de marzo
Jornada Vespertina
Audiorio 19.30 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Automatización y Control Industrial

INACAP Punta Arenas (ver todas las sedes)

25 febrero
Jornada Diurna
Sala 112 09:00 horas a 13:00 horas Bienvenida y Charla Inducción Área Diseño y Comunicaciones
Sala 124 09:00 horas a 13:00 horas Bienvenida y Charla Inducción Área Humanidades y Educación
Sala 125 09:00 horas a 13:00 horas Bienvenida y Charla Inducción Turismo
Sala 131 09:00 horas a 13:00 horas Bienvenida y Charla Inducción Área Salud
Sala 201 09:00 horas a 13:00 horas Bienvenida y Charla Inducción Área Administración y Negocios
Sala 203 09:00 horas a 13:00 horas Bienvenida y Charla Inducción Gastronomía
Sala 204 09:00 horas a 13:00 horas Bienvenida y Charla Inducción Turismo
Sala 206 09:00 horas a 13:00 horas Bienvenida y Charla Inducción Área Salud
Sala 124 09:00 horas a 13:00 horas Bienvenida y Charla Inducción Área Humanidades y Educación
Sala 301 14:30 horas a 18:30 horas Bienvenida y Charla Inducción Área Procesos Industriales
Sala 201 14:30 horas a 18:30 horas Bienvenida y Charla Inducción Área Administración y Negocios
Sala 204 14:30 horas a 18:30 horas Bienvenida y Charla Inducción Área Procesos Industriales
Sala 205 14:30 horas a 18:30 horas Bienvenida y Charla Inducción Área Salud
Sala 206 14:30 horas a 18:30 horas Bienvenida y Charla Inducción Área Mecánica
Sala 207 14:30 horas a 18:30 horas Bienvenida y Charla Inducción Área Informática y Telecomunicaciones/Área Construcción
Jornada Vespertina
Sala 112 19:00 horas a 23:00 horas Bienvenida y Charla Inducción Área Administración y Negocios
Sala 117 19:00 horas a 23:00 horas Bienvenida y Charla Inducción Área Administración y Negocios
Sala 118 19:00 horas a 23:00 horas Bienvenida y Charla Inducción Área Administración y Negocios
Sala 125 19:00 horas a 23:00 horas Bienvenida y Charla Inducción Área Mecánica
Sala 126 19:00 horas a 23:00 horas Bienvenida y Charla Inducción Área Mecánica
Sala 127 19:00 horas a 23:00 horas Bienvenida y Charla Inducción Área Mecánica
Sala 105 19:00 horas a 23:00 horas Bienvenida y Charla Inducción Área Procesos Industriales
Sala 113 19:00 horas a 23:00 horas Bienvenida y Charla Inducción Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 202 19:00 horas a 23:00 horas Bienvenida y Charla Inducción Gastronomía
Sala 104 19:00 horas a 23:00 horas Bienvenida y Charla Inducción Área Construcción
Sala 207 19:00 horas a 23:00 horas Bienvenida y Charla Inducción Área Humanidades y Educación
26 febrero
Jornada Diurna
Sala 112 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Diseño y Comunicaciones
Sala 125 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Humanidades y Educación
Sala 126 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Turismo
Sala 131 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Salud
Sala 201 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 204 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Gastronomía
Sala 205 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Turismo
Sala 206 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Salud
Sala 207 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Humanidades y Educación
Sala 131 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Procesos Industriales
Sala 201 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 205 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Procesos Industriales
Sala 205 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Salud
Sala 206 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Mecánica
Sala 207 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Informática/Área Construcción
Jornada Vespertina
Sala 112 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 117 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 118 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 125 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 126 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 127 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 131 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Procesos Industriales
Sala 133 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Procesos Industriales
Sala 201 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 202 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Gastronomía
Sala 203 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 204 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Construcción
Sala 205 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Construcción
Sala 207 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Humanidades y Educación
27 febrero
Jornada Diurna
Sala 112 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Diseño y Comunicaciones
Sala 125 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Humanidades y Educación
Sala 126 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Turismo
Sala 131 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Salud
Sala 201 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 204 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Gastronomía
Sala 205 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Turismo
Sala 206 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Salud
Sala 207 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Humanidades y Educación
Sala 131 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Procesos Industriales
Sala 201 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 204 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Procesos Industriales
Sala 205 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Salud
Sala 206 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Mecánica
Sala 207 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Informática/Área Construcción
Jornada Vespertina
Sala 112 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 117 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 118 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 125 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 126 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 127 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 131 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Procesos Industriales
Sala 133 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Procesos Industriales
Sala 201 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 202 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Gastronomía
Sala 203 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 204 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Construcción
Sala 205 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Construcción
Sala 207 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Humanidades y Educación
28 de febrero
Jornada Diurna
Sala 112 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Diseño y Comunicaciones
Sala 125 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Humanidades y Educación
Sala 126 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Turismo
Sala 131 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Salud
Sala 201 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 204 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Gastronomía
Sala 205 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Turismo
Sala 206 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Salud
Sala 207 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Humanidades y Educación
Sala 131 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Procesos Industriales
Sala 201 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 204 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Procesos Industriales
Sala 205 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Salud
Sala 206 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Mecánica
Sala 207 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Informática/Área Construcción
Jornada Vespertina
Sala 112 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 117 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 118 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 125 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 126 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 127 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 131 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Procesos Industriales
Sala 133 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Procesos Industriales
Sala 201 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 202 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Gastronomía
Sala 203 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 204 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Construcción
Sala 205 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Construcción
Sala 207 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Humanidades y Educación
01 marzo
Jornada Diurna
Sala 112 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Diseño y Comunicaciones
Sala 125 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Humanidades y Educación
Sala 126 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Turismo
Sala 131 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Salud
Sala 201 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 204 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Gastronomía
Sala 205 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Turismo
Sala 206 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Salud
Sala 207 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Humanidades y Educación
Sala 131 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Procesos Industriales
Sala 201 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 204 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Procesos Industriales
Sala 205 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Salud
Sala 206 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Mecánica
Sala 207 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Informática/Área Construcción
Jornada Vespertina
Sala 112 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 117 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 118 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 125 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 126 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 127 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 131 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Procesos Industriales
Sala 133 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Procesos Industriales
Sala 201 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 202 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Gastronomía
Sala 203 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 204 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Construcción
Sala 205 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Construcción
Sala 207 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Humanidades y Educación
04 de marzo
Jornada Diurna
Sala 112 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Diseño y Comunicaciones
Sala 125 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Humanidades y Educación
Sala 126 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Turismo
Sala 131 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Salud
Sala 201 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 204 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Gastronomía
Sala 205 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Turismo
Sala 206 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Salud
Sala 207 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Humanidades y Educación
Sala 131 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Procesos Industriales
Sala 201 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 204 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Procesos Industriales
Sala 205 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Salud
Sala 206 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Mecánica
Sala 207 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Informática/Área Construcción
Jornada Vespertina
Sala 112 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 117 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 118 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 125 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 126 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 127 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 131 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Procesos Industriales
Sala 133 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Procesos Industriales
Sala 201 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 202 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Gastronomía
Sala 203 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 204 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Construcción
Sala 205 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Construcción
Sala 207 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Humanidades y Educación
05 de marzo
Jornada Diurna
Sala 112 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Diseño y Comunicaciones
Sala 125 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Humanidades y Educación
Sala 126 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Turismo
Sala 131 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Salud
Sala 201 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 204 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Gastronomía
Sala 205 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Turismo
Sala 206 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Salud
Sala 207 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Humanidades y Educación
Sala 131 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Procesos Industriales
Sala 201 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 204 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Procesos Industriales
Sala 205 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Salud
Sala 206 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Mecánica
Sala 207 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Informática/Área Construcción
Jornada Vespertina
Sala 112 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 117 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 118 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 125 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 126 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 127 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 131 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Procesos Industriales
Sala 133 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Procesos Industriales
Sala 201 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 202 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Gastronomía
Sala 203 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 204 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Construcción
Sala 205 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Construcción
Sala 207 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Humanidades y Educación
06 de marzo
Jornada Diurna
Sala 112 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Diseño y Comunicaciones
Sala 125 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Humanidades y Educación
Sala 126 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Turismo
Sala 131 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Salud
Sala 201 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 204 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Gastronomía
Sala 205 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Turismo
Sala 206 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Salud
Sala 207 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Humanidades y Educación
Sala 131 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Procesos Industriales
Sala 201 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 204 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Procesos Industriales
Sala 205 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Salud
Sala 206 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Mecánica
Sala 207 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Informática/Área Construcción
Jornada Vespertina
Sala 112 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 117 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 118 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 125 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 126 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 127 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 131 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Procesos Industriales
Sala 133 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Procesos Industriales
Sala 201 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 202 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Gastronomía
Sala 203 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 204 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Construcción
Sala 205 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Construcción
Sala 207 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Humanidades y Educación
07 de marzo
Jornada Diurna
Sala 112 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Diseño y Comunicaciones
Sala 125 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Humanidades y Educación
Sala 126 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Turismo
Sala 131 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Salud
Sala 201 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 204 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Gastronomía
Sala 205 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Turismo
Sala 206 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Salud
Sala 207 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Humanidades y Educación
Sala 131 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Procesos Industriales
Sala 201 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 204 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Procesos Industriales
Sala 205 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Salud
Sala 206 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Mecánica
Sala 207 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Informática/Área Construcción
Jornada Vespertina
Sala 112 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 117 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 118 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 125 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 126 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 127 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 131 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Procesos Industriales
Sala 133 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Procesos Industriales
Sala 201 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 202 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Gastronomía
Sala 203 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 204 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Construcción
Sala 205 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Construcción
Sala 207 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Humanidades y Educación
08 de marzo
Jornada Diurna
Sala 112 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Diseño y Comunicaciones
Sala 125 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Humanidades y Educación
Sala 126 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Turismo
Sala 131 09:00 horas a 13:00 horas Taller Comunicación Área Salud
Sala 201 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 204 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Gastronomía
Sala 205 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Turismo
Sala 206 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Salud
Sala 207 09:00 horas a 13:00 horas Taller Matemáticas Área Humanidades y Educación
Sala 131 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Procesos Industriales
Sala 201 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 204 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Procesos Industriales
Sala 205 14:30 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Área Salud
Sala 206 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Mecánica
Sala 207 14:30 horas a 18:30 horas Taller Comunicación Área Informática/Área Construcción
Jornada Vespertina
Sala 112 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 117 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 118 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala 125 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 126 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 127 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Mecánica
Sala 131 19:00 horas a 23:00 horas Taller Matemáticas Área Procesos Industriales
Sala 133 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Procesos Industriales
Sala 201 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 202 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Gastronomía
Sala 203 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 204 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Construcción
Sala 205 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Construcción
Sala 207 19:00 horas a 23:00 horas Taller Comunicación Área Humanidades y Educación

INACAP Apoquindo (ver todas las sedes)

7 de marzo
Jornada Diurna
Hall Chesterton 9:00 horas a 11:00 horas Charla Recepción Alumnos Nuevos Jornada Diurna (excepto Área Gastronomía)
Sala 311A 11:15 horas a 12:30 horas Taller Inducción Área Informática y Telecomunicaciones
Aula Magna 11:15 horas a 12:30 horas Taller Inducción Área Administración y Negocios
Sector Zócalo (talleres) 11:15 horas a 12:30 horas Taller Inducción Carrera de Diseño de Vestuario
Sala 101C 11:15 horas a 12:30 horas Taller Inducción Carrera de Arquitectura del Paisaje/Carrera de Paisajismo
Taller de Prototipos 11:15 horas a 12:30 horas Taller Inducción Carrera de Diseño Industrial Mobiliario y Producto
Sala 105A 11:15 horas a 12:30 horas Taller Inducción Carrera de Diseño Gráfico Profesional/Carrera de Publicidad
Sala 102C 11:15 horas a 12:30 horas Taller de Inducción Carrera de Nutrición y Dietética
Sala Roja 11:15 horas a 12:30 horas Taller Inducción carreras área Hotelería
Sala Verde 11:15 horas a 12:30 horas Taller Inducción carreras área Turismo
Auditorio Chesterton 11:15 horas a 12:30 horas Taller Inducción Área Humanidades y Educación
Jardines sede 12:30 horas a 13:30 horas Actividad todas las Carreras INACAP Apoquindo
Hall Chesterton 15:00 horas a 17:15 horas Charla Recepción Alumnos Nuevos Jornada Diurna Área Gastronomía
Jardines sede 17:30 horas a 18:00 horas Actividad
Jornada Vespertina
Aula Magna 19:00 horas a 20:30 horas Charla Recepción Alumnos Nuevos Jornada Vespertina
Lugar por confirmar 21:00 horas a 22:30 horas Taller Inducción Alumnos Jornada Vespertina
8 de marzo
Jornada Diurna
Sala 311A 09:00 horas a 13:30 horas Actividad práctica Área Informática y Telecomunicaciones
Aula Magna 09:00 horas a 13:30 horas Actividad práctica Área Administración y Negocios
Sector Zócalo (talleres) 09:00 horas a 13:30 horas Actividad práctica Carrera de Diseño de Vestuario
Sala 101C 09:00 horas a 13:30 horas Actividad práctica Carrera de Arquitectura del Paisaje/Carrera de Paisajismo
Taller de Prototipos 09:00 horas a 13:30 horas Actividad práctica Carrera de Diseño Industrial Mobiliario y Producto
Sala 105A 09:00 horas a 13:30 horas Actividad práctica Carrera de Diseño Gráfico/Carrera de Publicidad
Sala 102C 09:00 horas a 13:30 horas Actividad práctica Carrera de Nutrición y Dietética
Sala Roja 09:00 horas a 13:30 horas Actividad práctica Carreras del Área Hotelería
Sala Verde 09:00 horas a 13:30 horas Actividad práctica Carreras del Área Turismo
Auditorio Chesterton 09:00 horas a 13:30 horas Actividad práctica Área Humanidades y Educación
Talleres de Gastronomía 09:00 horas a 13:30 horas Actividad práctica Área Gastronomía (Alumnos Jornada Diurna)

INACAP Coyhaique (ver todas las sedes)

4 de marzo
Jornada Vespertina
Cine Municipal 19:30 horas a 21:00 horas Bienvenida Alumnos Nuevos Jornadas Diurnas y Vespertinas
05 de marzo
Jornada Diurna
Carrera 133 13:30 horas a 16:00 horas Charlas Inducción Alumnos nuevos de la Carrera de Turismo mención Turismo Aventura /Carrera de Gastronomía Internacional
Jornada Vespertina
Liceo San Felipe Benicio 19:30 horas a 21:00 horas Charlas de Inducción Alumnos nuevos de la Carrera de Psicopedagogía/Carrera de Administración de Empresas/Carrera de Contabilidad
Carrera 133 19:30 horas a 21:00 horas Charlas de Inducción Alumnos nuevos de la Carrera de Prevención de Riesgos/Enfermería/Laboratorista Clínico, Banco de sangre e Imagenología/Técnico en Odontología/ Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos.
Edificio Baquedano 872 19:30 horas a 21:00 horas Charla Inducción Alumnos nuevos para la Carrera de Telecomunicacione, Conectividad y Redes/Carrera de Ingeniería en Informática/Carrera de Analista Programador
Liceo San Felipe Benicio 21:10 horas a 22:40 horas Charlas de Inducción Alumnos nuevos de la Carrera de Psicopedagogía/Carrera de Administración de Empresas/Carrera de Contabilidad
Carrera 133 21:10 horas a 22:40 horas Charlas de Inducción Alumnos nuevos de la Carrera de Prevención de Riesgos/Enfermería/Laboratorista Clínico, Banco de sangre e Imagenología/Técnico en Odontología/ Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos.
Edificio baquedano 872 21:10 horas a 22:40 horas Charla Inducción Alumnos nuevos para la Carrera de Telecomunicacione, Conectividad y Redes/Carrera de Ingeniería en Informática/Carrera de Analista Programador
06 de marzo
Jornada Diurna
Carrera 133 13:30 horas a 16:00 horas Charlas Inducción Alumnos nuevos de la Carrera de Turismo mención Turismo Aventura /Carrera de Gastronomía Internacional
Jornada Vespertina
Liceo San Felipe Benicio 19:30 horas a 21:00 horas Charlas de Inducción Alumnos nuevos de la Carrera de Psicopedagogía/Carrera de Administración de Empresas/Carrera de Contabilidad
Carrera 133 19:30 horas a 21:00 horas Charlas de Inducción Alumnos nuevos de la Carrera de Prevención de Riesgos/Enfermería/Laboratorista Clínico, Banco de sangre e Imagenología/Técnico en Odontología/ Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos.
Edificio Baquedano 872 19:30 horas a 21:00 horas Charla Inducción Alumnos nuevos para la Carrera de Telecomunicacione, Conectividad y Redes/Carrera de Ingeniería en Informática/Carrera de Analista Programador
Liceo San Felipe Benicio 21:10 horas a 22:40 horas Charlas de Inducción Alumnos nuevos de la Carrera de Psicopedagogía/Carrera de Administración de Empresas/Carrera de Contabilidad
Carrera 133 21:10 horas a 22:40 horas Charlas de Inducción Alumnos nuevos de la Carrera de Prevención de Riesgos/Enfermería/Laboratorista Clínico, Banco de sangre e Imagenología/Técnico en Odontología/ Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos.
Edificio baquedano 872 21:10 horas a 22:40 horas Charla Inducción Alumnos nuevos para la Carrera de Telecomunicacione, Conectividad y Redes/Carrera de Ingeniería en Informática/Carrera de Analista Programador
07 de marzo
Jornada Vespertina
Liceo San Felipe Benicio 19:30 horas a 21:00 horas Taller Autogestión (Grupo 1)
Centro cultural 19:30 horas a 21:00 horas Taller Matemáticas (Grupo 2)
Liceo San Felipe Benicio 21:10 horas a 22:40 horas Taller Autogestión (Grupo 2)
08 de marzo
Jornada Vespertina
Liceo San Felipe Benicio 19:30 horas a 21:00 horas Taller Autogestión (Grupo 2)
Centro cultural 19:30 horas a 21:00 horas Taller Matemáticas (Grupo 1)
Liceo San Felipe Benicio 21:10 horas a 22:40 horas Taller Autogestión (Grupo 1)

