Red de Establecimientos de Educación Media

La Red de Establecimientos de Educación Media está formada por todos aquellos colegios que directa o indirectamente cuentan con un convenio firmado con INACAP en sus distintas sedes o a nivel central.

Casa Central

  • COMEDUC
  • Corporación SOFOFA
  • Corporación Municipal de Peñalolén
  • Fundación Red de Academias Digitales (FRAD)
  • Fundación Vida Rural "Dolores Valdés de Covarrubias" de la PUC
  • SNA EDUCA

Iquique

  • Colegio Inglés
  • Colegio Little College
  • Colegio Metodista Robert Johnson
  • Colegio Salesiano Don Bosco
  • Corporación Municipal de Desarrollo Social de Iquique
  • Instituto del Mar Carlos Condell
  • Liceo Los Cóndores

La Serena

  • Ilustre Municipalidad de Coquimbo

Valparaíso

  • Colegio Industrial Andrés Bello López
  • Escuela Industrial Superior de Valparaíso
  • Instituto Superior de Comercio Francisco Araya Bennet
  • Liceo Barón
  • Liceo de Gastronomía y Turismo de Quilpué
  • Liceo Felipe Cortés- El Melón
  • Liceo Poeta Vicente Huidobro
  • Liceo Técnico María Luisa Bombal

Maipú

  • Complejo Educacional Alberto Widmer
  • EDUTEC
  • Liceo Industrial Alberto Widmer

Renca

  • Centro Educacional San Vicente de Paul
  • Colegio Industrial Vasco Núñez de Balboa
  • Colegio Padre Pedro Arrupe
  • Liceo Industrial y de Minas Ignacio Domeyko

Santiago Centro

  • Complejo Educacional Eduardo Cuevas Valdés (Ilustre Municipalidad de Lo Barnechea)
  • Liceo Comercial Javiera y José Luis Carrera
  • Liceo Polivalente Moderno Cardenal Caro
  • Liceo Profesional Abdón Cifuentes

Santiago Sur

  • Centro Educacional Fernando de Aragón
  • Centro Educacional Padre Alberto Hurtado de San Bernardo
  • Colegio Marista Marcelino Champagnat
  • Colegio Nocedal
  • Colegio Polivalente Domingo Matte Mesias
  • Corporación de Desarrollo de la Reina
  • Corporación Educacional Textil y de la Confección
  • Corporación Municipal de Educación y Salud de San Bernardo
  • EDUTEC
  • Escuela Industrial Las Nieves
  • Escuela Industrial Particular Saint Lawrence
  • Liceo Ciencia y Tecnología
  • Liceo Comercial Javiera y José Luis Carrera
  • Liceo Industrial A N°20 Eliodoro García Zegers
  • Liceo Politécnico San Joaquín
  • Liceo Polivalente San José de la Preciosa Sangre

Rancagua

  • Corporación de Desarrollo de San Vicente de Tagua Tagua
  • Corporación Municipal de Servicios Públicos Traspasados de Rancagua
  • Liceo Jean Buchanan
  • Liceo Técnico Municipal de Olivar Juan Hoppe Gantz

Curicó

  • Colegio Politécnico Aquelarre

Chillán

  • Instituto Superior de Comercio Profesor Fernando Pérez Becerra
  • Liceo Bicentenario de Excelencia Polivalente San Nicolás
  • Liceo Técnico Profesional Martín Ruiz de Gamboa

Concepción-Talcahuano

  • Centro Educacional de Alta Tecnología CEAT
  • Centro Educacional Evangélico de Hualpencillo
  • Colegio Espíritu Santo
  • Colegio Marcela Paz
  • Colegio Salesiano de Concepción
  • CPC (Corporación de Estudio, Capacitación y Empleo-Cámara de la Producción y del Comercio Concepción)
  • Liceo Almirante Pedro Espina Ritchie A-21
  • Liceo Andalién
  • Liceo Carlos Cousiño Goyenechea A-45
  • Liceo Comercial B22
  • Liceo Comercial Presidente Frei Montalva
  • Liceo Experimental A 39- Lucila Godoy Alcayaga
  • Liceo Industrial Juan Antonio Ríos A-23
  • Liceo Industrial Metodista Coronel
  • Liceo Las Salinas
  • Liceo Nueva Zelandia
  • Liceo Pencopolitano de Penco
  • Liceo Politécnico de Curanilahue
  • Liceo Politécnico Rosauro Santana Ríos
  • Liceo Técnico Femenino de Concepción
  • Liceo Técnico Profesional C-25

Los Ángeles

  • Colegio Don Orione
  • Ilustre Municipalidad de Los Ángeles

Temuco

  • Complejo Educacional Victoria
  • Fundación del Magisterio de la Araucanía
  • Liceo Politécnico Juanita Fernández Solar de Angol
  • Liceo Politécnico Manuel Montt

Osorno

  • Colegio Emprender de Osorno
  • Departamento Provincial de Educación

Punta Arenas

  • Instituto Sagrada Familia
  • Liceo Industrial Armando Quezada Acharán
  • Liceo Polivalente María Behety de Menéndez