Qué es CDL

    Concentra los servicios de apoyo para la empleabilidad y el emprendimiento, con que INACAP prepara y acompaña a sus alumnos y exalumnos para desarrollarse en el mundo laboral.

    Su misión es: difundir, capacitar, orientar y conectar a toda la comunidad inacapina con la empleabilidad.

    Tu contacto en sedes

    Sede Encargado CDL Teléfono Email
    Arica Nicole Fernandini Nieves (5658) 257 8809 nfernandini@inacap.cl
    Iquique Olivia Tello (57) 2544974 otello@inacap.cl
    Antofagasta Carolyn Cortés (55) 2424574 carolyn_cortes@inacap.cl
    Calama Roxana Larrondo (55) 2424678 rlarrondo@inacap.cl
    Copiapó Víctor Ramos (52) 2524408 vramos@inacap.cl
    La Serena Lizette Rojas (51) 2553574 lirojas@inacap.cl
    Valparaíso Rafael Muñoz (32) 2461258 rsmunoz@inacap.cl
    Rancagua Hernán Cornejo (72) 2326358 h_cornejo@inacap.cl
    Curicó Stefany Yévenes Hinojosa (5675) 254 7401 syevenesh@inacap.cl
    Talca Lorena Muñoz (71) 2528360 l_munoz@inacap.cl
    Chillán Pabla Flores (42) 283 1816 paflores@inacap.cl
    Concepción - Talcahuano María Angélica Figueroa (41) 2928555 mfigueroa@inacap.cl
    Los Ángeles Pamela Benavente (43) 2524849 pbenavente@inacap.cl
    Temuco Jonathan Santos (45) 2916786 jsantos@inacap.cl
    Osorno Rocío Sagredo Matamala (5664) 2557128 rsagredo@inacap.cl
    Puerto Montt Sebastián Saldías (65) 2364752 ssaldiasl@inacap.cl
    Coyhaique Makarena Paredes (67) 2577713 mparedesm@inacap.cl
    Punta Arenas Denise Alvarado (61) 2713132 dalvarado@inacap.cl
    Apoquindo Natalia Belmar Ponce (562) 2472 2925 nbelmarp@inacap.cl
    Maipú Pamela Morales (02) 2472 2269 pamorales@inacap.cl
    Pérez Rosales Carlos Méndez Pérez (562) 2476 6104 cmendezp@inacap.cl
    Renca Nabila Retamales Meza (562) 2820 7255 nretamales@inacap.cl
    Santiago Centro Catherine Maureira (02) 2472 3016 cmaureira@inacap.cl
    Santiago Sur Juan Francisco Hernández (02) 26526919 j_hernandez@inacap.cl
    Puente Alto Claudio Moreira (02) 28162301 cmoreira@inacap.cl