INACAP Rancagua (ver todas las sedes)

7 de marzo
Jornada Diurna
Sala H-108 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Técnico Administración de Empresas
Sala H-108 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas
Sala H-108 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Administración de Empresas mención Marketing
Sala H-104 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Contabilidad General
Sala H-104 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Contador Auditor
Sala R-101 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Diseño Editorial
Sala R-101 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Diseño Gráfico Profesional
AUDITORIO 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Electricidad Industrial
AUDITORIO 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Automatización y Control Industrial
AUDITORIO 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Automatización y Control Industrial
Sala L-117 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Gastronomía Internacional
Sala L-116 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Trabajo Social
Sala R-101 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Analista Programador
Sala R-101 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Informática
Taller de Mecánica 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería Mecánica en Mantenimiento Industrial
Taller de Mecánica 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Mantenimiento Industrial
Taller de Mecánica 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos
Taller de Mecánica 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos
Sala O-102 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente
Sala O-104 9:30 horas Prevención de Riesgos
Sala O-104 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Administración Industrial
Sala R-102 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Enfermería
Sala R-102 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Técnico en Enfermería
Sala L-115 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Tecnología en Vitivinicultura
Sala L-115 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería Agrícola
Sala L-115 9:30 horas Charla Inducción Carrera de Tecnología Agrícola
Sala H-108 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Técnico Administración de Empresas
Sala H-108 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas
Sala H-108 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Administración de Empresas mención Marketing
Sala H-104 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Contabilidad General
Sala H-104 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Contador Auditor
Sala R-101 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Diseño Editorial
Sala R-101 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Diseño Gráfico Profesional
AUDITORIO 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Electricidad Industrial
AUDITORIO 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Automatización y Control Industrial
AUDITORIO 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Automatización y Control Industrial
Sala L-117 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Gastronomía Internacional
Sala L-116 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Trabajo Social
Sala R-101 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Analista Programador
Sala R-101 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Informática
Taller de Mecánica 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería Mecánica en Mantenimiento Industrial
Taller de Mecánica 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Mantenimiento Industrial
Taller de Mecánica 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos
Taller de Mecánica 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos
Sala O-102 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente
Sala O-104 15:00 horas Prevención de Riesgos
Sala O-104 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Administración Industrial
Sala R-102 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Enfermería
Sala R-102 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Técnico en Enfermería
Sala L-115 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Tecnología en Vitivinicultura
Sala L-115 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería Agrícola
Sala L-115 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Tecnología Agrícola
Jornada Vespertina
Sala H-108 19:00 horas Técnico Administración de Empresas
Sala H-108 19:00 horas Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas
Sala H-108 19:00 horas Ingeniería en Administración de Empresas mención Gestión de Personas
Sala H-104 19:00 horas Contabilidad General
Sala H-104 19:00 horas Contador Auditor
Sala O-104 19:00 horas Automatización y Control Industrial
Sala O-102 19:00 horas Ingeniería en Automatización y Control Industrial
Sala O-102 19:00 horas Electricidad Industrial
Sala L-117 19:00 horas Gastronomía Internacional
Sala L-116 19:00 horas Analista Programador
Sala L-116 19:00 horas Ingeniería en Informática
Taller de Mecánica 19:00 horas Ingeniería Mecánica en Mantenimiento Industrial
Taller de Mecánica 19:00 horas Mantenimiento Industrial
Taller de Mecánica 19:00 horas Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos
Taller de Mecánica 19:00 horas Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos
Sala R-101 19:00 horas Administración Industrial
Sala R-101 19:00 horas Ingeniería en Administración Industrial
Sala R-102 19:00 horas Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente
Sala R-102 19:00 horas Prevención de Riesgos
Sala L-115 19:00 horas Tecnología Agrícola

INACAP Curicó (ver todas las sedes)

4 de marzo
Jornada Diurna
306 (Gastronomía Internacional) 216 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) 203 (Técnico en Enfermería) 09:00 a 10:45 (Gastronomía Internacional) 09:00 a 10:45 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) 11:45 a 13:15 (Técnico en Enfermería) Charla Inducción Programa de estudio
203 (Técnico en Enfermería) 219 (Prevención de Riesgos) 303 (Diseño Gráfico Profesional y Diseño Editorial) 09:00 a 11:30 (Técnico en Enfermería) 09:00 a 13:15 (Prevención de Riesgo) 11:45 a 13:15 (Diseño Gráfico Profesional + Diseño Editorial) Taller Matemáticas
202 (Tecnología Agrícola) 09:00 a 10:45 (Tecnología Agrícola) Taller de Inglés
301 (Tecnología en Vitivinicultura) 303 (Diseño Gráfico Profesional + Diseño Editorial) 09:00 a 11:30 (Tecnología en Vitivinicultura) 09:00 a 11:30 (Diseño Gráfico Profesional + Diseño Editorial) Taller "Técnicas de estudio"
304 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente) 202 (Tecnología Agrícola) 10:45 a 13:15 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente) 10:45 a 13:15 (Tecnología Agrícola) Taller de expresión oral y corporal
306 (Gastronomía Internacional) 216 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) 10:45 a 13:15 (Gastronomía Internacional) 10:45 a 13:15 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) Taller de Coaching
LAB-2 (Tecnología en Vitivinicultura) LAB-1 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente) 11:45 a 13:15 (Tecnología en Vitivinicultura) 09:00 a 10:45 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente) Taller Plataforma Moodle
212 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) 205 (Psicopedagogía) 14:00 a 15:30 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) 16.30-18.15 (Psicopedagogía) Charla Inducción Programa de estudio
213 (Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) 203 (Técnico en Enfermería) 307 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) 14:00 a 18:15 (Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) 14:00 a 15:30 (Técnico en Enfermería) 15:45 a 18:15 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) Taller Matemáticas
205 (Psicopedagogía) 14:00 a 16:30 (Psicopedagogía) Taller "Resolución de conflictos"
220 (Trabajo Social) 14:00 a 15:30 (Trabajo Social) Taller de Inglés
220 (Trabajo Social) 15:45 a 18:15 (Trabajo Social) Taller "Técnicas de estudio"
215 (Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) 203 (Técnico en Enfermería) 15:45 a 18:15 (Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) 15:45 a 18:15 (Técnico en Enfermería) Taller de expresión oral y corporal
306 (Gastronomía Internacional) 15:45 a 18:15 (Gastronomía Internacional) Taller de Coaching
LAB-1 (Gastronomía Internacional) 14:00 a 15:30 (Gastronomía Internacional) Taller Plataforma Moodle
Jornada Vespertina
302 (Ingeniería Agrícola) 216 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) 18:30 a 20:00 (Ingeniería Agrícola) 18:30 a 20:00 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) Charla Inducción Programa de estudio
302 (Ingeniería Agrícola) 307 (Analista Programador + Ingeniería en Informática ) 20:15 a 22:45 (Ingeniería Agrícola) 20:15 a 22:45 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) Taller Matemática
215 (Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) 20:15 a 22:45 (Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) Taller "Técnicas de estudio"
304 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente ) 20:15 a 22:45 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente ) Taller de expresión oral y corporal.
216 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) 213 (Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) 20:15 a 22:45 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) 18:30 a 21:00 ( Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) Taller de Coaching
LAB-1 (Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos-Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente ) 21:00 a 22:45 (Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) 18:30 a 20:00(Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente ) Taller Plataforma Moodle
5 de marzo
Jornada Diurna
304 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente) 219 (Prevención de Riesgos) 11:45 a 13:15 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente) 09:00 a 10:45 (Prevención de Riesgos) Charla Inducción Programa de estudio
202 (Tecnología Agrícola) 304 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente) 301 (Tecnología en Vitivinicultura) 303(Diseño Gráfico Profesional y Diseño Editorial) 10:45 a 13:15 (Tecnología Agrícola) 09:00 a 11:30 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente) 09:00 a 10:45 (Tecnología en Vitivinicultura) 11:45 a 13:15 (Diseño Gráfico Profesional + Diseño Editorial) Taller Matemáticas
303 (Diseño Gráfico Profesional y Diseño Editorial) 216 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) 306 (Gastronomía Internacional) 10:00 a 11:30 (Diseño Gráfico Profesional y Diseño Editorial) 11:45 a 13:15 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) 11:45 a 13:15 (Gastronomía Internacional) Taller de Inglés
216 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) 09:00 a 11:30 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) Taller "Técnicas de estudio"
306 (Gastronomía Internacional) 09:00 a 11:30 (Gastronomía Internacional) Taller de expresión oral y corporal
203 (Técnico en Enfermería) 301 (Tecnología en Vitivinicultura) 09:00 a 11:30 (Técnico en Enfermería) 10:45 a 13:15 (Tecnología en Vitivinicultura) Taller de Coaching
LAB-1 (Tecnología Agrícola) LAB-2 (Técnico en Enfermería) 9:00 a 10:45 (Tecnología Agrícola) 11:45 a 13:15 (Técnico en Enfermería) Taller Plataforma Moodle
213 (Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) 203 (Técnico en Enfermería) 14.00-15.30 (Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) 16:30 a 18:15 (Técnico en Enfermería) Charla Inducción Programa de estudio
215 (Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) 203 (Técnico en Enfermería) 212 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) 14:00 a 15:30 (Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) 15:45 a 16:30 (Técnico en Enfermería) 16:30 a 18:15 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) Taller Matemáticas
220 (Trabajo Social) 14:00 a 16:30(Trabajo Social) Taller "Resolución de conflictos"
306 (Gastronomía Internacional) 203 (Técnico en Enfermería) 16:30 a 18:15 (Gastronomía Internacional) 14:00 a 15:30 (Tecnico en Enfermería) Taller de Inglés
215 (Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) 213 (Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) 15:45 a 18:15 (Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) 15:45 a 18:15(Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) Taller "Técnicas de estudio"
306 (Gastronomía Internacional) 14:00 a 16:30 (Gastronomía Internacional) Taller de expresión oral y corporal
212 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) 205 (Psicopedagogía) 14:00 a 16:30 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) 14:00 a 16:30 (Psicopedagogía) Taller de Coaching
LAB-1 (Trabajo Social + Psicopedagogía) 16:30 a 18:15 (Trabajo Social) 14:00 a 15:30 (Psicopedagogía) Taller Plataforma Moodle
Jornada Vespertina
213 (Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) 304 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente) 18:30 a 20:00 (Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) 21:00 a 22:45 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente ) Charla Inducción Programa de estudio
215 (Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) 216 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) 304 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente ) 21:00 a 22:45 (Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) 20:15 a 22:45 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) 18:30 a 21:00 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente) Taller Matemática
307 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) 216 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) 21:00 a 22:45 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) 21:00 a 22:45 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) Taller de Inglés
216 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos ) 18:30 a 21:00 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos ) Taller "Técnicas de estudio"
213 (Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos ) 307 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) 219 (Prevención de Riesgos ) 20:15 a 22:45 (Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos ) 18:30 a 21:00 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) 21:45 a 13:15 (Prevención de Riesgos ) Taller de expresión oral y corporal.
302 (Ingeniería Agrícola) 215 (Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) 20:15 a 22:45 (Ingeniería Agrícola) 18:30 a 21:00 ( Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) Taller de Coaching
LAB-2 (Ingeniería Agrícola) 18:30 a 20:00 (Ingeniería Agrícola) Taller Plataforma Moodle
6 de marzo
Jornada Diurna
303 (Diseño Gráfico Profesional + Diseño Editorial) 202 (Tecnología Agrícola) 11:45 a 13:15 (Diseño Gráfico Profesional + Diseño Editorial) 11:45 a 13:15 (Tecnología Agrícola) Charla Inducción Programa de estudio
306 (Gastronomía Internacional) 203 (Técnico en Enfermería) 216 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) 301 (Tecnología en Vitivinicultura) 09:00 a 11:30 (Gastronomía Internacional) 09:00 a 10:45 (Técnico en Enfermería) 10:45 a 13:15 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) 11:45 a 13:15 (Tecnología en Vitivinicultura) Taller Matemáticas
304 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente) 09:00 a 10:45 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente) Taller de Inglés
203 (Técnico en Enfermería) 219 (Prevención de Riesgos) 304 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente) 10:45 a 13:15 (Técnico en Enfermería) 09:00 a 11:30 (Prevención de Riesgos) 10:45 a 13:15 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente) Taller "Técnicas de estudio"
303 (Diseño Gráfico Profesional y Diseño Editorial) 301 (Tecnología en Vitivinicultura) 09:00 a 11:30 (Diseño Gráfico Profesional y Diseño Editorial) 09:00 a 11:30 (Tecnología en Vitivinicultura) Taller de expresión oral y corporal
202 (Tecnología Agrícola) 09:00 a 11:30 (Tecnología Agrícola) Taller de Coaching
LAB-1 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos + Prevención de Riesgos) LAB-2 (Gastronomía Internacional) 9:00 a 10:45 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) 11:45 a 13:45 (Prevención de Riesgos) 11:45 a 13:15 (Gastronomía Internacional) Taller Plataforma Moodle
220 (Trabajo Social) 16:30 a 18:15 (Trabajo Social) Charla Inducción Programa de estudio
306 (Gastronomía Internacional) 14:00 a 16:30 (Gastronomía Internacional) Taller Matemáticas
205 (Psicopedagogía) 215 (Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) 212 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) 14:00 a 15:30 (Psicopedagogía) 16:15 a 18:15 (Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas ) 16:30 a 18:15 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) Taller de Inglés
212 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) 14:00 a 16:30 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) Taller "Técnicas de estudio"
220 (Trabajo Social) 205 (Psicopedagogía) 14:00 a 16:30 (Trabajo Social) 15:45 a 18:15 (Psicopedagogía) Taller de expresión oral y corporal
203 (Técnico en Enfermería) 215 (Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) 213 (Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) 14:00 a 16:30 (Técnico en Enfermería) 14:00 a 16:30 (Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) 15:45 a 18:15 (Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) Taller de Coaching
LAB-1(Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) 14:00 a 15:30 (Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) Taller Plataforma Moodle
Jornada Vespertina
213 (Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) 307 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) 18:30 a 21:00 (Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) 21:00 a 22:45 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) Taller Matemática
213 ( Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) 302 (Ingeniería Agrícola) 304 ( Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente ) 21:00 a 22:45 ( Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) 21:00 a 22:45 (Ingeniería Agrícola) 18:30 a 20:00 ( Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente ) Taller de Inglés
304 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente ) 302 (Ingeniería Agrícola) 20:15 a 22:45 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente ) 18:30 a 21:00 (Ingeniería Agrícola) Taller "Técnicas de estudio"
215 (Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) 18:30 a 21:00 (Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) Taller de expresión oral y corporal.
307 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) 18:30 a 21:00 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) Taller de Coaching
LAB-1(Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos- Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) 18:30 a 20:00 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) 21:00 a 22:45 (Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) Taller Plataforma Moodle
7 de marzo
Jornada Diurna
301 (Tecnología en Vitivinicultura) 11:45 a 13:15 (Tecnología en Vitivinicultura) Charla Inducción Programa de estudio
306 (Gastronomía Internacional) 202 (Tecnología Agrícola) 216 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) 304 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente) 301 (Tecnología en Vitivinicultura) 09:00 a 10:45 (Gastronomía Internacional) 11:45 a 13:15 (Tecnología Agrícola) 11:45 a 13:15 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) 09:00 a 10:45 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente) 10:45 a 11:30 (Tecnología en Vitivinicultura) Taller Matemáticas
301 (Tecnología en Vitivinicultura) 219 (Prevención de Riesgos) 203 (Técnico en Enfermería) 09:00 a 10:45 (Tecnología en Vitivinicultura) 09:00 a 10:45 (Prevención de Riesgos) 11:45 a 13:15 (Técnico en Enfermería) Taller de Inglés
306 (Gastronomía Internacional) 202 (Tecnología Agrícola) 10:45 a 13:15 (Gastronomía Internacional) 09:00 a 11:30 (Tecnología Agrícola) Taller "Técnicas de estudio"
216 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónico) 203 (Técnico en Enfermería) 09:00 a 11:30 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónico) 09:00 a 11:30 (Técnico en Enfermería) Taller de expresión oral y corporal
219 (Prevención de Riesgos) 304 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente) 10:45 a 13:15 (Prevención de Riesgos) 10:45 a 13:15 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente) Taller de Coaching
LAB-1 -(Diseño Gráfico Profesional + Diseño Editorial) 11:45 a 13:15 (Diseño Gráfico Profesional + Diseño Editorial) Taller Plataforma Moodle
306 (Gastronomía Internacional) 215 (Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) 14:00 a 15:30 (Gastronomía Internacional) 15:45 a 18:15 (Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) Taller Matemáticas
205 (Psicopedagogía) 220 (Trabajo Social) 16:30 a 18:15 (Psicopedagogía) 14.00-15.30(Trabajo Social) Taller "Resolución de conflictos"
213 (Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) 16:30 a 18:15 (Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) Taller de Inglés
203 (Técnico en Enfermería) 306 (Gastronomía Internacional) 205 (Psicopedagogía) 15:45 a 18:15 (Técnico en Enfermería) 15:45 a 18:15 (Gastronomía Internacional) 14:00 a 16:30 (Psicopedagogía) Taller "Técnicas de estudio"
213 (Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) 212 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) 14:00 a 16:30 (Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) 14:00 a 16:30 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) Taller de expresión oral y corporal
220 (Trabajo Social) 15:45 a 18:15 (Trabajo Social) Taller de Coaching
LAB-2 (Técnico en Enfermería) LAB-1 (Administración de Empresas mención Finanzas+ Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas + Analista Programador + Ingeniería en Informática) 14:00 a 15:30 (Técnico en Enfermería) 14:00 a 15:30 (Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas ) 16:30 a 18:15 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) Taller Plataforma Moodle
Jornada Vespertina
213 (Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) 215 (Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) 216 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) 304 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente) 302 (Ingeniería Agrícola) 21:00 a 22:45 ( Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) 20:15 a 22:45 ( Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) 21:00 a 22:45 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) 18:30 a 20:00 ( Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente ) 18:30 a 20:00 (Ingeniería Agrícola) Taller Matemática
215 ( Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) 18:30 a 20:00 ( Administración de Empresas mención Finanzas + Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas) Taller de Inglés
307 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) 213 (Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) 18:30 a 21:00 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) 18:30 a 21:00 (Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos) Taller "Técnicas de estudio"
302 (Ingeniería Agrícola) 216 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) 20:15 a 22:45 (Ingeniería Agrícola) 18:30 a 21:00 (Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos) Taller de expresión oral y corporal.
219 (Prevención de Riesgos ) 304 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente ) 20:15 a 22:45 (Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente ) Taller de Coaching
LAB-1 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) 21:00 a 22:45 (Analista Programador + Ingeniería en Informática) Taller Plataforma Moodle

