Contáctenos

Si necesita información sobre carreras o cursos de Capacitación que imparte INACAP, contáctese con nuestro Call Center, F: 800 20 25 20 (Desde celulares: 02 – 2 5797204).

La llamada es gratuita, horario de atención de 09:00 a 18:00 horas) o escríbanos a: informaciones@inacap.cl

Mesa de Ayuda

La Mesa de Ayuda le entregará asistencia para resolver cualquier duda o problema con los servicios tecnológicos de las distintas Sedes y portales Inacap.

Contacto

Desde Santiago y Regiones
(2) 2 430 57 00
Horario de Atención
Lunes a Viernes
08:00 a 23:30 hrs.
Sábado
08:30 a 13:30 hrs.

Desde cualquier Sede
Anexo 57 00

También puede escribirnos a ayuda@inacap.cl

Para más informaciones Haz Clic Aquí

Nuestras Sedes

Arica

Av. Santa María 2190
Teléfono: (58) 2578800
Email: arica@inacap.cl

Iquique

Av. La Tirana 4310
Teléfono: (57) 2544999
Email: iquique@inacap.cl
 

Calama

Av. Granaderos 3250
Teléfono: (55) 2424600
Email: calama@inacap.cl


 

Antofagasta

Edmundo Pérez Zujovic 11.092
Teléfono: (55) 2424500
Email: antofagasta@inacap.cl


 

Copiapó

Av. Circunvalación 281
Teléfono: (52) 2524400
Email: copiapo@inacap.cl


 

La Serena

Av. Fco. de Aguirre 0389
Teléfono: (51) 2553500
Email: laserena@inacap.cl


 

Valparaíso

Av. España 2250
Teléfono: (32) 24612 00
Email: valparaiso@inacap.cl


 

Apoquindo

Apoquindo 7282 y Chesterton 7028
Teléfono: (02) 2 472 25 00
Email: apoquindo@inacap.cl

Maipú

Av. Americo Vespucio #974, Maipú
Teléfono: (02) 2 472 22 00
Email: maipu@inacap.cl

Pérez Rosales

Brown Norte 290
Teléfono: (02) 2 476 61 00
Email: perezrosales@inacap.cl


 

Renca

Bravo de Saravia 2980
Teléfono: (02) 2 820 72 00
Email: renca@inacap.cl


 

Santiago Centro

Almirante Barroso 76
Teléfono: (02) 2 472 30 00
Email: santiagocentro@inacap.cl

Santiago Sur

Av. Vicuña Mackenna 3864, Macul
Teléfono: (02) 2 652 69 00
Email: santiagosur@inacap.cl


 

Puente Alto

Av. Concha y Toro 2730, Puente Alto
Teléfono: (56-2) 2472 2899
Email: puentealto@inacap.cl


 

Rancagua

Av. Nelson Pereira 2519
Teléfono: (72) 232 63 00
Email: rancagua@inacap.cl


 

Curicó

Merced 333, Curicó
Teléfono: (75) 254 7400
Email: curico@inacap.cl


 

Talca

Av. San Miguel 2641
Teléfono: (71) 2528300
Email: talca@inacap.cl


 

Chillán

Carretera Longitudinal Sur Nº 441
Teléfono: (42) 283 1800
Email: chillan@inacap.cl


 

Concepción-Talcahuano

Autopista Concepción Talcahuano 7421
Teléfono: (41) 2928500
Email: concepcion@inacap.cl


 

Los Ángeles

Av. Ricardo Vicuña 825
Teléfono: (43) 2524800
Email: losangeles@inacap.cl


 

Temuco

Luis Durand 02150
Teléfono: (45) 2916700
Email: temuco@inacap.cl


 

Valdivia

España 211
Teléfono: (63) 2557900
Email: valdivia@inacap.cl


 

Osorno

Av. René Soriano 2382
Teléfono: (64) 2557100
Email: osorno@inacap.cl


 

Puerto Montt

Av. Padre Harter 125
Teléfono: (65) 2364700
Email: puertomontt@inacap.cl


 

Coyhaique

Las Violetas 171
Teléfono: (67) 2577710
Email: coyhaique@inacap.cl


 

Punta Arenas

Av. Bulnes Km. 4 Norte
Teléfono: (61) 2713100
Email: puntaarenas@inacap.cl