INACAP Maipú (ver todas las sedes)

4 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 11:45 horas Charla Inducción Carrera de Electricidad Industrial mención Electromecánica
Auditorio 15:15 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos
Jornada Vespertina
Auditorio 18:30 horas Charla Inducción Carrera de Gastronomía Internacional
5 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 10:15 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Informática
Auditorio 13:30 horas Charla Inducción Carrera de Diseño Gráfico
Auditorio 15:15 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos
Jornada Vespertina
Auditorio 19:15 horas Charla Inducción Carrera de Mantención Industrial y Carrera de Ingeniería en Maquinaria y Vehículos Automotrices
Auditorio 20:15 horas Charla Inducción Carrera Ingeniería en Informática y Carrera de Diseño y Programación Multimedia
6 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 10:00 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Minas
Auditorio 15:30 horas Charla Inducción Carrera de Trabajo Social
Auditorio 16:45 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Minas
Jornada Vespertina
Auditorio 19:15 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos
7 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 10:00 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente y Carrera de Gestión y Control de Calidad
Auditorio 11:30 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Minas
Auditorio 15:00 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente y Carrera de Gestión y Control de Calidad
Auditorio 16:45 horas Charla Inducción Ing. En Informática
Jornada Vespertina
Auditorio 18:30 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente y Carrera de Gestión y Control de Calidad
Jornada Diurna
Auditorio 13:30 horas Charla Inducción Carrera de Técnico en Enfermería
Jornada Vespertina
Auditorio 20:15 horas Charla Inducción Carrera de Electricidad Industrial mención Electromecánica
11 marzo
Jornada Diurna
Auditorio 12:00 horas Charla Inducción Carrera de Contador Auditor y Carrera de Administración de Empresas
Auditorio 13:30 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Minas
Jornada Vespertina
Auditorio 20:00 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Minas
13 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 10:15 horas Charla Inducción Carreras de Dibujo de Proyectos de Arquitectura e Ingeniería/Carrera de Topografía/Carrera de Ingeniería en Geomensura
Auditorio 14:15 horas Charla Inducción Carrera de Topografía
Jornada Vespertina
Auditorio 19:00 horas Charla Inducción Carreras de Dibujo de Proyectos de Arquitectura e Ingeniería/Carrera de Topografía/Carrera de Ingeniería en Geomensura
14 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 9:15 horas Charla Inducción Carrera de Publicidad
15 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 18:30 horas Charla Inducción Carrera de Contador Auditor y Carrera de Administración de Empresas

INACAP Osorno (ver todas las sedes)

27 de febrero
Jornada Diurna
Hall Central 8:30 horas a 20:00 horas Entrega de Horarios e Informaciones
Sala B-03 8:30 horas a 10:00 horas Reunión Director de Carrera Área Informática y Telecomunicaciones
Sala B-04 8:30 horas a10:00 horas Taller Inducción a la Gestión de Riesgos Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 1)
Sala B-04 10:05 horas a 12:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 1)
Sala C-02 10:05 horas a 11:35 horas Taller de Autogestión Área Electricidad y Electrónica
Sala D-01 10:05 horas a 12:30 horas Bienvenida Directora de Carrera Área Salud de la Sede, Sonia Paredes, enfermera. Carrera de Técnico en Enfermería (Sección 1 y 2)
Sala D-03 10:05 horas a12:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Administración de Hoteles y Restaurantes/Carrera de Turismo mención Turismo Aventura
Sala D-05 10:05 horas a 13:15 horas Taller Diagnóstico Área Construcción
Sala D-06 10:05 horas a 12:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Telecomunicaciones, Conectividad y Redes
Sala D-12 10:05 horas a 12:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería Agrícola mención Ganadería
Auditorio 11:45 horas a13:15 horas Jornada Vida Universitaria Área Mecánica
Sala B-01 13:45 horas a 15:15 horas Taller Introducción a la Ingeniería Mecánica
Sala B-02 13:45 horas a 16:05 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos (Sección 31)
Sala B-06 13:45 horas a 16:05 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Técnico en Odontología (Sección 1)
Sala B-07 13:45 horas a 15:15 horas Taller Inducción a la Gestión de Riesgos Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 2)
Sala C-01 13:45 horas a 16:05 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala D-01 13:45 horas a 16:05 horas Taller Matemáticas Carrera de Técnico en Enfermería (Sección 2)
Sala D-03 13:45 horas a 16:50 horas Taller Diagnóstico Carrera de Administración de Hoteles y Restaurantes/Carrera de Turismo mención Turismo Aventura
Sala D-05 13:45 horas a 16:05 horas Taller Matemáticas Área Construcción
Auditorio 14:30 horas a 16:05 horas Jornada de Vida Universitaria Área Informática y Telecomunicaciones
Sala D-03 14:30 horas a 16:05 horas Taller Autogestión Carrera Laboratorista Clinico, Banco de Sangre e Imagenología
Sala B-07 15:20 horas a 17:45 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 2)
Sala B-02 16:05 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos (Sección 31)
Sala B-06 16:05 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Técnico en Odontología (Sección 1)
Sala C-01 16:05 horas a 17:45 horas Taller Autogestión Área Administración y Negocios
Sala D-01 16:05 horas a 18:30 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Técnico en Enfermería (Sección 2)
Sala D-03 16:05 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Laboratorista Clínico, Banco de Sangre e Imagenología
Jornada Vespertina
Auditorio 18:40 horas a 20:10 horas Jornada Vida Universitaria Área Construcción
Sala B-04 18:40 horas a 20:10 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Electricidad mención Proyectos de Instalaciones Eléctricas (Sección 2)
Sala B-05 18:40 horas a 20:10 horas Charla Inducción Director de Carrera Área Informática y Telefónica
Sala B-06 18:40 horas a 20:10 horas Taller Autogestión Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente
Sala C-01 18:40 horas a 20:10 horas Taller Matemáticas Carreras de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas/Ingeniería en Administración de Empresas mención Marketing
Sala C-02 18:40 horas a 20:10 horas Taller Introducción al Mantenimiento Industrial
Sala B-01 19:25 horas a 22:30 horas Taller Diagnóstico Carrera de Contador Auditor/Carrera de Gastronomía Internacional
Sala B-02 20:10 horas a 22:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos
Sala B-03 19:25 horas a 22:30 horas Taller Diagnóstico Carrera de Ingeniería en Electricidad mención Proyectos de Instalaciones Electricas (Sección 1)
Sala B-04 20:10 horas a 21:45 horas Taller Autogestión Carrera de Ingeniería en Electricidad mención Proyectos de Instalaciones Eléctricas (Sección 2)
Sala C-01 20:10 horas a 21:45 horas Taller Autogestión Carreras de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas/Ingeniería en Administración de Empresas mención Marketing
Sala C-02 20:10 horas a 22:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Construcción Civil/Carrera de Mantenimiento Industrial
28 de febrero
Jornada Diurna
Sala B-01 8:30 horas a 10:50 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Psicopedagogía
Sala B-04 8:30 horas a 10:50 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 1)
Sala B-06 9:15 horas a 11:35 horas Bienvenida Directora de Carrera Área Salud de la Sede, Sonia Paredes, enfermera. Carrera de Técnico en Odontología (Sección 1)
Sala D-01 8.30 horas a 10:05 horas Taller Matemáticas Carrera de Técnico en Enfermería (Sección 1)
Sala D-03 8:30 horas a 10:50 horas Taller Matemáticas Área Carrera de Administración de Hoteles y Restaurantes/Carrera de Turismo mención Turismo Aventura
Sala D-05 8:30 horas a 10:50 horas Taller Comprensión Lectora Área Construcción
Sala D-06 8:30 horas a 10:50 horas Taller Matemáticas Carrera de Telecomunicaciones, Conectividad y Redes
Sala B-01 10:50 horas a 13:15 horas Taller Matemáticas Carrera de Psicopedagogía
Sala B-02 10:05 horas a 11:35 horas Taller Introducción al Mantenimiento Industrial
Sala B-03 10:05 horas a 13:15 horas Taller Diagnóstico Carrera de Ingeniería en Informática (Sección 11)
Sala B-04 10:50 horas a 13:15 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 1)
Sala D-03 10:50 horas a 13:15 horas Taller Comprensión Lectora Área Carrera de Administración de Hoteles y Restaurantes/Carrera de Turismo mención Turismo Aventura
Sala D-05 10:50 horas a 13:15 horas Taller Matemáticas Área Construcción
Sala D-06 10:50 horas a 13:15 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Telecomunicaciones, Conectividad y Redes
Sala B-01 13:45 horas a 16:05 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos (Sección 32)
Sala B-02 13:45 horas a 16:05 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos (Sección 31)
Sala B-03 13:45 horas a 16:50 horas Taller Diagnóstico Carrera de Gastronomía Internacional (Sección 23)
Sala B-05 13:45 horas a 16:05 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Informática (Sección 12)
Sala B-06 13:45 horas a 16:05 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Técnico en Odontología (Sección 1)
Sala B-07 13:45 horas a 16:05 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 2)
Sala C-01 13:45 horas a 16:05 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala D-01 13:45 horas a 16:05 horas Taller Matemáticas Carrera de Técnico en Enfermería (Sección 2)
Auditorio 14:30 horas a 16:05 horas Jornada Vida Universitaria Área Humanidades y Educación
Sala D-03 14:30 horas a 16:05 horas Taller Autogestión Carrera Laboratorista Clinico, Banco de Sangre e Imagenología
Sala B-01 16:05 horas a 18.30 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos Sección 32)
Sala B-02 16:05 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos (Sección 31)
Sala B-05 16:05 horas a 17:45 horas Taller Autogestión Carrera de Ingeniería en Informática (Sección 12)
Sala B-06 16:05 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Técnico en Odontología (Sección 1)
Sala B-07 16:05 horas a 18:30 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 2)
Sala C-01 16:05 horas a 17:45 horas Taller Autogestión Área Administración y Negocios
Sala D-01 16:05 horas a 18:30 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Técnico en Enfermería (Sección 2)
Sala D-03 16:05 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Laboratorista Clínico, Banco de Sangre e Imagenología
Jornada Vespertina
Sala B-01 18:40 horas a 20:55 horas Taller Matemáticas Carrera de Contador Auditor/ Carrera de Gastronomía Internacional
Sala B-02 18:40 horas a 21:45 horas Taller Diagnóstico Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos
Sala B-03 18:40 horas a 20:55 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Electricidad mención Proyectos de Instalaciones Electricas (Sección 1)
Sala B-04 18:40 horas a 20:55 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Electricidad mención Proyectos de Instalaciones Eléctricas (Sección 2)
Sala B-O6 18:40 horas a 20:10 horas Taller de Inducción a la Gestión de Riesgos Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente
Sala C-01 18:40 horas a 20:55 horas Taller Comprensión Lectora Carreras de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas/Ingeniería en Administración de Empresas mención Marketing
Sala C-02 18:40 horas a 20:55 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Construcción Civil/Carrera de Mantenimiento Industrial
Sala B-05 19:25 horas a 20:55 horas Taller Autogestión Carrera de Ingeniería en Informatica
Sala B-O6 20:10 horas a 21:45 horas Taller Inducción a la Seguridad Industrial Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente
Auditorio 21:00 horas a 22:30 horas Jornada Vida Universitaria Área Administración y Negocios
Sala B-01 21:00 horas a 22:30 horas Taller autogestión Carrera de Gastronomía Internacional
Sala B-03 21:00 horas a 22:30 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Electricidad mención Proyectos de Instalaciones Electricas (Sección 1)
Sala B-04 21:00 horas a 22:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Electricidad mención Proyectos de Instalaciones Eléctricas (Sección 2)
Sala B-05 21:00 horas a 22:30 horas Taller de Ofimática Carrera de Ingeniería en Informática
Sala C-01 21:00 horas a 22:30 horas Taller Matemáticas Carreras de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas/Ingeniería en Administración de Empresas mención Marketing
Sala C-02 21:00 horas a 22:30 horas Taller de Autogestión Carrera de Construcción Civil/Carrera de Mantenimiento Industrial
1 de marzo
Jornada Diurna
Sala B-01 8:30 horas a 10:50 horas Taller Matemáticas Carrera de Psicopedagogía
Sala B-03 8:30 horas a 10:00 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carrera de Ingeniería en Informática (Sección 11)
Sala B-04 8:30 horas a 10:50 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 1)
Sala C-01 8:30 horas a 10:50 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Trabajo Social/Carrera de Traducción Inglés-Español mención Negocios Internacionales
Sala D-01 y Centros de práctica 8:30 horas a 11:35 horas Visita a centros de practica Carrera de Técnico en Enfermería (Sección 1 y 2)
Sala D-03 8:30 horas a 10:50 horas Taller MatemáticasCarrera de Administración de Hoteles y Restaurantes/Carrera de Turismo mención Turismo Aventura
Sala D-05 8:30 horas a 10:50 horas Taller Comprensión Lectora Área Construcción
Sala D-06 8:30 horas a 10:50 horas Taller Matemáticas Carrera de Telecomunicaciones, Conectividad y Redes
Sala D-03 9:15 horas a 11:35 horas Bienvenida Directora de Carrera Área Salud de la Sede, Sonia Paredes, enfermera. Carrera de Laboratorista Clínico, Banco de Sangre e Imagenología
Sala B-02 10:05 horas a 11:35 horas Taller Introducción al Mantenimiento Industrial
Sala B-03 10:05 horas a 13:15 horas Taller de Ofimática Carrera de Ingeniería en Informática (Sección 11)
Sala D-02 10:05 horas a 13:15 horas Taller de Diagnóstico Carrera de Ingeniería Agrícola mención Ganadería
Sala B-01 10:50 horas a 13:15 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Psicopedagogía
Sala B-04 10:50 horas a 13:15 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 1)
Sala C-01 10:50 horas a 12:30 horas Taller de Autogestión Carrera de Trabajo Social/Carrera de Traducción Inglés-Español mención Negocios Internacionales
Sala D-03 10:50 horas a 12:30 horas Taller Autogestión Área Carrera de Administración de Hoteles y Restaurantes
Sala D-05 10:50 horas a 13:15 horas Taller Matemáticas Área Construcción
Sala D-06 10:50 horas a 13:15 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Telecomunicaciones, Conectividad y Redes
Sala C-01 12:30 horas a 13:15 horas Charla Inducción Carrera de Traducción Inglés-Español mención Negocios Internacionales
Sala B-01 13:45 horas a 16:50 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos (Sección 32)
Sala B-02 13:45 horas a 15:15 horas Taller de Autogestión Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos ( Sección 31)
Sala B-03 13:45 horas a 15:15 horas Taller Autogestión Carrera de Gastronomía Internacional (Sección 23)/Carrera de Turismo mención Turismo Aventura
Sala B-04 13:45 horas a 16:50 horas Taller Matemáticas Carrera de Gastronomía Internacional (Sección 24)
Sala B-05 13:45 horas a 15:15 horas Reunión Director de Carrera Área Informática y Telecomunicaciones
Sala B-06 13:45 horas a 16:50 horas Taller Diagnóstico Carrera de Técnico en Odontología (Sección 1)
Sala B-07 13:45 horas a 16:50 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 2)
Sala C-01 13:45 horas a 16:50 horas Taller Diagnóstico Área Administración y Negocios
Sala D-01 13:45 horas a 15:15 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carrera de Técnico en Enfermería (Sección 2)
Sala D-03 13:45 horas a 16:05 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Laboratorista Clínico, Banco de Sangre e Imagenología
Sala B-02 15:20 horas a 16:05 horas Taller de Induccion Taller Mecánico Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos ( Sección 31)
Sala B-05 15:20 horas 18.30 horas Taller de Ofimática Carrera de Ingeniería en Informática (Sección 12)
Sala D-01 15:20 horas a 16:50 horas Taller Autogestión Carrera de Técnico en Enfermería (Sección 2)
Sala B-01 16:05 horas a 18:30 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos (Sección 32)
Sala B-02 16:05 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos (Sección 31)
Sala B-04 16:05 horas a 17:45 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carrera de Gastronomía Internacional (Sección 24)
Sala B-07 16:05 horas a 18:30 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 2)
Sala D-03 16:05 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Laboratorista Clínico, Banco de Sangre e Imagenología
Sala B-06 17:00 horas a 18:30 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carrera de Técnico en Odontología (Sección 1)
Sala C-01 17:00 horas a 18:30 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Área Administración y Negocios
Sala D-01 17:00 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Técnico en Enfermería (Sección 2)
Jornada Vespertina
Sala B-01 18:40 horas a 20:10 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Contador Auditor/Carrera de Gastronomía Internacional
Sala B-02 18:40 horas a 20:55 horas Taller de Induccion al Taller Mecánico Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Atomotrices y Sistemas Electrónicos Taller Autogestión
Sala B-03 18:40 horas a 20:10 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Electricidad mención Proyectos de Instalaciones Electricas (Sección 1)
Sala B-04 18:40 horas a 20:10 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Electricidad mención Proyectos de Instalaciones Eléctricas (Sección 2)
Sala B-05 18:40 horas a 21:45 horas Taller Diagnóstico Carrera de Ingeniería en Informática
Sala B-O6 18:40 horas a 21:45 horas Taller Diagnóstico Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente
Sala C-01 18:40 horas a 20:10 horas Taller Matemáticas Carreras de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas/Ingeniería en Administración de Empresas mención Marketing
Sala C-02 18:40 horas a 20:10 horas Taller de Autogestión Carrera de Construcción Civil/Carrera de Mantenimiento Industrial
Sala B-01 20:10 horas a 22:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Contador Auditor/Carrera de Gastronomía Internacional
Sala B-03 20:10 horas a 22:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Electricidad mención Proyectos de Instalaciones Electricas (Sección 1)
Sala B-04 20:10 horas a 22:30 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Electricidad mención Proyectos de Instalaciones Eléctricas (Sección 2)
Sala C-01 20:10 horas a 22:30 horas Taller Comprensión Lectora Carreras de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas/Ingeniería en Administración de Empresas mención Marketing
Sala C-02 20:10 horas a 22:30 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Construcción Civil/Carrera de Mantenimiento Industrial
Sala B-02 21:00 horas a 22:30 horas Taller Inducción Plataforma Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos
4 de marzo
Jornada Diurna
Sala B-02 8:30 horas a 11:35 horas Taller Diagnóstico Área Diseño y Comunicaciones/Carrera de Mantenimiento Industrial
Sala B-04 8:30 horas a 10:50 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 1)
Sala C-01 8:30 horas a 10:50 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Trabajo Social/Carrera de Traducción Inglés-Español mención Negocios Internacionales
Sala C-02 8:30 horas a 11:35 horas Taller Diagnóstico Área Electricidad y Electrónica
Sala D-01 8:30 horas a 10:50 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Técnico en Enfermería (Sección 1)
Sala D-02 8:30 horas a 16:50 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería Agrícola mención Ganadería
Sala D-03 8:30 horas a 10:50 horas Taller Matemáticas Área Carrera de Administración de Hoteles y Restaurantes/Carrera de Turismo mención Turismo Aventura
Sala D-06 8:30 horas a 10:50 horas Taller Matemáticas Carrera de Telecomunicaciones, Conectividad y Redes
Sala B-01 9:15 horas a 10:50 horas Taller Autogestión Carrera de Psicopedagogía
Sala D-05 9:15 horas a 10:50 horas Taller Autogestión Área Construcción
Sala B-01 10:50 horas a 13:15 horas Taller Matemáticas Carrera de Psicopedagogía
Sala B-04 10:50 horas a 12:30 horas Taller Autogestión Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 1)
Sala C-01 10:50 horas a 12:30 horas Charla Inducción Carrera de Trabajo Social
Sala D-01 10:50 horas a 13:15 horas Taller Matemáticas Carrera de Técnico en Enfermería (Sección 1)
Sala D-02 10:50 horas a 3:15 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería Agrícola mención Ganadería
Sala D-03 10:50 horas a 13:15 horas Taller Comprensión Lectora Área Carrera de Administración de Hoteles y Restaurantes/Carrera de Turismo mención Turismo Aventura
Sala D-05 10:50 horas a 13:15 horas Taller Matemáticas Área Construcción
Sala D-06 10:50 horas a 12:30 horas Taller Autogestión Carrera de Telecomunicaciones, Conectividad y Redes
Sala B-02 11:45 horas a 13:15 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Área Diseño y Comunicaciones/Carrera de Mantenimiento Industrial
Sala C-02 11:45 horas a 13:15 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Área Electricidad y Electrónica
Sala B-01 13:45 horas a 16:05 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos (Sección 32)
Sala B-02 13:45 horas a 15:15 horas Taller Autogestión Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos ( Sección 31)
Sala B-03 13:45 horas a 16:05 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Gastronomía Internacional (Sección 23)
Sala B-04 13:45 horas a 16:50 horas Taller de Diagnóstico Carrera de Gastronomía Internacional (Sección 24)
Sala B-05 13:45 horas 16:05 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Informática (Sección 12)
Sala B-07 13:45 horas a 15:15 horas Taller Autogestión Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 2)
Sala C-01 13:45 horas a 16:05 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Sala D-03 13:45 horas a 16:05 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Laboratorista Clínico, Banco de Sangre e Imagenología
Sala D-03 14:30 horas a 16:05 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carrera de Turismo mención Turismo Aventura
Auditorio 15:20 horas a 16:50 horas Jornada Vida Universitaria Área Construcción
Sala B-07 15:20 horas a 17:45 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 2)
Sala D-01 15:20 horas a 16:50 horas Taller Autogestión Carrera de Técnico En Enfermería (Sección 2)
Sala B-01 16:05 horas a 18:30 horas Taller Autogestión Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos (Sección 32)
Sala B-02 16:05 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos (Sección 31)
Sala B-03 16:05 horas a 17:45 horas Taller Autogestión Carrera de Gastronomía Internacional (Sección 23)
Sala B-05 16:05 horas a 17:45 horas Taller Autogestión Carrera de Ingeniería en Informática (Sección 12)
Sala C-01 16:05 horas a 18:30 horas Taller Comprensión Lectora Área Administración y Negocios
Sala D-03 16:05 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Laboratorista Clínico, Banco de Sangre e Imagenología
Sala B-04 17:00 horas a 18:30 horas Taller Autogestión Carrera Gastronomía Internacional (Seccción 24)
Sala D-01 17:00 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Técnico en Enfermería (Sección 2)
Jornada Vespertina
Auditorio 18:40 horas a 20:10 horas Jornada Vida Universitaria Área Electricidad y Electrónica
Sala B-01 18:40 horas a 20:55 horas Taller Matemáticas Carrera de Contador Auditor/Carrera de Gastronomía Internacional
Sala B-02 18:40 horas a 20:55 horas Taller Introducción a la Ingeniería Mecánica
Sala B-03 18:40 horas a 20:55 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Electricidad mención Proyectos de Instalaciones Electricas (Sección 1)
Sala B-O6 18:40 horas a 20:10 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente
Sala C-02 18:40 horas a 21:45 horas Taller Diagnóstico Carrera de Construcción Civil/Carrera de Mantenimiento Industrial
Sala B-05 19:25 horas a 20:55 horas Taller Autogestión Carrera de Ingeniería en Informatica
Sala B-O6 20:10 horas a 21:45 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente
Sala C-01 20:10 horas a 21:45 horas Taller Autogestión Carreras de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas/Ingeniería en Administración de Empresas mención Marketing
Auditorio 21:00 horas a 22:30 horas Jornada Vida Universitaria Área Electricidad y Electrónica
Sala B-01 21:00 horas a 22:30 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Contador Auditor/Carrera de Gastronomía Internacional
Sala B-04 21:00 horas a 22:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Electricidad mención Proyectos de Instalaciones Eléctricas (Sección 2)
Sala B-05 21:00 horas a 22:30 horas Taller de Ofimatica Carrera de Ingeniería en Informática
Sala C-01 21:45 horas a 22:30 horas Taller Matemáticas Carreras de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas/Ingeniería en Administración de Empresas mención Marketing
5 de marzo
Jornada Diurna
Sala B-02 8:30 horas a 10:50 horas Taller Comprensión Lectora Área Diseño y Comunicaciones/Carrera de Mantenimiento Industrial
Sala B-03 8:30 horas a 10:50 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Informática (Sección 11)
Sala B-04 8:30 horas a 11:35 horas Taller Diagnóstico Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 1)
Sala C-01 8:30 horas a 10:50 horas Taller Matemáticas Carrera de Trabajo Social/Carrera de Traducción Inglés-Español mención Negocios Internacionales
Sala D-01 8:30 horas a 10:00 horas Taller de Gestión Carrera de Técnico En Enfermería (Sección 1)
Sala D-02 8:30 horas a 10:50 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería Agrícola mención Ganadería
Sala D-06 8:30 horas a 10:00 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carrera de Telecomunicaciones, Conectividad y Redes
Auditorio 9:15 horas a 10:50 horas Jornada Vida Universitaria Área Electricidad y Electrónica
Sala B-01 9:15 horas a Taller Autogestión Carrera de Psicopedagogía
Sala D-03 9:15 horas a 10:50 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Área Carrera de Administración de Hoteles y Restaurantes/Carrera de Turismo mención Turismo Aventura
Sala D-05 9:15 horas a 10:50 horas Taller Autogestión Área Construcción
Sala D-01/D-03/B-06 10:05 horas a 13:15 horas Área Salud: Bienvenida por parte de alumnos de Segundo Año y Charla Inducción DAE
Sala B-01 10:50 horas a 12:30 horas Charla Inducción Carrera de Psicopedagogía
Sala B-02 10:50 horas a 13:15 horas Taller Matemáticas Área Diseño y Comunicaciones/Carrera de Mantenimiento Industrial
Sala B-03 10:50 horas a 13:15 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Informática (Sección 11)
Sala C-02 10:50 horas a 13:15 horas Taller Matemáticas Área Electricidad y Electrónica
Sala D-03 10:50 horas a 12:30 horas Taller Autogestión Área Carrera de Administración de Hoteles y Restaurantes/Carrera de Turismo mención Turismo Aventura
Sala D-05 10:50 horas a 12:30 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Área Construcción
Sala D-06 10:50 horas a 12:30 horas Taller Autogestión Carrera de Telecomunicaciones, Conectividad y Redes
Sala B-04 11:45 horas a 13:15 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 1)
Auditorio 13:45 horas a 15:15 horas Jornada Vida Universitaria Área Administración y Negocios
Sala B-01 13:45 horas a 16:05 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos (Sección 32)
Sala B-02 13:45 horas a 15:15 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos (Sección 31)
Sala B-04 13:45 horas a 16:05 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Gastronomía Internacional (Sección 24)
Sala B-05 13:45 horas a 16:05 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Informática (Sección 12)
Sala B-07 13:45 horas a 15:15 horas Taller Autogestión Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 2)
Sala B-03 14:30 horas a 16:05 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carrera de Gastronomía Internacional (Sección 23)
Sala B-02 15:20 horas a 18:30 horas Taller Diagnóstico Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos (Sección 31)
Sala B-06 15:20 horas a 16:50 horas Taller de Gestión Carrera de Técnico en Odontología (Sección 1)
Sala B-07 15:20 horas a 16:50 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 2)
Sala B-01 16:05 horas a 17:45 horas Taller de Gestión Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos (Sección 32)
Sala B-03 16:05 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Gastronomía Internacional (Sección 23)
Sala B-04 16:05 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Gastronomía Internacional (Sección 24)
Sala B-05 16:05 horas a 18:30 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Informática (Sección 12)
Sala B-06 17:00 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Técnico en Odontología (Sección 1)
Jornada Vespertina
Sala B-01 18:40 horas a 20:10 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Contador Auditor/Carrera de Gastronomía Internacional
Sala B-03 18:40 horas a 20:10 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Electricidad mención Proyectos de Instalaciones Electricas (Sección 1)
Sala B-04 18:40 horas a 21:45 horas Taller Diagnóstico Carrera de Ingeniería en Electricidad mención Proyectos de Instalaciones Eléctricas (Sección 2)
Sala B-05 18:40 horas a 20:55 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Informática
Sala B-O6 18:40 horas a 20:10 horas Taller Autogestión Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente
Sala C-01 18:40 horas a 20:10 horas Taller Matemáticas Carreras de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas/Ingeniería en Administración de Empresas mención Marketing
Sala C-02 18:40 horas a 20:10 horas Taller Introducción al Mantenimiento Industrial
Sala B-02 19:35 horas a 20:55 horas Taller Autogestión Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Atomotrices y Sistemas Electrónicos
Sala B-01 20:10 horas a 22:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Contador Auditor/Carrera de Gastronomía Internacional
Sala B-03 20:10 horas a 22:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Electricidad mención Proyectos de Instalaciones Electricas (Sección 1)
Sala C-02 20:10 horas a 21:45 horas Jornada Vida Universitaria Área Mecánica
Sala B-02 21:00 horas a 22:30 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos
Sala B-05 21:00 horas a 22:30 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Informática
Sala B-O6 21:00 horas a 22:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente
6 de marzo
Jornada Diurna
Sala B-01 8:30 horas a 10:00 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carrera de Psicopedagogía
Sala B-02 8:30 horas 10:50 horas Taller Comprensión Lectora Área Diseño y Comunicaciones/Carrera de Mantenimiento Industrial
Sala B-03 8:30 horas a 10:50 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Informática (Sección 11)
Sala C-01 8:30 horas 10:50 horas Taller Matemáticas Carrera de Trabajo Social/Carrera de Traducción Inglés-Español mención Negocios Internacionales
Sala D-02 8:30 horas a 10:50 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería Agrícola mención Ganadería
Sala D-03 8:30 horas a 13:15 horas Taller de Introducción al Turismo Carrera de Turismo mención Turismo Aventura Taller Inducción al Mundo Hotelero Carrera de Administración de Hoteles y Restaurantes Taller Chile País Vitivinícola Taller Cata de Café Taller Degustación
Sala D-06 8:30 horas a 10:00 horas Reunión Director de Carrera Área Informática y Telecomunicaciones
Sala B-04 9:15 horas a 10:50 horas Taller Autogestión Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 1)
Sala C-02 9:15 horas a 10:50 horas Taller Autogestión Área Electricidad y Electrónica
Sala D-01 9:15 horas a 10:50 horas Taller Autogestión Carrera de Técnico en Enfermería (Sección 1)
Sala D-03 9:15 horas a 13:15 horas Circuito Turistico
Sala B-01 10:05 horas a 13:15 horas Taller Diagnóstico Carrera de Psicopedagogía
Sala D-06 10:05 horas a 12:30 horas Taller de Networking Carrera de Telecomunicaciones, Conectividad y Redes
Auditorio 10:05 horas a 12:30 horas Jornada Vida Universitaria Área Procesos Industriales
Sala D-01 10:50 horas a 13:15 horas Taller Matemáticas Carrera de Técnico en Enfermería (Sección 1)
Sala D-02 10:50 horas a 12:30 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carrera de Ingeniería Agrícola mención Ganadería
Sala C-01 10:50 horas a 12:30 horas Taller Autogestión Carrera de Trabajo Social/Carrera de Traducción Inglés-Español mención Negocios Internacionales
Sala B-02 10:50 horas a 13:15 horas Taller Matemáticas Área Diseño y Comunicaciones/Carrera de Mantenimiento Industrial
Sala B-03 10:50 horas a 13:15 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Informática (Sección 11)
Sala C-02 10:50 horas a 13:15 horas Taller Matemáticas Área Electricidad y Electrónica
Sala C-01 12:30 horas a 13:15 horas Charla Inducción Carrera de Traducción Inglés-Español
Sala B-01 13:45 horas a 16:05 horas Taller Matemáticas Carrera de Psicopedagogía
Sala B-01 13:45 horas a 15:15 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos (Sección 32)
Sala B-03 13:45 horas a 16:05 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Gastronomía Internacional (Sección 23)
Sala B-04 13:45 horas a 16:05 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Gastronomía Internacional (Sección 24)
Sala B-05 13:45 horas a 16:05 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Informática (Sección 12)
Sala B-07 13:45 horas a 16:50 horas Taller Diagnóstico Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 2)
Sala C-01 13:45 horas a 16:05 horas Taller Matemáticas Área Administración y Negocios
Auditorio 14:30 horas a 16:05 horas Jornada Vida Universitaria Área Diseño y Comunicaciones
Sala B-01 15:20 horas a 18:30 horas Taller Diagnóstico Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos (Sección 32)
Sala B-02 15:20 horas a 16:50 horas Taller Introducción a la Ingeniería Mecánica
Sala B-06 15:20 horas a 16:50 horas Taller Autogestión Carrera de Técnico en Odontología (Sección 1)
Sala B-03 16:05 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Gastronomía Internacional (Sección 23)
Sala B-04 16:05 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Gastronomía Internacional (Sección 24)
Sala B-05 16:05 horas a 18:30 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Informática (Sección 12)
Sala C-01 16:05 horas a 18:30 horas Taller Comprensión Lectora Área Administración y Negocios
Sala B-06 17:00 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Técnico en Odontología (Sección 1)
Jornada Vespertina
Auditorio 18:40 horas a 20:10 horas Jornada Vida Universitaria Área Hotelería, Turismo y Gastronomía Auditorio
Sala B-01 18:40 horas a 20:10 horas Taller Autogestión Carrera de Contador Auditor
Sala B-02 18:40 horas a 20:10 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos
Sala B-03 18:40 horas a 20:10 horas Taller Autogestión Carrera de Ingeniería en Electricidad mención Proyectos de Instalaciones Electricas (Sección 1)
Sala B-04 18:40 horas a 20:10 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Electricidad mención Proyectos de Instalaciones Eléctricas (Sección 2)
Sala B-05 18:40 horas a 20:10 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Informática
Sala B-O6 18:40 horas a 20:10 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente
Sala C-01 18:40 horas a 21:45 horas Taller Diagnóstico Carreras de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas/Ingeniería en Administración de Empresas mención Marketing
Sala C-02 18:40 horas a 20:10 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carrera de Construcción Civil
Sala B-01 20:10 horas a 21:45 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carrera de Contador Auditor/Carrera de Gastronomía Internacional
Sala B-02 20:10 horas a 22:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos
Sala B-03 20:10 horas a 21:45 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carrera de Ingeniería en Electricidad mención Proyectos de Instalaciones Electricas (Sección 1)
Sala B-04 20:10 horas a 21:45 horas Taller Autogestión Carrera de Ingeniería en Electricidad mención Proyectos de Instalaciones Eléctricas (Sección 2)
Sala B-05 20:10 horas a 22:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Informática
Sala B-O6 20:10 horas a 22:30 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente
Sala C-02 20:10 horas a 22:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Construcción Civil/Carrera de Mantenimiento Industrial
7 de marzo
Jornada Diurna
Sala B-03/B-04 8:30 horas a 14:30 horas Taller de Inducción a la Carrera Gastronomía Internacional (Sección 23) Taller "Ser Cocinero" Taller "Experiencia del Chef" Taller "Cocina en Vivo" Taller Degustación
Sala B-03 8:30 horas a 10:50 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Informática (Sección 11)
Sala B-04 8:30 horas a 10:00 horas Taller Inducción a la Seguridad Industrial Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 1)
Sala C-01 8:30 horas a 10:50 horas Taller Matemáticas Carrera de Trabajo Social/Carrera de Traducción Inglés-Español mención Negocios Internacionales
Sala C-02 8:30 horas a 10:50 horas Taller Comprensión Lectora Área Electricidad y Electrónica
Sala D-01 8:30 horas a 10:50 horas Taller Diagnóstico Carrera Técnico en Enfermería (Sección 1)
Sala D-02 8:30 horas a 10:50 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería Agrícola mención Ganadería
Sala D-06 8:30 horas a 11:35 horas Taller de Networking Carrera de Telecomunicaciones, Conectividad y Redes
Sala B-02 9:15 horas a 10:50 horas Taller Autogestión Área Diseño y Comunicaciones/Carrera de Mantenimiento Industrial
Sala B-02 10:50 horas a 13:15 horas Taller Matemáticas Carrera de Mantenimiento Industrial
Sala B-03 10:50 horas a 12:30 horas Taller Autogestión Carrera de Ingeniería en Informática (Sección 11)
Sala B-02 10:50 horas a 13:15 horas Taller Matemáticas Área Diseño y Comunicaciones
Sala C-01 10:50 horas a 14:30 horas Taller Diagnóstico Carrera de Trabajo Social/Carrera de Traducción Inglés-Español mención Negocios Internacionales
Sala C-02 10:50 horas a 13:15 horas Taller Matemáticas Área Electricidad y Electrónica
Sala D-01 10:50 horas a 13:15 horas Taller Matemáticas Carrera de Técnico En Enfermería (Sección 1)
Sala D-02 10:50 horas a 12:30 horas Taller Autogestión Carrera de Ingeniería Agrícola mención Ganadería
Sala B-01 13:45 horas a 15:15 horas Taller Introducción a la Ingeniería Mecánica
Sala B-05 13:45 horas a 16:50 horas Taller Diagnóstico Carrera de Ingeniería en Informática (Sección 12)
Sala B-04 14:30 horas a 16:05 horas Taller Autogestión Carrera Gastronomía Internacional (Seccción 24)
Sala B-02 15:20 horas a 16:50 horas Taller Introducción a la Ingeniería Mecánica
Sala B-03 16:05 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Gastronomía Internacional (Sección 24)
Sala B-04 16:05 horas a 18:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Gastronomía Internacional (Sección 24)
Sala B-05 17:00 horas a 18:30 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carrera de Ingeniería en Informática (Sección 12)
Sala B-07 15:20 horas a 16:50 horas Taller Inducción a la Seguridad Industrial Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 2)
Jornada Vespertina
Sala B-01 18:40 horas a 20:10 horas Taller Autogestión Carrera de Contador Auditor
Sala B-01 18:40 horas a 21:45 horas Taller de Inducción a la Carrera de Gastronomía Internacional Taller "Ser Cocinero" Taller "Experiencia del Chef" Taller "Cocina en Vivo"
Sala B-02 18:40 horas a 20:10 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos
Sala B-03 18:40 horas a 20:10 horas Taller Autogestión Carrera de Ingeniería en Electricidad mención Proyectos de Instalaciones Electricas (Sección 1)
Sala B-04 18:40 horas a 20:10 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Electricidad mención Proyectos de Instalaciones Eléctricas (Sección 2)
Sala B-05 18:40 horas a 20:10 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carrera de Ingeniería en Informática
Sala B-O6 18:40 horas a 20:10 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente
Sala C-01 18:40 horas a 20:10 horas Taller Matemáticas Carreras de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas/Ingeniería en Administración de Empresas mención Marketing
Sala C-02 18:40 horas a 20:10 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carrera de Mantenimiento Industrial
Sala B-02 20:10 horas a 22:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos
Sala B-04 20:10 horas a 21:45 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carrera de Ingeniería en Electricidad mención Proyectos de Instalaciones Eléctricas (Sección 2)
Sala B-05 20:10 horas a 22:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Informática
Sala B-O6 20:10 horas a 21:45 horas Taller Inducción a la Seguridad Industrial Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente
Sala C-01 20:10 horas a 21:45 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carreras de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas/Ingeniería en Administración de Empresas mención Marketing
Sala C-02 20:10 horas a 22:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Construcción Civil/Carrera de Mantenimiento Industrial
8 de marzo
Jornada Diurna
Sala B-03 8:30 horas a 10:50 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Informática (Sección 11)
Sala B-04 8:30 horas a 10:00 horas Taller Inducción a la Seguridad Industrial Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 1)
Sala C-01 8:30 horas a 10:50 horas Taller Matemáticas Carrera de Trabajo Social/Carrera de Traducción Inglés-Español mención Negocios Internacionales
Sala C-02 8:30 horas a 10:50 horas Taller Comprensión Lectora Área Electricidad y Electrónica
Sala D-01 8:30 horas a 10:50 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Técnico En Enfermería (Sección 1)
Sala D-03 y salida a terreno 8:30 horas a 12:30 horas Visita a centros de práctica Carrera de Laboratorista Clínico, Banco de Sangre e Imagenología
Sala D-06 8:30 horas a 10:50 horas Taller Diagnóstico Carrera de Telecomunicaciones, Conectividad y Redes
Auditorio 9:15 horas a 10:50 horas Jornada Vida Universitaria Carrera de Ingeniería Agrícola mención Ganadería
Sala B-02 9:15 horas a 10:50 horas Taller Autogestión Área Diseño y Comunicaciones/Carrera de Mantenimiento Industrial
Sala B-06 9:15 horas a 12:30 horas Visita a centros de práctica Carrera de Técnico en Odontología (Sección 1)
Sala B-03 10:50 horas a 12:30 horas Taller Autogestión Carrera de Ingeniería en Informática (Sección 11)
Sala B-02 10:50 horas a 13:15 horas Taller Matemáticas Área Diseño y Comunicaciones/Carrera de Mantenimiento Industrial
Sala C-01 10:50 horas a 12:30 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carrera de Trabajo Social/Carrera de Traducción Inglés-Español mención Negocios Internacionales
Sala C-02 10:50 horas a 13:15 horas Taller Matemáticas Área Electricidad y Electrónica
Sala D-01 10:50 horas a 12:30 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carrera de Técnico En Enfermería (Sección 1)
Sala D-01 10:50 horas a 13:15 horas Taller Diagnóstico Carrera de Técnico en Enfermería (Sección 2)
Sala D-02 10:50 horas a 12:30 horas Taller Autogestión Carrera de Ingeniería Agrícola mención Ganadería
Sala D-03 11:45 horas a 13:15 horas Jornada Vida Universitaria Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala B-02 13:45 horas a 16:50 horas Bienvenida Solidaria Área Diseño y Comunicaciones
Sala B-02 13:45 horas a 16:50 horas Bienvenida Solidaria Carrera de Mantenimiento Industrial
Sala B-03 13:45 horas a 16:05 horas Taller Matemáticas Carrera de Gastronomía Internacional (Sección 23)
Sala B-04 13:45 horas a 16:05 horas Bienvenida Solidaria Carrera de Gastronomía Internacional (Sección 24)
Sala D-01 13:45 horas a 15:15 horas Taller Matemáticas Carrera de Técnico en Enfermería (Sección 2)
Sala D-02 14:30 horas a 16:50 horas Bienvenida Solidaria Carrera de Ingeniería Agrícola mención Ganadería
Sala D-03 13:45 horas a 16:50 horas Taller Diagnóstico Carrera de Laboratorista Clínico, Banco de Sangre e Imagenología
Sala B-01 14:30 horas a 16:50 horas Bienvenida Solidaria Carrera de Psicopedagogía
Sala B-02 14:30 horas a 16:50 horas Bienvenida Solidaria Área Mecánica
Sala B-03 14:30 horas a 16:50 horas Bienvenida Solidaria Carrera de Ingeniería en Informática (Sección 11)
Sala B-04 14:30 horas a 16:50 horas Bienvenida Solidaria Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 1)
Sala B-05 14:30 horas a 16:50 horas Bienvenida Solidaria Carrera de Ingeniería en Informática (Sección 12)
Sala B-06 14:30 horas a 16:50 horas Bienvenida Solidaria Carrera de Técnico en Odontología (Sección 1)
Sala C-01 14:30 horas a 16:50 horas Bienvenida Solidaria Área Administración y Negocios
Sala C-01 14:30 horas a 16:50 horas Bienvenida Solidaria Carrera de Trabajo Social
Sala C-01 14:30 horas a 16:50 horas Bienvenida Solidaria Carrera de Traducción Inglés-Español mención Negocios Internacionales
Sala C-02 14:30 horas a 16:50 horas Bienvenida Solidaria Área Electricidad y Electrónica
Sala D-01 14:30 horas a 16:50 horas Bienvenida Solidaria Área Salud
Sala D-03 14:30 horas a 16:50 horas Bienvenida Solidaria Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala D-05 14:30 horas a 16:50 horas Bienvenida Solidaria Área Construcción
Sala D-06 14:30 horas a 16:50 horas Bienvenida Solidaria Carrera de Telecomunicaciones, Conectividad y Redes
Sala B-03 16:05 horas a 16:50 horas Bienvenida Solidaria Carrera de Gastronomía Internacional (Sección 23)
Sala B-04 16:05 horas a 16:50 horas Bienvenida Solidaria Carrera de Gastronomía Internacional (Sección 24)
Sala B-07 15:20 horas a 16:50 horas Taller Inducción a la Seguridad Industrial Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente (Sección 2)
Sala D-03 17:00 horas a 18:30 horas Taller Inducción Plataforma Moodle Carrera de Laboratorista Clínico, Banco de Sangre e Imagenología
Jornada Vespertina
Auditorio 18:40 horas a 20:10 horas Jornada Vida Universitaria Carreras de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas/Ingeniería en Administración de Empresas mención Marketing
Sala B-01 18:40 horas a 20:10 horas Taller Autogestión Carrera de Gastronomía Internacional
Sala B-02 18:40 horas a 20:55 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos
Sala B-05 18:40 horas a 20:55 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Informática
Sala B-O6 18:40 horas a 20:55 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente
Sala C-02 18:40 horas a 20:55 horas Taller Matemáticas Carrera de Construcción Civil/Carrera de Mantenimiento Industrial
Auditorio 21:00 horas a 22:30 horas Jornada Vida Universitaria Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos
Sala B-05 21:00 horas a 22:30 horas Taller Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Informática
Sala B-O6 21:00 horas a 22:30 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Medio Ambiente

INACAP La Serena (ver todas las sedes)

4 de marzo
Jornada Diurna
Sala A202 8:00 horas a 8:45 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Ingeniería en Telecomunicaciones, Conectividad y Redes Sección 742
Sala A203 8:00 horas a 8:45 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente Sección 211
Sala A313 8:00 horas a 8:45 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente Sección 213
Sala A402 8:00 horas a 12:50 horas Charla Encuadre Carrera/Charla Encuadre Institucional/Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Administración de Empresas mención Gestión de Personas Sección 631
Sala B203 8:00 horas a 8:45 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Prevención de Riesgos Sección 231
Sala B204 8:00 horas a 8:45 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Prevención de Riesgos Sección 234
Sala B207 8:00 horas a 9:30 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Ingeniería en Geomensura Sección 120
Sala B209 8:00 horas a 9:30 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Topografía Sección 110
Sala A202 8:45 horas a 10:25 horas Charla Encuadre Carrera Carrera de Ingeniería en Telecomunicaciones, Conectividad y Redes Sección 742
Sala A203 9:40 horas a 11:10 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente Sección 211
Sala A205 9:40 horas a 11:10 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente Sección 213
Sala A210 9:40 horas a 11:10 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Prevención de Riesgos Sección 231
Sala A309 9:40 horas a 10:25 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Trabajo Social Sección 500
Sala A412 9:40 horas a 11:10 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Prevención de Riesgos Sección 234
Sala B207 9:40 horas a 11:10 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Ingeniería en Geomensura Sección 120
Sala B209 9:40 horas a 11:10 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Topografía Sección 110
Sala DICO 9:40 horas a 12:05 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Diseño de Vestuario Sección 300
Sala L MAC 9:40 horas a 12:05 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Diseño Editorial Sección 301 A7
Sala A201 10:25 horas a 11:10 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Ingeniería en Informática Sección 704
Sala A309 10:25 horas a 11:10 horas Charla Encuadre Carrera Carrera de Trabajo Social Sección 500
Sala A312 11:20 horas a 15:50 horas Charla Encuadre Carrera Carrera de Ingeniería en Geomensura Sección 120
Sala A201 11:20 horas a 15:50 horas Charla Encuadre Carrera Carrera de Ingeniería en Informática Sección 704
Sala A404 11:20 horas a 16:10 horas Charla Encuadre Carrera/Charla Encuadre Institucional/Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Administración de Empresas mención Marketing Sección 670
Sala B205 11:20 horas a 15:50 horas Taller Autogestión & Comprensión Lectora Carrera deGastronomía Internacional Sección 907
Sala B205 11:20 horas a 15:50 horas Taller Autogestión & Comprensión Lectora Carrera deGastronomía Internacional Sección 908
Sala B209 11:20 horas a 15:50 horas Charla Encuadre Carrera Carrera de Topografía Sección 110
Sala TR 11:20 horas a 12:05 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Prevención de Riesgos Sección 233
Sala A207 13:00 horas a 13:45 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente Sección 214
Sala A309 13:00 horas a 13:45 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Trabajo Social Sección 502
Sala A313 13:00 horas a 13:45 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente Sección 212
Sala B204 13:00 horas a 14:30 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Prevención de Riesgos Sección 233
Sala B205 13:00 horas a 14:30 horas Charla Encuadre Carrera Carrera deGastronomía Internacional Sección 908
Sala B209 13:00 horas a 14:30 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Topografía Sección 112
Sala L MAC 13:00 horas a 15:25 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Diseño Gráfico Profesional Sección 300
Sala A309 13:45 horas a 14:30 horas Actividad Carrera de Trabajo Social Sección 502
Sala TR 13:45 horas a 14:30 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Prevención de Riesgos Sección 232
Sala A205 14:40 horas a 16:10 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente Sección 214
Sala B209 14:40 horas a 16:10 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Topografía Sección 112
Sala A210 14:40 horas a 16:10 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente Sección 212
Sala A309 14:40 horas a 15:25 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Trabajo Social Sección 501
Sala A309 14:40 horas a 16:10 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Trabajo Social Sección 502
Sala B203 15:25 horas a 17:05 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Prevención de Riesgos Sección 232
Sala A309 15:25 horas a 16:10 horas Charla Encuadre Carrera Carrera de Trabajo Social Sección 501
Sala A201 16:20 horas a 17:05 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Ingeniería en Informática Sección 705
Sala A309 16:20 horas a 17:05 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Trabajo Social Sección 501
Sala A312 16:20 horas a 17:05 horas Charla Encuadre Carrera Carrera de Topografía Sección 112
Sala A201 17:05 horas a 18:35 horas Charla Encuadre Carrera Carrera de Ingeniería en Informática Sección 705
Jornada Vespertina
Sala A201 18:45 horas a 19:30 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Ingeniería en Informática Sección 712
Sala A202 18:45 horas a 19:30 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Telecomunicaciones, Conectividad y Redes Sección 752
Sala A410 18:45 horas a 20:15 horas Charla Encuadre Institucional Carrera deGastronomía Internacional Sección 911
Sala A412 18:45 horas a 19:30 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos Sección 282
Sala A207 18:45 horas a 19:30 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente Sección 261
Sala A313 18:45 horas a 19:30 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente Sección 262
Sala A410 18:45 horas a 20:15 horas Charla Encuadre Institucional Carrera deGastronomía Internacional Sección 911
Sala A412 18:45 horas a 19:30 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Prevención de Riesgos Sección 282
Sala B204 18:45 horas a 19:30 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Mecánica Automotriz en Maquinaria Pesada Seccón 281
Sala B204 18:45 horas a 19:30 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Prevención de Riesgos Sección 281
Sala B207 18:45 horas a 19:30 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Edificación Sección 175
Sala A201 19:30 horas a 21:10 horas Charla Encuadre Carrera Carrera de Ingeniería en Informática Sección 712
Sala A202 19:30 horas a 21:10 horas Charla Encuadre Carrera Carrera de Telecomunicaciones, Conectividad y Redes Sección 752
Sala A207 19:30 horas a 21:10 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente Sección 261
Sala A301 19:30 horas a 21:10 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente Sección 262
Sala A412 19:30 horas a 21:10 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Prevención de Riesgos Sección 282
Sala B204 19:30 horas a 21:10 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Prevención de Riesgos Sección 281
Sala B207 19:30 horas a 21:10 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Edificación Sección 175
Sala A410 20:25 horas a 21:55 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera deGastronomía Internacional Sección 911
Sala B206 21:10 horas a 21:55 horas Charla Encuadre Carrera Carrera de Edificación Sección 175
4 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 8:00 horas a 9:30 horas Charla Área Salud
Sala A201 8:00 horas a 8:45 horas Charla Encuadre Institucional e Intranet & Reglamento Institucional Carrera de Ingeniería en Informática Sección 706
Sala A203 8:00 horas a 9:30 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Ingeniería en Informática Sección 704
Sala A403 8:00 horas a 12:50 horas Charla Encuadre Carrera/Charla Encuadre Institucional/Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Administración de Empresas mención Finanzas Sección 651/Sección 661
Sala B207 8:00 horas a 10:25 horas Taller Autogestión & Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Geomensura Sección 120
Sala B209 8:00 horas a 9:30 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Edificación Sección 170
Sala TD01 8:00 horas a 10:25 horas Taller Matemáticas Carrera de Topografía Sección 110
Sala A201 8:45 horas a 10:25 horas Charla Encuadre Carrera Carrera de Ingeniería en Informática Sección 706
Auditorio 9:40 horas a 11:10 horas Charla Área Procesos Industriales
Auditorio 9:40 horas a 11:10 horas Actividad Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente Sección 213
Auditorio 9:40 horas a 11:10 horas Actividad Carrera de Prevención de Riesgos Sección 231
Auditorio 9:40 horas a 11:10 horas Actividad Carrera de Trabajo Social Sección 500
Sala A202 9:40 horas a 11:10 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Ingeniería en Telecomunicaciones, Conectividad y Redes Sección 742
Sala A203 9:40 horas a 12:05 horas Taller Autogestión & Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Informática Sección 704
Sala A411 9:40 horas a 14:30 horas Charla Encuadre Carrera/Charla Encuadre Institucional/Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Administración de Empresas mención Finanzas Sección 652
Sala B205 9:40 horas a 11:10 horas Charla Encuadre Institucional Carrera deGastronomía Internacional Sección 908
Sala B206 9:40 horas a 11:10 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Edificación Sección 170
Sala DICO 9:40 horas a 12:05 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Diseño de Vestuario Sección 300
Sala L MAC 9:40 horas a 12:05 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Diseño Editorial Sección 301 A7
Sala B209 10:25 horas a 15:50 horas Taller Matemáticas Carrera de Topografía Sección 110
Sala A312 10:25 horas a 15:50 horas Taller Matemáticas Carrera de Ingeniería en Geomensura Sección 120
Sala B205 11:20 horas a 15:50 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera deGastronomía Internacional Sección 908
Sala A409 11:20 horas a 15:50 horas Charla Encuadre Carrera Carrera de Edificación Sección 170
Sala A210 12:05 horas a 13:45 horas Charla Encuadre Carrera Carrera de Prevención de Riesgos Sección 233
Auditorio 13:00 horas a 14:30 horas Charla Área Procesos Industriales
Sala B207 13:00 horas a 14:30 horas Charla Encuadre Institucional Carrera de Ingeniería en Construcción Sección 160
Sala B209 13:00 horas a 15:25 horas Taller Matemáticas Carrera de Topografía Sección 112
Sala B306 13:00 horas a 14:30 horas Charla Encuadre Carrera Carrera de Prevención de Riesgos Sección 234
Sala L MAC 13:00 horas a 15:25 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Diseño Gráfico Profesional Sección 300
Auditorio 14:40 horas a 16:10 horas Charla Área Salud
Auditorio 14:40 horas a 16:10 horas Actividad Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente Sección 212
Auditorio 14:40 horas a 16:10 horas Actividad Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente Sección 214
Auditorio 14:40 horas a 16:10 horas Actividad Carrera de Prevención de Riesgos Sección 232
Auditorio 14:40 horas a 16:10 horas Actividad Carrera de Prevención de Riesgos Sección 233
Auditorio 14:40 horas a 16:10 horas Actividad Carrera de Prevención de Riesgos Sección 234
Sala A201 14:40 horas a 16:10 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Ingeniería en Informática Sección 705
A409 14:40 horas a 16:10 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Ingeniería en Construcción Sección 160
Sala B209 15:25 horas a 17:50 horas Taller Autogestión & Comprensión Lectora Carrera de Topografía Sección 112
Auditorio 16:20 horas a 17:50 horas Charla Área Silvoagropecuaria
Sala A201 16:20 horas a 18:35 horas Taller Autogestión & Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Informática Sección 705
Sala A409 16:20 horas a 17:50 horas Charla Encuadre Carrera Carrera de Ingeniería en Construcción Sección 160
Jornada Vespertina
Auditorio 18:45 horas a 20:15 horas Charla Área Administración y Negocios
Sala A201 18:45 horas a 20:15 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Ingeniería en Informática Sección 712
Sala A202 18:45 horas a 20:15 horas Charla Encuadre Intranet & Reglamento Carrera de Telecomunicaciones, Conectividad y Redes Sección 752
Sala A301 18:45 horas a 20:15 horas Charla Encuadre Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente Sección 262
Sala A313 18:45 horas a 20:15 horas Charla Encuadre Carrera Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente Sección 261
Sala A410 18:45 horas a 20:15 horas Taller Autogestión & Comprensión Lectora Carrera de Gastronomía Internacional Sección 911
Sala A412 18:45 horas a 20:15 horas Charla Encuadre Carrera Carrera de Prevención de Riesgos Sección 282
Sala B204 18:45 horas a 20:15 horas Charla Encuadre Carrera Carrera de Prevención de Riesgos Sección 281
Auditorio 20:25 horas a 22:05 horas Charla Área Procesos Industriales
Auditorio 20:25 horas a 21:55 horas Actividad Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente Sección 261
Auditorio 20:25 horas a 21:55 horas Actividad Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente Sección 262
Auditorio 20:25 horas a 21:55 horas Actividad Carrera de Prevención de Riesgos Sección 281
Auditorio 20:25 horas a 21:55 horas Actividad Carrera de Prevención de Riesgos Sección 282
Sala A201 20:25 horas a 21:10 horas Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos
Sala A201 20:25 horas a 21:10 horas Actividad Carrera de Ingeniería en Informática Sección 712
Sala A201 20:25 horas a 21:10 horas Actividad Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos
6 de marzo
Jornada Diurna
Sala A201 8:45 horas a 11:10 horas Taller Autogestión & Comprensión Lectora Carrera de Ingeniería en Informática Sección 706
Auditorio 9:40 horas a 11:10 horas Charla Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala A309 9:40 horas a 11:10 horas Charla Encuadre Carrera Carrera de Trabajo Social Sección 500
Sala DICO 9:40 horas a 12:05 horas Charla Encuadre y Actividad Carrera de Diseño de Vestuario Sección 300
Sala L MAC 9:40 horas a 12:05 horas Charla Encuadre y Actividad Carrera de Diseño Editorial Sección 301 A7
Sala A309 11:20 horas a 13:45 horas Taller Autogestión & Comprensión Lectora Carrera de Trabajo Social Sección 500
Auditorio 11:20 horas a 12:50 horas Charla y Actividad Área Informática y Telecomunicaciones (Todas las Carreras y secciones)
Auditorio 11:20 horas a 15:50 horas Actividad Carrera de Ingeniería en Telecomunicaciones, Conectividad y Redes (Todas las secciones)
Auditorio 13:00 horas a 14:30 horas Charla Área Administración y Negocios
Sala L MAC 13:00 horas a 15:25 horas Charla Encuadre y Actividad Carrera de Diseño Gráfico Profesional Sección 300
Auditorio 14:40 horas a 16:10 horas Charla Diseño y Comunicaciones
Sala A309 14:40 horas a 17:05 horas Taller Autogestión & Comprensión Lectora Carrera de Trabajo Social Sección 501
Auditorio 16:20 horas a 17:50 horas Charla y Actividad Área Hotelería, Turismo y Gastronomía (Todas las Carreras y secciones)
Sala A309 16:20 horas a 17:50 horas Taller Autogestión & Comprensión Lectora Carrera de Trabajo Social Sección 502
Jornada Vespertina
Auditorio 18:45 horas a 20:15 horas Charla y Actividad Área Informática y Telecomunicaciones (Todas las Carreras y secciones)
Sala A410 18:45 horas a 20:15 horas Charla Encuadre Carrera de Gastronomía Internacional Sección 911
Auditorio 20:25 horas a 22:05 horas Charla y Actividad Área Hotelería, Turismo y Gastronomía (Todas las Carreras y secciones)
7 de marzo
Jornada Diurna
Auditorio 8:00 horas a 9:30 horas Charla Área Administración y Negocios
Sala DICO 9:40 horas a 12:05 horas Taller Autogestión & Comprensión Lectora Carrera de Diseño de Vestuario Sección 300
Sala A413 9:40 horas a 12:05 horas Taller Autogestión & Comprensión Lectora Carrera de Diseño Editorial Sección 301 A7
Auditorio 12:00 horas Charla Vasco Moulian
Sala A307 13:00 horas a 15:25 horas Taller Autogestión & Comprensión Lectora Carrera de Diseño Gráfico Profesional Sección 300
Auditorio 15:25 horas a 17:05 horas Charla y Actividad Área Humanidades y Educación
Auditorio 17:00 horas Charla Vasco Moulian
Jornada Vespertina
Auditorio 19:00 horas Charla Vasco Moulian

INACAP Arica (ver todas las sedes)

4 de marzo
Jornada Diurna
Sala B-15 Grupo 1 Carrera Técnico en Enfermería + Sala B-16 Grupo 2 Carrera de Trabajo Social + Sala B-17 Grupo 3 Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos/Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos + Sala B-18 Grupo 4 Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos/Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos + Sala B-19 Grupo 5 Carrera de Diseño Gráfico Profesional + Sala B-20 Grupo 6 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos + Sala B-21 Grupo 7 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos + Sala B-22 Grupo 8 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos + Sala B-23 Grupo 9 Carrera de Gastronomía Internacional + Sala B-24 Grpuo 10 Carrera de Gastronomía Internacional + Sala C-3 Grupo 11 Carrera de Turismo 8:30 horas a 13:25 horas Charla de Bienvenida, Inducción Director de Carrera, Charla Docentes, Charla de Alumnos egresados e Inducción DAE
Sala B-8 Grupo 1 Carrera de Automatización y Control Industrial + Sala B-16 Grupo 2 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos + B-17 Grupo 3 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos + Sala B-18 Grupo 4 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos + Sala B-19 Grupo 5 Carrera de Analista Programador/Carrera de Ingeniería en Informática + Sala B-20 Grupo 6 Carrera de Construcción Civil/Carrera de Edificación 14:15 horas a 19:00 horas Charla de Bienvenida, Inducción Director de Carrera, Charla Docentes, Charla de Alumnos egresados e Inducción DAE
Jornada Vespertina
Sala B-8 Grupo 1 Carrera de Automatización y Control Industrial + Sala B-11 Grupo 2 Carrera de Electrónica Industrial + Sala B-16 Grupo 3 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente + Sala B-17 Grupo 4 Carrera de Prevención de Riesgos + Sala B-18 Grupo 5 Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices/Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos/Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos + Sala B-19 Grupo 6 Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices/Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos/Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos + Sala B-20 Grupo 7 Carrera de Administración de Empresas/Carrera de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas + Sala B-21 Grupo 8 Carrera de Comercio Exterior + Sala B-22 Grupo 9 Carrera de Administración de Empresas/Carrera de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas + Sala B-23 Grupo 10 Carrera de Gastronomía Internacional + Sala B-24 Grupo 11 Carrera de Analista Programador/Carrera de Ingeniería en Informática + Sala B-25 Grupo 12 Carrera de Topografía + Sala C-3 Grupo 13 Carrera de Edificación + Sala C-14 Grupo 14 Carrera de Técnico en Enfermería + Sala C-18 Grupo 15 Carrera de Laboratorista Clínico, Banco de Sangre e Imagenología 19:15 horas a 00:00 horas Charla de Bienvenida, Inducción Director de Carrera, Charla Docentes, Charla de Alumnos egresados e Inducción DAE
5 de marzo
Jornada Diurna
Sala B-15 Grupo 1 Carrera Técnico en Enfermería Sala B-16 Grupo 2 Carrera de Trabajo Social Sala B-17 Grupo 3 Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos/Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos Sala B-18 Grupo 4 Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos/Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos Sala B-19 Grupo 5 Carrera de Diseño Gráfico Profesional Sala B-20 Grupo 6 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos Sala B-21 Grupo 7 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos Sala B-22 Grupo 8 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos Sala B-23 Grupo 9 Carrera de Gastronomía Internacional Sala B-24 Grpuo 10 Carrera de Gastronomía Internacional Sala C-3 Grupo 11 Carrera de Turismo 8:30 horas a 13:25 horas Talleres Matemáticas, Comunicación Efectiva y Autogestión
Sala B-8 Grupo 1 Carrera de Automatización y Control Industrial Sala B-16 Grupo 2 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos B-17 Grupo 3 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos Sala B-18 Grupo 4 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos Sala B-19 Grupo 5 Carrera de Analista Programador/Carrera de Ingeniería en Informática Sala B-20 Grupo 6 Carrera de Construcción Civil/Carrera de Edificación 14:15 horas a 19:00 horas Talleres Matemáticas, Comunicación Efectiva y Autogestión
Jornada Vespertina
Sala B-8 Grupo 1 Carrera de Automatización y Control Industrial Sala B-11 Grupo 2 Carrera de Electrónica Industrial Sala B-16 Grupo 3 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente Sala B-17 Grupo 4 Carrera de Prevención de Riesgos Sala B-18 Grupo 5 Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices/Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos/Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos Sala B-19 Grupo 6 Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices/Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos/Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos Sala B-20 Grupo 7 Carrera de Administración de Empresas/Carrera de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas Sala B-21 Grupo 8 Carrera de Comercio Exterior Sala B-22 Grupo 9 Carrera de Administración de Empresas/Carrera de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas Sala B-23 Grupo 10 Carrera de Gastronomía Internacional Sala B-24 Grupo 11 Carrera de Analista Programador/Carrera de Ingeniería en Informática Sala B-25 Grupo 12 Carrera de Topografía Sala C-3 Grupo 13 Carrera de Edificación Sala C-14 Grupo 14 Carrera de Técnico en Enfermería Sala C-18 Grupo 15 Carrera de Laboratorista Clínico, Banco de Sangre e Imagenología 19:15 horas a 00:00 horas Talleres Matemáticas, Comunicación Efectiva y Autogestión
6 de marzo
Jornada Diurna
Sala B-15 Grupo 1 Carrera Técnico en Enfermería Sala B-16 Grupo 2 Carrera de Trabajo Social Sala B-17 Grupo 3 Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos/Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos Sala B-18 Grupo 4 Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos/Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos Sala B-19 Grupo 5 Carrera de Diseño Gráfico Profesional Sala B-20 Grupo 6 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos Sala B-21 Grupo 7 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos Sala B-22 Grupo 8 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos Sala B-23 Grupo 9 Carrera de Gastronomía Internacional Sala B-24 Grpuo 10 Carrera de Gastronomía Internacional Sala C-3 Grupo 11 Carrera de Turismo 8:30 horas a 13:25 horas Talleres Matemáticas, Comunicación Efectiva y Autogestión
Sala B-8 Grupo 1 Carrera de Automatización y Control Industrial Sala B-16 Grupo 2 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos B-17 Grupo 3 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos Sala B-18 Grupo 4 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos Sala B-19 Grupo 5 Carrera de Analista Programador/Carrera de Ingeniería en Informática Sala B-20 Grupo 6 Carrera de Construcción Civil/Carrera de Edificación 14:15 horas a 19:00 horas Talleres Matemáticas, Comunicación Efectiva y Autogestión
Jornada Vespertina
Sala B-8 Grupo 1 Carrera de Automatización y Control Industrial Sala B-11 Grupo 2 Carrera de Electrónica Industrial Sala B-16 Grupo 3 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente Sala B-17 Grupo 4 Carrera de Prevención de Riesgos Sala B-18 Grupo 5 Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices/Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos/Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos Sala B-19 Grupo 6 Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices/Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos/Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos Sala B-20 Grupo 7 Carrera de Administración de Empresas/Carrera de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas Sala B-21 Grupo 8 Carrera de Comercio Exterior Sala B-22 Grupo 9 Carrera de Administración de Empresas/Carrera de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas Sala B-23 Grupo 10 Carrera de Gastronomía Internacional Sala B-24 Grupo 11 Carrera de Analista Programador/Carrera de Ingeniería en Informática Sala B-25 Grupo 12 Carrera de Topografía Sala C-3 Grupo 13 Carrera de Edificación Sala C-14 Grupo 14 Carrera de Técnico en Enfermería Sala C-18 Grupo 15 Carrera de Laboratorista Clínico, Banco de Sangre e Imagenología 19:15 horas a 00:00 horas Talleres Matemáticas, Comunicación Efectiva y Autogestión
7 de marzo
Jornada Diurna
Sala B-15 Grupo 1 Carrera Técnico en Enfermería Sala B-16 Grupo 2 Carrera de Trabajo Social Sala B-17 Grupo 3 Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos/Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos Sala B-18 Grupo 4 Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos/Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos Sala B-19 Grupo 5 Carrera de Diseño Gráfico Profesional Sala B-20 Grupo 6 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos Sala B-21 Grupo 7 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos Sala B-22 Grupo 8 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos Sala B-23 Grupo 9 Carrera de Gastronomía Internacional Sala B-24 Grpuo 10 Carrera de Gastronomía Internacional Sala C-3 Grupo 11 Carrera de Turismo 8:30 horas a 13:25 horas Talleres Matemáticas, Comunicación Efectiva y Autogestión
Sala B-8 Grupo 1 Carrera de Automatización y Control Industrial Sala B-16 Grupo 2 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos B-17 Grupo 3 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos Sala B-18 Grupo 4 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos Sala B-19 Grupo 5 Carrera de Analista Programador/Carrera de Ingeniería en Informática Sala B-20 Grupo 6 Carrera de Construcción Civil/Carrera de Edificación 14:15 horas a 19:00 horas Talleres Matemáticas, Comunicación Efectiva y Autogestión
Jornada Vespertina
Sala B-8 Grupo 1 Carrera de Automatización y Control Industrial Sala B-11 Grupo 2 Carrera de Electrónica Industrial Sala B-16 Grupo 3 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente Sala B-17 Grupo 4 Carrera de Prevención de Riesgos Sala B-18 Grupo 5 Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices/Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos/Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos Sala B-19 Grupo 6 Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices/Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos/Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos Sala B-20 Grupo 7 Carrera de Administración de Empresas/Carrera de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas Sala B-21 Grupo 8 Carrera de Comercio Exterior Sala B-22 Grupo 9 Carrera de Administración de Empresas/Carrera de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas Sala B-23 Grupo 10 Carrera de Gastronomía Internacional Sala B-24 Grupo 11 Carrera de Analista Programador/Carrera de Ingeniería en Informática Sala B-25 Grupo 12 Carrera de Topografía Sala C-3 Grupo 13 Carrera de Edificación Sala C-14 Grupo 14 Carrera de Técnico en Enfermería Sala C-18 Grupo 15 Carrera de Laboratorista Clínico, Banco de Sangre e Imagenología 19:15 horas a 00:00 horas Talleres Matemáticas, Comunicación Efectiva y Autogestión
8 de marzo
Jornada Diurna
Sala B-15 Grupo 1 Carrera Técnico en Enfermería Sala B-16 Grupo 2 Carrera de Trabajo Social Sala B-17 Grupo 3 Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos/Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos Sala B-18 Grupo 4 Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos/Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos Sala B-19 Grupo 5 Carrera de Diseño Gráfico Profesional Sala B-20 Grupo 6 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos Sala B-21 Grupo 7 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos Sala B-22 Grupo 8 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos Sala B-23 Grupo 9 Carrera de Gastronomía Internacional Sala B-24 Grpuo 10 Carrera de Gastronomía Internacional Sala C-3 Grupo 11 Carrera de Turismo 8:30 horas a 13:25 horas Talleres Matemáticas, Comunicación Efectiva y Autogestión
Sala B-8 Grupo 1 Carrera de Automatización y Control Industrial Sala B-16 Grupo 2 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos B-17 Grupo 3 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos Sala B-18 Grupo 4 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente/Carrera de Prevención de Riesgos Sala B-19 Grupo 5 Carrera de Analista Programador/Carrera de Ingeniería en Informática Sala B-20 Grupo 6 Carrera de Construcción Civil/Carrera de Edificación 14:15 horas a 19:00 horas Talleres Matemáticas, Comunicación Efectiva y Autogestión
Jornada Vespertina
Sala B-8 Grupo 1 Carrera de Automatización y Control Industrial Sala B-11 Grupo 2 Carrera de Electrónica Industrial Sala B-16 Grupo 3 Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente Sala B-17 Grupo 4 Carrera de Prevención de Riesgos Sala B-18 Grupo 5 Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices/Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos/Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos Sala B-19 Grupo 6 Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices/Carrera de Ingeniería en Maquinaria, Vehículos Automotrices y Sistemas Electrónicos/Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos Sala B-20 Grupo 7 Carrera de Administración de Empresas/Carrera de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas Sala B-21 Grupo 8 Carrera de Comercio Exterior Sala B-22 Grupo 9 Carrera de Administración de Empresas/Carrera de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas Sala B-23 Grupo 10 Carrera de Gastronomía Internacional Sala B-24 Grupo 11 Carrera de Analista Programador/Carrera de Ingeniería en Informática Sala B-25 Grupo 12 Carrera de Topografía Sala C-3 Grupo 13 Carrera de Edificación Sala C-14 Grupo 14 Carrera de Técnico en Enfermería Sala C-18 Grupo 15 Carrera de Laboratorista Clínico, Banco de Sangre e Imagenología 19:15 horas a 00:00 horas Talleres Matemáticas, Comunicación Efectiva y Autogestión

INACAP Antofagasta (ver todas las sedes)

4 de marzo
Jornada Diurna
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Administración y Negocios Sección 76/77
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Salud 12/13
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Mecánica
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Procesos Industriales
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Introducción a la Contabilidad Área Administración y Negocios
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Bases para la Psicopedagogía Área Humanidades y Educación Sección 311
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Lógica en Programación Área Informática y Telecomunicaciones
Sala por confirmar 10:55 horas a 13:20 horas Inducción DAE Área Salud 12/13
Sala por confirmar 10:55 horas a 13:20 horas Inducción DAE Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala por confirmar 10:55 horas a 13:20 horas Inducción DAE Área Humanidades y Educación
Sala por confirmar 10:55 horas a 13:20 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Salud 12/13
Sala por confirmar 10:55 horas a 13:20 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Informática y Telecomunicaciones
Sala por confirmar 10:55 horas a 13:20 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Procesos Industriales
Sala por confirmar 14:00 horas a 16:25 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Administración y Negocios Sección 78/79/80
Sala por confirmar 14:00 horas a 16:25 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala por confirmar 14:00 horas a 16:25 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Mecánica
Sala por confirmar 14:00 horas a 16:25 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Procesos Industriales
Sala por confirmar 14:00 horas a 16:25 horas Fundamentos de las Ciencias Sociales Área Humanidades y Educación
Sala por confirmar 14:00 horas a 16:25 horas Bases para la Psicopedagogía Área Humanidades y Educación Sección 312/313
Sala por confirmar 16:25 horas a 18:50 horas Introducción a la Contabilidad Área Administración y Negocios
Sala por confirmar 16:25 horas a 18:50 horas Inducción DAE Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala por confirmar 16:25 horas a 18:50 horas Inducción DAE Área Humanidades y Educación
Sala por confirmar 16:25 horas a 18:50 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Procesos Industriales
Sala por confirmar 16:25 horas a 18:50 horas Bases para la Psicopedagogía Área Humanidades y Educación Sección 312/313
Jornada Vespertina
Sala por confirmar 19:00 horas a 21:25 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Administración y Negocios Sección 81/82/83/84/85
Sala por confirmar 19:00 horas a 21:25 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala por confirmar 19:00 horas a 21:25 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Mecánica
Sala por confirmar 19:00 horas a 21:25 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Procesos Industriales
Sala por confirmar 19:00 horas a 21:25 horas Lógica en Programación Área Informática y Telecomunicaciones
Sala por confirmar 21:25 horas a 23:40 horas Inducción DAE Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala por confirmar 21:25 horas a 23:40 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Informática y Telecomunicaciones
Sala por confirmar 21:25 horas a 23:40 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Procesos Industriales
Sala por confirmar 21:25 horas a 23:40 horas Introducción a la Contabilidad Área Administración y Negocios
5 de marzo
Jornada Diurna
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Administración y Negocios Sección 76/77
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Humanidades y Educación
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Salud 12/13
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Informática y Telecomunicaciones
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Inducción DAE Área Mecánica
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Inducción DAE Área Procesos Industriales
Sala por confirmar 10:55 horas a 13:20 horas Inducción DAE Área Administración y Negocios Sección 76/77
Sala por confirmar 10:55 horas a 13:20 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Procesos Industriales
Sala por confirmar 10:55 horas a 13:20 horas Bases para la Psicopedagogía Sección 311
Sala por confirmar 10:55 horas a 13:20 horas Lógica en Programación Área Informática y Telecomunicaciones
Sala por confirmar 10:55 horas a 13:20 horas Introducción al Idioma Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala por confirmar 14:00 horas a 16:25 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Administración y Negocios Sección 78/79/80
Sala por confirmar 14:00 horas a 16:25 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala por confirmar 14:00 horas a 16:25 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Humanidades y Educación
Sala por confirmar 14:00 horas a 16:25 horas Inducción DAE Área Mecánica
Sala por confirmar 14:00 horas a 16:25 horas Inducción DAE Área Procesos Industriales
Sala por confirmar 16:25 horas a 18:50 horas Inducción DAE Área Administración y Negocios Sección 78/79/80
Sala por confirmar 16:25 horas a 18:50 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Procesos Industriales
Sala por confirmar 16:25 horas a 18:50 horas Introducción al Idioma Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Jornada Vespertina
Sala por confirmar 19:00 horas a 21:25 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Administración y Negocios Sección 81/82/83/84/85
Sala por confirmar 19:00 horas a 21:25 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala por confirmar 19:00 horas a 21:25 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Informática y Telecomunicaciones
Sala por confirmar 19:00 horas a 21:25 horas Inducción DAE Área Mecánica
Sala por confirmar 19:00 horas a 21:25 horas Inducción DAE Área Procesos Industriales
Sala por confirmar 21:25 horas a 23:40 horas Inducción DAE Área Administración y Negocios Sección 81/82/83/84/85
Sala por confirmar 21:25 horas a 23:40 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Procesos Industriales
Sala por confirmar 21:25 horas a 23:40 horas Lógica en Programación Área Informática y Telecomunicaciones
Sala por confirmar 21:25 horas a 23:40 horas Introducción al Idioma Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
6 de marzo
Jornada Diurna
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Administración y Negocios
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Salud 12/13
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Inducción DAE Área Informática y Telecomunicaciones
Sala por confirmar 10:55 horas a 13:20 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Informática y Telecomunicaciones
Sala por confirmar 10:55 horas a 13:20 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Mecánica
Sala por confirmar 14:00 horas a 16:25 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Administración y Negocios
Sala por confirmar 14:00 horas a 16:25 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala por confirmar 16:25 horas a 18:50 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Mecánica
Jornada Vespertina
Sala por confirmar 19:00 horas a 21:25 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Administración y Negocios
Sala por confirmar 19:00 horas a 21:25 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala por confirmar 19:00 horas a 21:25 horas Inducción DAE Área Informática y Telecomunicaciones
Sala por confirmar 21:25 horas a 23:40 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Informática y Telecomunicaciones
Sala por confirmar 21:25 horas a 23:40 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Mecánica
7 de marzo
Jornada Diurna
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Salud 12/13
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Mecánica
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Procesos Industriales
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Bases para la Psicopedagogía Área Humanidades y Educación Sección 311
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Lógica en Programación Área Informática y Telecomunicaciones
Sala por confirmar 10:55 horas a 13:20 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Administración y Negocios
Sala por confirmar 10:55 horas a 13:20 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Salud 12/13
Sala por confirmar 10:55 horas a 13:20 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Humanidades y Educación
Sala por confirmar 10:55 horas a 13:20 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Informática y Telecomunicaciones
Sala por confirmar 10:55 horas a 13:20 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Mecánica
Sala por confirmar 10:55 horas a 13:20 horas Introducción al Idioma Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala por confirmar 14:00 horas a 16:25 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala por confirmar 14:00 horas a 16:25 horas Fundamentos de las Ciencias Sociales Área Humanidades y Educación
Sala por confirmar 14:00 horas a 16:25 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Mecánica
Sala por confirmar 14:00 horas a 16:25 horas Bases para la Psicopedagogía Área Humanidades y Educación Sección 312/313
Sala por confirmar 16:25 horas a 18:50 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Humanidades y Educación
Sala por confirmar 16:25 horas a 18:50 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Administración y Negocios
Sala por confirmar 16:25 horas a 18:50 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Mecánica
Sala por confirmar 16:25 horas a 18:50 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Procesos Industriales
Sala por confirmar 16:25 horas a 18:50 horas Inducción DAE Área Humanidades y Educación Sección 311
Sala por confirmar 16:25 horas a 18:50 horas Introducción al Idioma Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Jornada Vespertina
Sala por confirmar 19:00 horas a 21:25 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala por confirmar 19:00 horas a 21:25 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Mecánica
Sala por confirmar 19:00 horas a 21:25 horas Lógica en Programación Área Informática y Telecomunicaciones
Sala por confirmar 21:25 horas a 23:40 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Administración y Negocios
Sala por confirmar 21:25 horas a 23:40 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Mecánica
Sala por confirmar 21:25 horas a 23:40 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Informática y Telecomunicaciones
Sala por confirmar 21:25 horas a 23:40 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Procesos Industriales
Sala por confirmar 21:25 horas a 23:40 horas Introducción al Idioma Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
8 de marzo
Jornada Diurna
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Administración y Negocios
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Administración y Negocios
Sala por confirmar 8:30 horas a 10:55 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Procesos Industriales
Sala por confirmar 10:55 horas a 13:20 horas Introducción a la Contabilidad Área Administración y Negocios
Sala por confirmar 10:55 horas a 13:20 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Mecánica
Sala por confirmar 14:00 horas a 16:25 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Administración y Negocios
Sala por confirmar 14:00 horas a 16:25 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala por confirmar 14:00 horas a 16:25 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Procesos Industriales
Sala por confirmar 14:00 horas a 16:25 horas Taller para la construcción de textos para las Ciencias Sociales Sección 311
Sala por confirmar 16:25 horas a 18:50 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Mecánica
Sala por confirmar 16:25 horas a 18:50 horas Introducción a la Contabilidad Área Administración y Negocios
Sala por confirmar 16:25 horas a 18:50 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Humanidades y Educación Sección 311
Jornada Vespertina
Sala por confirmar 19:00 horas a 21:25 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Administración y Negocios
Sala por confirmar 19:00 horas a 21:25 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Informática y Telecomunicaciones
Sala por confirmar 19:00 horas a 21:25 horas Taller "Cómo aprender Matemáticas" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala por confirmar 19:00 horas a 21:25 horas Taller "Estrategias y Técnicas para el éxito académico" Área Procesos Industriales
Sala por confirmar 21:25 horas a 23:40 horas Introducción a la Contabilidad Área Administración y Negocios

INACAP Puerto Montt (ver todas las sedes)

4 de marzo
Auditorio 08:15 horas a 09:50 horas Bienvenida general Alumnos Jornada Diurna
Sala 12 09:55 horas a 11:25 horas Taller Nivelación Inglés Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 13 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Autoestima I" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 14 09:55 horas a 11:25 horas Charla Inducción Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 16/105/206/304/305 09:55 horas a 11:25 horas Taller Autogestión I Área Administración y Negocios y Área Procesos Industriales
Sala 102 09:55 horas a 11:25 horas Charla Inducción Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 105 09:55 horas a 11:25 horas Charla Inducción Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 101/104/109/110/212/306 09:55 horas a 11:25 horas Taller Autogestión I Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 106/107/108 09:55 horas a 11:25 horas Taller Autogestión I Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 106/107/108 09:55 horas a 11:25 horas Taller Autogestión I Área Humanidades y Educación
Sala 205 09:55 horas a 11:25 horas Charla Inducción Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 205 09:55 horas a 11:25 horas Charla Inducción Área Humanidades y Educación
Sala 206 09:55 horas a 11:25 horas Charla Inducción Área Salud
Sala 309 09:55 horas a 11:25 horas Taller Autogestión I Área Salud
Sala 12/13 11:35 horas a 13:05 horas Taller "Autoestima I" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 14 11:35 horas a 13:05 horas Charla Inducción Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 16/105/304 11:35 horas a 13:05 horas Taller Matemáticas I Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 102 11:35 horas a 13:05 horas Taller Autogestión I Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 105 11:35 horas a 13:05 horas Taller Autogestión I Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 107 11:35 horas a 13:05 horas Charla Inducción Área Humanidades y Educación
Sala 101/104 11:35 horas a 13:05 horas Taller Matemáticas I Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 106 11:35 horas a 13:05 horas Taller Autogestión II Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 106 11:35 horas a 13:05 horas Taller Autogestión II Área Humanidades y Educación
Sala 108 11:35 horas a 13:05 horas Taller Nivelación Inglés Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 108 11:35 horas a 13:05 horas Taller Nivelación Inglés Área Humanidades y Educación
Sala 109/110/212/306 11:35 horas a 13:05 horas Taller Comprensión Lectora I Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 205 11:35 horas a 13:05 horas Taller Autogestión I Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 205 11:35 horas a 13:05 horas Taller Autogestión I Área Humanidades y Educación
Sala 206 11:35 horas a 13:05 horas Charla Inducción Área Salud
Sala 206 11:35 horas a 13:05 horas Taller Comprensión Lectora I Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 206 11:35 horas a 13:05 horas Taller Química Área Salud
Sala 305 11:35 horas a 13:05 horas Charla Inducción Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 309 11:35 horas a 13:05 horas Charla Inducción Área Salud
Jornada Vespertina
Auditorio 19:00 horas a 20:30 horas Bienvenida general Alumnos Jornada Vespertina
Sala 304 20:35 horas a 22:30 horas Charla Inducción Carrera de Gastronomía Internacional
Sala 211 20:35 horas a 22:30 horas Charla Inducción Carrera de Mantenimiento Industrial
Sala 11/12/105/106/107/302/305/306 20:35 horas a 22:30 horas Taller Autogestión I
Sala 303 20:35 horas a 22:30 horas Charla Inducción Carrera de Administración de Empresas
Sala 212 20:35 horas a 22:30 horas Taller "Trabajo en equipo"
Sala 301 20:35 horas a 22:30 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Informática
5 de marzo
Jornada Diurna
Sala 12 08:15 horas a 09:50 horas Taller Autogestión II Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 12 08:15 horas a 09:50 horas Taller Nivelación Inglés Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 13 08:15 horas a 09:50 horas Taller Autogestión I Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 16 08:15 horas a 09:50 horas Taller "Comunicación entre pares" Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 101 08:15 horas a 09:50 horas Taller "Comunicación entre pares" Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 102/305 08:15 horas a 09:50 horas Taller Matemáticas I Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 104/109/110/212/306 08:15 horas a 09:50 horas Taller Autogestión II Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 105 08:15 horas a 09:50 horas Charla Inducción Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 105 08:15 horas a 09:50 horas Taller Matemáticas I Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 106 08:15 horas a 09:50 horas Charla Inducción Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 106 08:15 horas a 09:50 horas Charla Inducción Área Humanidades y Educación
Sala 107/205 08:15 horas a 09:50 horas Taller Matemáticas I Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 107/205 08:15 horas a 09:50 horas Taller Matemáticas I Área Humanidades y Educación
Sala 108 08:15 horas a 09:50 horas Taller Comprensión Lectora I Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 108 08:15 horas a 09:50 horas Taller Comprensión Lectora I Área Humanidades y Educación
Sala 206 08:15 horas a 09:50 horas Taller Autogestión II Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 206 08:15 horas a 09:50 horas Taller Química Área Salud
Sala 304 08:15 horas a 09:50 horas Taller Autogestión II Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 309 08:15 horas a 09:50 horas Taller Autogestión II Área Salud
Sala 12 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Relaciones formales e informales" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 13 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Autoestima I"I Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 14 09:55 horas a 11:25 horas Charla Inducción Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 16 09:55 horas a 11:25 horas Taller Comprensión Lectora I Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 101 09:55 horas a 11:25 horas Taller Comprensión Lectora I Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 102/105/305 09:55 horas a 11:25 horas Taller Autogestión II Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 104 09:55 horas a 11:25 horas Charla Inducción Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 105 09:55 horas a 11:25 horas Taller Autogestión II Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 108 09:55 horas a 11:25 horas Charla Inducción Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 106 09:55 horas a 11:25 horas Taller Autogestión III Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 106 09:55 horas a 11:25 horas Taller Autogestión III Área Humanidades y Educación
Sala 107 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Relaciones formales e informales" Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 107 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Relaciones formales e informales" Área Humanidades y Educación
Sala 109 09:55 horas a 11:25 horas Charla Inducción Área Humanidades y Educación
Sala 109/110/212/306 09:55 horas a 11:25 horas Taller Comprensión Lectora II Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 205 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Comunicación entre pares" Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 205 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Comunicación entre pares" Área Humanidades y Educación
Sala 206 09:55 horas a 11:25 horas Taller Comprensión Lectora II Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 206 09:55 horas a 11:25 horas Taller Autogestión I Área Salud
Sala 304 09:55 horas a 11:25 horas Charla Inducción Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 309 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Relaciones formales e informales" Área Salud
Sala 12 11:35 horas a 13:05 horas Taller Comprensión Lectora I Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 12 11:35 horas a 13:05 horas Taller Autogestión I Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 13 11:35 horas a 13:05 horas Taller "Trabajo en equipo" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 16 11:35 horas a 13:05 horas Charla Inducción Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 102/105/304/305 11:35 horas a 13:05 horas Taller Comprensión Lectora I Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 104/105 11:35 horas a 13:05 horas Taller Comprensión Lectora I Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 101 11:35 horas a 13:05 horas Charla Inducción Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 106 11:35 horas a 13:05 horas Taller Matemáticas I Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 106 11:35 horas a 13:05 horas Taller Matemáticas I Área Humanidades y Educación
Sala 107/205 11:35 horas a 13:05 horas Taller Comprensión Lectora I Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 107/205 11:35 horas a 13:05 horas Taller Comprensión Lectora I Área Humanidades y Educación
Sala 108 11:35 horas a 13:05 horas Taller Nivelación Inglés Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 108 11:35 horas a 13:05 horas Taller Nivelación Inglés Área Humanidades y Educación
Sala 109/110/212/306 11:35 horas a 13:05 horas Taller Matemáticas I Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 206 11:35 horas a 13:05 horas Taller Matemáticas I Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 206 11:35 horas a 13:05 horas Taller "Resolución de problemas" Área Salud
Sala 309 11:35 horas a 13:05 horas Taller "Trabajo en equipo" Área Salud
Jornada Vespertina
Sala 212/301/303 19:00 horas a 20:30 horas Taller Autogestión I
Sala 211 19:00 horas a 20:30 horas Taller Autogestión II
Sala 304 19:00 horas a 20:30 horas Taller "Autoestima" I
Sala 107 19:00 horas a 20:30 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Mecánica
Sala 11/12/105/106 19:00 horas a 20:30 horas Taller Matematicas I
Sala 302 19:00 horas a 20:30 horas Charla Inducción Carrera de Contador Auditor
Sala 305 19:00 horas a 20:30 horas Taller Comprensión Lectora I
Sala 306 19:00 horas a 20:30 horas Charla Inducción Carrera de Analista Programador
Sala 11/12/106/107/211/301/302/303/304 20:35 horas a 22:30 horas Taller Comprensión Lectora I
Sala 105 20:35 horas a 22:30 horas Charla Inducción Ingeniería Mecánica en Mantenimiento Industrial
Sala 305 20:35 horas a 22:30 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Administración de Empresas mención Finanzas
Sala 212/301/303 20:35 horas a 22:30 horas Taller Matemáticas I
Sala 306 20:35 horas a 22:30 horas Taller Autogestión II
6 de marzo
Jornada Diurna
Sala 12/13 08:15 horas a 09:50 horas Taller Autogestión II Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 12 08:15 horas a 09:50 horas Taller Comprensión Lectora II Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 16/102/105/304/305 08:15 horas a 09:50 horas Taller Comprensión Lectora II Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 101/104/105 08:15 horas a 09:50 horas Taller Comprensión Lectora II Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 106 08:15 horas a 09:50 horas Taller Comprensión Lectora II Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 106 08:15 horas a 09:50 horas Taller Comprensión Lectora II Área Humanidades y Educación
Sala 107/205 08:15 horas a 09:50 horas Taller Matemáticas II Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 107/205 08:15 horas a 09:50 horas Taller Matemáticas II Área Humanidades y Educación
Sala 108 08:15 horas a 09:50 horas Taller Nivelación Inglés Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 108 08:15 horas a 09:50 horas Taller Nivelación Inglés Área Humanidades y Educación
Sala 109/110/306 08:15 horas a 09:50 horas Taller Autogestión III Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 212 08:15 horas a 09:50 horas Charla Inducción Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 206 08:15 horas a 09:50 horas Taller Química Área Salud
Sala 309 08:15 horas a 09:50 horas Taller Autogestión III Área Salud
Sala 12 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Resolución de problemas" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 13 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Relaciones formales e informales" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 14 09:55 horas a 11:25 horas Taller Autogestión II Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 16 09:55 horas a 11:25 horas Taller Autogestión II Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 101 09:55 horas a 11:25 horas Taller Autogestión II Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 102/206/304/305 09:55 horas a 11:25 horas Taller Autogestión III Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 104/105/212 09:55 horas a 11:25 horas Taller Autogestión III Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 105 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Comunicación entre pares" Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 106 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Relaciones formales e informales" Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 106 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Relaciones formales e informales" Área Humanidades y Educación
Sala 107 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Trabajo en equipo" Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 107 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Trabajo en equipo" Área Humanidades y Educación
Sala 108/205 09:55 horas a 11:25 horas Taller Autogestión II Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 108/205 09:55 horas a 11:25 horas Taller Autogestión II Área Humanidades y Educación
Sala 109/110 09:55 horas a 11:25 horas Taller Matemáticas II Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 206 09:55 horas a 11:25 horas Taller Autogestión II Área Salud
Sala 306 09:55 horas a 11:25 horas Charla Inducción Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 309 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Resolución de problemas" Área Salud
Sala 12 11:35 horas a 13:05 horas Taller Comprensión Lectora I Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 13 11:35 horas a 13:05 horas Taller "Comunicación entre pares" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 14 11:35 horas a 13:05 horas Taller Nivelación Inglés Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 16/105/206/304/305 11:35 horas a 13:05 horas Taller Matemáticas II Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 101/212/306 11:35 horas a 13:05 horas Taller Matemáticas II Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 102 11:35 horas a 13:05 horas Taller "Relaciones formales e informales" Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 104 11:35 horas a 13:05 horas Taller Matemáticas I Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 105 11:35 horas a 13:05 horas Taller "Relaciones formales e informales" Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 106/107 11:35 horas a 13:05 horas Taller Matemáticas II Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 106/107 11:35 horas a 13:05 horas Taller Matemáticas II Área Humanidades y Educación
Sala 108 11:35 horas a 13:05 horas Taller Comprensión Lectora I Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 108 11:35 horas a 13:05 horas Taller Comprensión Lectora I Área Humanidades y Educación
Sala 109 11:35 horas a 13:05 horas Charla Inducción Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 110 11:35 horas a 13:05 horas Taller "Comunicación entre pares" Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 205 11:35 horas a 13:05 horas Taller "Relaciones formales e informales" Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 205 11:35 horas a 13:05 horas Taller "Relaciones formales e informales" Área Humanidades y Educación
Sala 206 11:35 horas a 13:05 horas Taller "Trabajo en equipo" Área Salud
Sala 309 11:35 horas a 13:05 horas Taller Comprensión Lectora I Área Salud
Jornada Vespertina
Sala 304 19:00 horas a 20:30 horas Taller Autogestión I
Sala 301 19:00 horas a 20:30 horas Taller Autogestión II
Sala 107/211/302/303/305 19:00 horas a 20:30 horas Taller Matemáticas I
Sala 12/105/106/306 19:00 horas a 20:30 horas Taller Matemáticas II
Sala 11 19:00 horas a 20:30 horas Charla Inducción Carrera de Electricidad Industrial mención Instalaciones Eléctricas/mención Proyectos Eléctricos
Sala 212 19:00 horas a 20:30 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Prevención de Riesgos, Calidad y Ambiente
Sala 11 20:35 horas a 22:30 horas Taller Matematicas II
Sala 105/212/301/304 20:35 horas a 22:30 horas Taller Comprensión Lectora II
Sala 106/107/211/302/303/305/306 20:35 horas a 22:30 horas Taller Autogestión II
Sala 12 20:35 horas a 22:30 horas Charla Inducción Carrera de Mecánica Automotriz en Sistemas Electrónicos
7 de marzo
Jornada Diurna
Sala 12 08:15 horas a 09:50 horas Taller Comprensión Lectora II Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 13 08:15 horas a 09:50 horas Taller Matemáticas I Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 14 08:15 horas a 09:50 horas Taller Nivelación Inglés Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 16/105/206/304/305 08:15 horas a 09:50 horas Taller Matemáticas III Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 101/109/212/306 08:15 horas a 09:50 horas Taller Matemáticas III Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 102 08:15 horas a 09:50 horas Taller Matemáticas II Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 104/105 08:15 horas a 09:50 horas Taller Matemáticas II Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 106/205 08:15 horas a 09:50 horas Taller Matemáticas III Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 106/205 08:15 horas a 09:50 horas Taller Matemáticas III Área Humanidades y Educación
Sala 107 08:15 horas a 09:50 horas Taller Comprensión Lectora II Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 107 08:15 horas a 09:50 horas Taller Comprensión Lectora II Área Humanidades y Educación
Sala 108 08:15 horas a 09:50 horas Taller "Autoestima I" Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 108 08:15 horas a 09:50 horas Taller "Autoestima I" Área Humanidades y Educación
Sala 110 08:15 horas a 09:50 horas Charla Inducción Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 206 08:15 horas a 09:50 horas Taller Química Área Salud
Sala 309 08:15 horas a 09:50 horas Taller "Autoestima I" Área Salud
Sala 12 09:55 horas a 11:25 horas Taller Matemáticas I Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 13 09:55 horas a 11:25 horas Taller Comprensión Lectora I Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 14 09:55 horas a 11:25 horas Taller Autogestión III Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 16/102/105/206/304/305 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Resolución de problemas" Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 101/104/105 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Resolución de problemas" Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 106/107 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Resolución de problemas" Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 106/107 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Resolución de problemas" Área Humanidades y Educación
Sala 108 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Comunicación entre pares" Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 108 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Comunicación entre pares" Área Humanidades y Educación
Sala 109/212/306 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Comunicación entre pares" Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 110 09:55 horas a 11:25 horas Taller Matemáticas III Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 205 09:55 horas a 11:25 horas Taller Autogestión III Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 205 09:55 horas a 11:25 horas Taller Autogestión III Área Humanidades y Educación
Sala 206 09:55 horas a 11:25 horas Taller Autogestión III Área Salud
Sala 309 09:55 horas a 11:25 horas Taller Autogestión II Área Salud
Sala 12/13 11:35 horas a 13:05 horas Taller Autogestión III Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 14 11:35 horas a 13:05 horas Taller Matemáticas I Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 16/304/305 11:35 horas a 13:05 horas Taller "Tolerancia al fracaso" Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 102 11:35 horas a 13:05 horas Taller "Comunicación entre pares" Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 101/306 11:35 horas a 13:05 horas Taller "Tolerancia al fracaso" Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 104 11:35 horas a 13:05 horas Taller "Comunicación entre pares" Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 105/206 11:35 horas a 13:05 horas Taller "Relaciones formales e informales" Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 105 11:35 horas a 13:05 horas Taller Matemáticas III Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 106/205 11:35 horas a 13:05 horas Taller Comprensión Lectora II Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 106/205 11:35 horas a 13:05 horas Taller Comprensión Lectora II Área Humanidades y Educación
Sala 107 11:35 horas a 13:05 horas Taller Matemáticas III Áre Informática y Telecomunicaciones
Sala 107 11:35 horas a 13:05 horas Taller Matemáticas III Áre Humanidades y Educación
Sala 108 11:35 horas a 13:05 horas Taller Autogestión III Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 108 11:35 horas a 13:05 horas Taller Autogestión III Área Humanidades y Educación
Sala 109/212 11:35 horas a 13:05 horas Taller "Relaciones formales e informales" Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 110 11:35 horas a 13:05 horas Taller "Resolución de problemas" Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 206/309 11:35 horas a 13:05 horas Taller "Tolerancia al fracaso" Área Salud
Jornada Vespertina
Sala 106 19:00 horas a 20:30 horas Charla Inducción Carrera de Ingeniería en Electricidad mención Proyectos de Instalaciones Eléctricas
Sala 11/12/105/212/304 19:00 horas a 20:30 horas Taller Autogestión II
Sala 107/211/301/302/303/305 19:00 horas a 20:30 horas Taller Autogestión III
Sala 306 19:00 horas a 20:30 horas Taller Comprensión Lectora I
Sala 11/12/105/106/107/211/212/302/303/305 20:35 horas a 22:30 horas Taller Comprensión Lectora II
Sala 301/304 20:35 horas a 22:30 horas Taller Matemáticas I
Sala 306 20:35 horas a 22:30 horas Taller Matemáticas II
8 de marzo
Jornada Diurna
Sala 12 08:15 horas a 09:50 horas Taller Matemáticas II Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 13 08:15 horas a 09:50 horas Taller Comprensión Lectora II Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 14 08:15 horas a 09:50 horas Taller "Relaciones formales e informales" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 16/102/305 08:15 horas a 09:50 horas Taller "Relaciones formales e informales" Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 101/104 08:15 horas a 09:50 horas Taller Matemáticas IV Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 105/110 08:15 horas a 09:50 horas Taller "Relaciones formales e informales" Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 105/206 08:15 horas a 09:50 horas Taller "Tolerancia al fracaso" Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 106 08:15 horas a 09:50 horas Taller "Trabajo en equipo" Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 107 08:15 horas a 09:50 horas Taller Autogestión III Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 108 08:15 horas a 09:50 horas Taller "Relaciones formales e informales" Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 106 08:15 horas a 09:50 horas Taller "Trabajo en equipo" Área Humanidades y Educación
Sala 107 08:15 horas a 09:50 horas Taller Autogestión III Área Humanidades y Educación
Sala 108 08:15 horas a 09:50 horas Taller "Relaciones formales e informales" Área Humanidades y Educación
Sala 109/212/306 08:15 horas a 09:50 horas Taller "Resolución de problemas" Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 205 08:15 horas a 09:50 horas Taller "Tolerancia al fracaso" Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 205 08:15 horas a 09:50 horas Taller "Tolerancia al fracaso" Área Humanidades y Educación
Sala 206 08:15 horas a 09:50 horas Taller Química Área Salud
Sala 304 08:15 horas a 09:50 horas Taller "Autoestima I" Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 309 08:15 horas a 09:50 horas Taller "Relaciones formales e informales" Área Salud
Sala 12 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Comunicación entre pares" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 13 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Tolerancia al fracaso" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 14 09:55 horas a 11:25 horas Taller Matemáticas II Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 104/105/109/110/212/306 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Trabajo en Equipo" Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 101 09:55 horas a 11:25 horas Taller Autogestión III Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 102/206/304/305 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Trabajo en equipo" Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 106/107/205 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Comunicación entre pares" Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 108 09:55 horas a 11:25 horas Taller Nivelación Inglés Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 106/107/205 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Comunicación entre pares" Área Humanidades y Educación
Sala 108 09:55 horas a 11:25 horas Taller Nivelación Inglés Área Humanidades y Educación
Sala 206 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Relaciones formales e informales" Área Salud
Sala 305 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Comunicación entre pares" Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 309 09:55 horas a 11:25 horas Taller "Comunicación entre pares" Área Salud
Sala 12 11:35 horas a 13:05 horas Taller Matemáticas III Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 13 11:35 horas a 13:05 horas Taller "Resolución de problemas" Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 14 11:35 horas a 13:05 horas Taller Nivelación Inglés Área Hotelería, Turismo y Gastronomía
Sala 16/105/206/304/305 11:35 horas a 13:05 horas Taller Matemáticas IV Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 16/105 11:35 horas a 13:05 horas Taller Autogestión III Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 105/109/110/212/306 11:35 horas a 13:05 horas Taller Matemáticas IV Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 101/104 11:35 horas a 13:05 horas Taller Matemáticas V Área Mecánica y Área Electricidad y Electrónica
Sala 102 11:35 horas a 13:05 horas Taller Matemáticas III Área Administración y Negocios/Área Procesos Industriales
Sala 106/107/205 11:35 horas a 13:05 horas Taller Matemáticas IV Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 108 11:35 horas a 13:05 horas Taller Nivelación Inglés Área Informática y Telecomunicaciones
Sala 106/107/205 11:35 horas a 13:05 horas Taller Matemáticas IV Área Humanidades y Educación
Sala 108 11:35 horas a 13:05 horas Taller Nivelación Inglés Área Humanidades y Educación
Sala 206 11:35 horas a 13:05 horas Taller "Comunicación entre pares" Área Salud
Sala 309 11:35 horas a 13:05 horas Taller Comprensión Lectora II Área Salud
Jornada Vespertina
Sala 305 19:00 horas a 20:30 horas Taller "Comunicación entre pares"
Sala 11/12/105/106/212/304 19:00 horas a 20:30 horas Taller Autogestión III
Sala 107/302 19:00 horas a 20:30 horas Taller "Trabajo en Equipo"
Sala 211/301/303/306 19:00 horas a 20:30 horas Taller "Relaciones formales e informales"
Sala 211/212/301/302/303/304/305 20:35 horas a 22:30 horas Taller Matemáticas II
Sala 11/12/105/106/212/304 20:35 horas a 22:30 horas Taller Matemáticas III
Sala 306 20:35 horas a 22:30 horas Taller Comprensión Lectora II

SERVICIOS PARA INACAPINOS

Conoce algunos servicios importantes que te ayudarán en el comienzo de esta nueva etapa.

1

INTRANET ALUMNOS

Este espacio de comunicación interna te permite acceder directamente a todos los servicios y beneficios que INACAP te ofrece como alumno matriculado. Podrás ingresar a la plataforma de tu Ambiente de Aprendizaje, conocer tus asignaturas y saber quiénes serán tus docentes; actualizar tus antecedentes, conocer tus notas y seguir el registro de tu asistencia, además de tomar ramos, entre muchas otras alternativas.


Ingresa a tu INTRANET ALUMNOS

2

INACAP MAIL

Tu correo electrónico INACAP o INACAPMail es el único canal formal y oficial de comunicación entre INACAP y tú. Ingresa diariamente con tu cuenta nombre.apellido@inacapmail.cl para que accedas a información importante.


Entra a tu INACAPMail

3

REGLAMENTO ACADÉMICO

Los reglamentos te permiten conocer tus derechos y deberes como alumno de cualquiera de las tres instituciones que componen el sistema integrado de Educación Superior de INACAP. Revisa también las normas concernientes a las Medidas Disciplinarias y de Prácticas y Titulación de nuestra Institución.


Para ver los reglamentos de INACAP ingresa a PORTAL ALUMNOS > REGLAMENTOS

4

SEGURO ACCIDENTES PERSONALES

Todos los alumnos de INACAP cuentan con una póliza de accidentes personales que los asegura las 24 horas del día, los siete días de la semana, los 365 días del año. Sin importar si el accidente ocurrió mientras desarrollabas actividades académicas o personales. Este beneficio consiste en una cobertura de hasta UF 100 al año por alumno, después de Isapre o FONASA. Importante recalcar que, en caso de no contar con alguna previsión, el seguro cubre el 50% de los gastos (con tope de UF 100).


Más información de cómo opera este seguro en SEGURO DE ACCIDENTES PERSONALES

5

CATÁLOGO BIBLIOTECAS INACAP

La Red de Bibliotecas INACAP pone a tu disposición una serie de servicios como préstamo en sala y a domicilio, computadores con acceso a Internet, salas de estudio, servicio de referencia bibliográfica, renovación electrónica de préstamo, entre otros. También cuenta con un Catálogo Virtual que otorga acceso a todos los Recursos de Aprendizaje disponibles en sus bibliotecas.


Para más información sobre este servicio descarga el MANUAL DE USO

ÚNETE A TUS NUEVAS REDES SOCIALES

Queremos mantenernos en contacto contigo y orientarte en todo lo que necesites.

TWITTER: @Inacapinos
Entérate de las novedades de INACAP en 140 caracteres.



FACEBOOK
Únete a la comunidad de alumnos en facebook. Pregunta y comparte con miles de Inacapinos como tú.